1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengapa sombong jadi entrepreneur dan merendahkan pekerja?

Discussion in 'Chit Chat' started by geraeldo, May 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. abahdi

abahdi Ads.id Pro

:ha?::ha?:

tolong diedit dulu masbro, puyeng ane bacanya.. :D

2. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ujung ujungnya tergantung income dan garis tangan juga gan
    kalo udah tua (misal diatas 28taun) IP pas pas an..susah kerja, lamar juga gak dapet dapet
    kalopun dapet kalo gak koneksi..pasti dibawah kualifikas..ya iyalah...yang mau cari pekerja maunya kan calon pegawainya pinter..bukan pas pas an
    menurut ane sih gak papa untuk pede pede an kita sendiri
    tapi kalo untuk merendahkan..gak mungkin kan entrepreneur kelas warung..ngalahin pekerja kelas CEO..gak mungkin banget :lol:

3. johnleo

johnleo Ads.id Pro

menurut ane tergantung sifat orangnya seh
    terkadang pekerja menghina enterpreuner terkadang sebaliknya juga
    saya beberapa bulan ini sering kehina juga ama pekerja karna januari lalu kena tendang ama Panda
    tapi saya jadikan motivasi ajah biar lebih bagus dari yg hina saya dan mudah2an kedepan saya tidak akan menghina mereka
    jadi intinya adalah pengendalian diri aja

4. abbie

abbie Super Hero

Ane jg gajian bro.
    Klo diitung2, gaji ane plus fasilitas dll lebih gede drpd earning online ane.
    Tp (ini jujur) ane lebih prefer jadi full time IMers drpd naik pangkat di kantor. He..he..

Ada 1 yg ane iri liat entrepreneur, kemerdekaan waktu!!
    That's one important thing I always dream of.

Makanya ane seneng sama forum ini. :ngiler:

5. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

kalo ane mah, kerja di mana pun asal ane, istri, dan anak ane bahagia sudah seneng :D

6. bedarmy

bedarmy Newbie

Knp GALAU ama yg ginian.. simple aja kok.. ambil sisi positif nya.. ga usah mikirin yg negative nya karna.. Apa yg kamu pikirkan.. itulah yg bakal kamu dapat.. klo ngambil yg negative.. yaa negative nya yg bakalan dapet.. tp klo diambil sisi positive nya.. itu sebuah motivasi atau ajakan untuk merubah hidup kita lebih baek.. klo gw sih gitu aja...

7. im-januardi

im-januardi Hero

I like this..matah, gue soka gaya lo...he.. :p

8. vespa11

vespa11 Newbie

Kayaknya ga semua pengusaha bangun siang deh Bro, ane malah ngewajibin diri ane bangun pagi banget, karena kita ini yang notabene ga ada yang ngaji harus lebih keras kerjanya, cuman ya itu, emang enak kerja sendiri waktu tidur lebih bebas, tapi ya kita ngga hidup sendiri, ane angkat topi juga untuk mereka yang jadi karyawan, hidup ini pilihan, apapun itu ada nilai plus and minusnya. :peace:

Last edited: May 29, 2012
  9. geraeldo

geraeldo Super Hero

Karena sombong adalah hak individu jadi bisa dibenarkan? Come on.

10. sultantamara

sultantamara Newbie

sebenernya sombong itu bisa menempel gak cuma ke pengusaha aja kok..........

Karyawan juga bisa sombong, jadi sombong itu lebih merujuk ke "kedalaman" pribadi masing2 bukan profesi apa yang sedang digeluti.

Menurut ane sih begitu ya masbro ^_^

11. geraeldo

geraeldo Super Hero

Entrepreneur gak ngejar uang? Delusional.

---------- Post added at 10:17 AM ---------- Previous post was at 10:14 AM ----------

Kiyosaki sudah jelas mendiskreditkan pekerja secara implisit maupun explicit. Silahkan baca buku2nya.

Dan anda gak pernah lihat org disini yg secara JELAS merendahkan pekerja? :))

---------- Post added at 10:19 AM ---------- Previous post was at 10:17 AM ----------

Sorry, gw BUKAN positive thinker. Gw REALIST thinker.

