1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

membernya banyak yang bullshit!

Discussion in 'Chit Chat' started by huseinbandi, Aug 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. huseinbandi

huseinbandi Banned

keren ga tuh judulnya? emang terkesan agak nyolot sih. tpi saya heran aja dengan member forum indonesia kebanyakan. apalagi forum yang satu ini.. sebenernya yang salah bukan forumnya.. tapi dari membernya.

kebanyakan para member yang sudah berlevel tinggi.. itu cuman abal2 doang. sering saya baca.. dari para member yang isinya.

"maaf bro,ane buru-buru... abis, lagi ngejar post nih"

ada juga yang...

"sebenernya ane gak tau apa-apa bro, ane ngepost disni cuman buat ngejar post kok"

hahaha...sebenernya sih saya pengen kentut aja ngebacanya. yah tapi lumayan lah.. pinter juga mereka. ngandelin level untuk naikin trust untuk dagangan mereka. padahal, trust itu munculnya karena servis yang bagus. bukan karena level abal-abal yang mereka buat itu.

terus terang saja, saya banyak banget kecewanya dengan member-member yang ada disini. mana lagi pengurusnya yang ga bisa bedain antara job dengan emosi. sampai-sampai sewaktu saya kena banned waktu beberapa bulan lalu dan sempat curhat dengan member senior disini. dan dia bilang ...

"yah.. kadang juga klo m***d sama m***n suka gitu kok mas kalo lagi jiwanya emosi, abis kena masalah kali dia.."

aduh..kok urusan pribadi dibawa-bawa yah.. saya sih bisa maklumin, namanya juga manusia. pasti sering emosi. saya juga begitu. tapi mbok yo profesional gitu toh.

coba saja liat salah satu member dari forum sebelah yang bernama CK***in, dia dikit panget postnya.. tpi kenapa dia kok bgitu dicari dan dihormati seluruh member? itu karena dia royal dan menghormati sesama member yang lain.

yah bagi anda-anda yang menganggap thread saya ini pedes,asin..ato gimana..yah saya minta maaf banget. saya ga ada niat jelek ato gmana kok. saya cuman share aja.. sapa tau bermanfaat dan menjadi refrensi bagi kita semua..

ars2010 and baemheafy like this.
  2. parlenk

parlenk Super Hero

ha ha ha..well..dont be one of them then bro.cheers

ps: jgn di generalisasi yah..masih banyak kok member yg great di sini. :)

3. dhyar

dhyar Super Hero

Jangan di genelisir gitu bos...coba ente lakukan survey atau sedikitnya penelitian...berapa banyak member yang gitu...

Memang sih ane jarang lihat mimin beraksi diforum ini, kecuali beberapa waktu lalu pas launching fasilitas baru. Kalau momod, ane rasa sudah cukup bagus, mungkin kuantitasnya aja yg masih kurang. Gile aja kalau member ribuan gitu hanya dimanage dan diatur oleh 3 momod doang.

Khusus untuk momod ane acungi jempol deh...malah ane rasa kurang tegas dalam menindak members bermasalah. *kecuali bangzenk yang cukup berani, scarface terlalu bijaksana...

:senyum:

4. nizma

nizma Super Hero

yaaahh, apalah arti status di forum, mau newbie, hero, toh status tu g bisa memberi makan qta :D

5. co_muda

co_muda Miszmen

setuju dah ma TS ini. Ane kemarin berniat buat trit seperti ini. Cuma belum kesampaian.
    Setidaknya, sudah sedikit memperjelas tentang keberadaan member2 di forum ini, agar tidak menjadi member sampah.
    Seperti moto kita sekarang,

START SHARING NOT SELLING

6. joeni

joeni Ads.id Fan

Waduh mudah2an saya ngga termasuk "member sampah" disini :hmm: saya jg punya dagangan dan ga pernah niat utk jd super hero cm agar lebih dihormati atau dagangan saya cepet laku saya hanya mencoba melayani customer sebaik2nya.

Intinya saya setuju customer loyal /dagangan laku ngga harus dilihat dari statusnya super hero atau newbie.

7. docran

docran Super Hero

Sebelum ada fasilitas verified member, sepertinya memang status hero dan superhero jadi incaran buat nambah trust. Lingkungan forum secara ngga sadar bikin keadaan seperti itu. New comer jadi pada ikut2an kejar setoran post biar cepet dapat hero. Ngga heran kalo ada yang cepet banget jadi super hero.

Ditambah lagi para pedagang yang suka memberi Free Review Copy berdasarkan status member. Yang paling sering kebagian FR ya yang hero ato superhero, makanya pada kejar setoran semua.

Mudah2an ke depan bisa jadi lebih baik.

Saran ane:
    • Mostingnya ato reply yang penting2 dan berkualitas dunk
    • Kalo mau trust meningkat, partisipasi lebih ke sharing n jadi verified member (ngga susah syaratnya)
    • Untuk para pedagang nih, bagi2 FR jangan berdasarkan status kasta. Lebih bagus berdasarkan LIKED-nya, misalnya yang dapat FR mereka yang LIKED-nya di atas 20, karena walaupun masih adsense fan, kalo LIKED-nya dah banyak berarti dia dah menyumbangkan sesuatu untuk forum kita ini.

Thanks

8. sigsig

sigsig Super Hero

yah namanya Juga manusia bozz...kadang2 sering lose control..
    Kalo ane seh simpel aja...
    Lahap yang berguna...
    Buang yang Ga bermanfaat...
    Wokay..Just keep learn and doing Dah...
    Selamat Sahur semuaaa................:kiss:

9. riezea

riezea Super Hero

sebelum ada yg banyak komentar mari kita lihat flashback sedikit,,:senyum: biar lebih tau apa yg dimaksud TS
    sini dan di sini
    kalo udah baca silahkan dilanjut

daraa likes this.
  10. virtarich

virtarich Super Hero

"" CK***in "" dibandingin , kalo dia ma bukan urusan post dikit atau banyak , ujung ujung nya ente cari juga karena :mataduitan: ,
    "" tapi mbok yo profesional gitu toh "" ane yakin m***d sama m***n selalu Berusaha Berikan Yang Terbaik Buat anggota Ni forum.ente minta mereka profesional Sob , emang ente gaji mereka trus ente minta mereka lebih profesional, Donatur Juga Enggak ( sama kayak ane :senyum:)

"" membernya banyak yang bullshit! "" emang ente punya data bro kalo berapa yang bullshit dan berapa yang enggak

yang jelas tergantung ente memandang, menyikapi dan bergaul sama siapa sob
    kalau ane Jujur Ni forum Sangat berjasa buat ane Untuk Belajar dan belajar menjadi lebih baik ( tetap semangat Mode on )

Thanks For All :senyum: , Berbahagialah Dan Tetap Semangat

auriel99, daraa, joestatic and 2 others like this.
  11. gandensang

gandensang Super Hero

jd sadar kek nya saya salah satu dari yg ts maksud :swt:
    thanks ts atas threadnya

12. nuinui

nuinui Ads.id Pro

hampir semua forum yg rame pasti bgitu..banyak yg member ngejar postingan, tokh sebenarnya bukan utk status, kadang krn jualan:silau: klo momod dan mimin sih udah berusaha kerja keras utk mantau semua perkembangan forum, walau kadang jarang login:hmm: dan udah berusaha tegas utk melindungi member dri penipuan..:kiss:

13. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

tiada gading yang tak retak bro,, tp yaa.... g smua member kayak gitu kok, saya yakin itu..:senyum:

14. gustidyas

gustidyas Super Hero

wah.. kok ada lagi thread semacam ini tho....
    ada apa ini ts.. kalau anda memiliki masalah dengan beberapa member janganlah digeneralisir sepertinya semua member bermasalah..
    kalau maksud anda mengatakan semua member berlevel tinggi disini banyak bullshit, saya yang akan bilang "anda sangat salah"...
    karena saya menemukan dan mendapatkan banyak penghasilan juga dari konstribusi member sini yang levelnya tentu sudah tinggi disini...
    apalagi kalau pernyataan anda tidak didukung hasil research yang valid...

setelah saya melihat2 di beberapa thread belakangan yang anda posting sepertinya memang anda sedang bermasalah dengan beberapa mmber...
    kalau anda berjiwa publisher sejati dan berjiwa besar sebaiknya closed aja ini thread.....

satu lagi, kok anda mengadili tingkat profesionalitas para momod disini.... apa kontribusi anda untuk forum ini hingga anda merasa bisa mengadili keprofesionalitasannya para momod dan mimin di forum ini?

beda forum beda rule dan beda pula kebijakannya...
    saya percaya, semakin banyak membernya maka akan diimbangi dengan semakin ditingkatkannya kinerja semua struktur penanggungjawab forum ini...

tolonglah berpikir jernih dan berjiwa besar... forum sebelah ya forum sebelah, dan Adsense Id ya Adsense Id ....

salam dari newbie......:tutupmulut:

rohaditerate and joestatic like this.
  15. idontz

idontz Hero

usul saya FR itu lebih baik buat yang di bawah HERO! kenapa ?
    percuma kalo HERO di anggap sebagai status atau kasta yang tinggi masih minta FR, kan harusnya ilmunya lebih bagus di bandingkan newbie, sedangkan yang butuh FR itu kan newbie supaya bisa meningkatkan earning.

ya saran saya untuk para pedagang E-Book lebih baik kasih FR ke orang-orang di bawah HERO

PISS buat para HERO dan di atasnya :D

oraisoopoopo likes this.
  16. joestatic

joestatic Super Hero

ngejer setoran post dulu ah

17. nizma

nizma Super Hero

eh btw, ts, kalo ngomong di forum yang sopan dikit ya, ni member juga punya perasaan, jangan pake kata2 kasar, ni bukan forum buat ajang pamer kekasaran :)

18. roeltw

roeltw Super Hero

klo kecewa ya gak usah kesini lagi aja sob... :(

extraldonary likes this.
  19. idontz

idontz Hero

ane jadi pengen ikutan ngejar post :silau:

kejar lah post, hero ku dapat :kembang:

20. gustidyas

gustidyas Super Hero

kalau anda bikin buku, anda minta pendapat atau referensi dari penulis yang sudah ahli atau ke penulis karbitan????
    maaff...... kalau saya lebih baik saya minta referensi atau sepatah kata dari ahlinya/yang sudah punya reputasi......

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page