Btw, kalo gw maki ente "anjing lo sarap" jgn marah ya.. Kan katanya positive thinking :p

---------- Post added at 10:22 AM ---------- Previous post was at 10:19 AM ----------

Gw jg aware banyak yg merendahkan IMers. Bukan jadi alasan utk balik merendahkan.

12. pemainbaru

pemainbaru Hero

yang penting sukses..
    jadi entrepreneur..ya harus sukses
    jadi pekerja juga harus sukses
    entrepreneur gak sukses tentunya kalah dengan pekerja sukses
    entrepreneur malah semua usia, tingkat pendidikan bisa masuk
    kalo pekerja...minimal SMA..itu juga jaman sekarang bisanya jadi OB
    dan banyak entrepreneur yang sukses..tadinya pekerja (yang sukses juga)
    kalo masalah rendah merendahkan..gak ada gunanya..emang kalo merendahkan profesi lain earning jadi naik/nambah :p

13. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

setuju gan

14. ahmadm

ahmadm Super Hero

semua manusia adalah sama, tidak ada yang berbeda antara satu dengan yang lainnya (Rasulullah SAW)

15. bungas

bungas Ads.id Pro

Menurut ane tidak semua entrepreneur sombong dan merendahkan pekerja masbro begitu juga sebaliknya. Mungkin masbro aja yang sering ketemu dengan model beginian sehingga punya opini seperti itu.

Saya masih ingat apa yang diucapkan oleh Ustad Syafii Antonio. "Ada dua hal yaitu sabar dan sombong. Sabar bisa dimiliki oleh orang kaya dan orang yang kesusahan. Sedangkan sombong hanya dimiliko oleh orang kaya. Orang-orang kaya akan lebih susah untuk tidak menyombongkan diri karena mereka mempunyai kekayaan." Intinya siapapun itu jika mempunyai kelebihan dibidang apapun cenderung untuk merasa lebih dari orang lain.

Dan yang paling sulit adalah jika kita mempunyai kelebihan dibanding orang lain, bisakah kita untuk tidak sombong ? :)

16. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Super sekali kata2 ente bro!

Banyak karyawan kantoran ekonominya udah mapan dibawah umur 30
    Tapi banyak juga IMer yang udah mapan dengan kerja santei dibawah umur 30

Banyak karyawan yang gajinya diatas 50 juta (temen dan kenalan ane kerja di Bandung sama Cikarang)
    Banyak juga IM-er yang per bulannya udah puluhan juga.

Sebagai IMer kadang ane bosen kerja di rumah mulu..beda sama waktu kerja kantoran. Lagi BT biasanya ane ganggu kanan kiri, ngobrol2, becanda..lumayan buat refreshing bentar. Nah sekarang kerja di rumah ane mentok sama tembok hahahaha

Tapi karyawan kantoran juga bosen tiap hari aktivitasnya gitu2 aja..kadang klo siang ngantuk banget ga bisa tidur. Apalagi klo tiba2 dipanggil bos hahahaa\ha

Ane punya kenalan juga manager sebuah perusahaan di Cikarang..gaji pokoknya aja udah 70 juta. Terus dia punya bisnis beberapa restoran dan rental mobil ke korporat..ane bingung kenapa dia ga resign aja soalnya pendapatan dia dari luar berkali-kali lipat dari gaji dia kantoran. Jawabannya..di perusahaan dikasi asuransi buat dia dan keluarga, di perusahaan dia dituntut untuk disiplin bangun pagi (pola hidupnya teratur).

Mau entrepreneur..mau kantoran sama aja dua2nya punya kelebihan dan kekurangan. Jalan yang ane pilih ya jadi IMer, tapi jalan yang orang lain pilih ya jadi karyawan..ga ada yang salah. Beda jalan aja :senyum:

17. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

menurut ane nih gan..
    kalo seseorang udah sukses trus masih anggep pekerjaan lain kurang bergengsi..kayaqnya beliau kurang bersyukur
    dan maaf saja..menurut ane..dia sebenernya gak sukses sukses amat
    knapa? kalau ia memang orang sukses yang terus mengejar visi dan mimpinya..gak ada waktu mikirin hal hal yang gak penting seperti ini :silau:
    beda pengusaha sukses online spesifiknya dari adsense, amazon dan sejenisnya..pasti gak mau ngetop
    takut gampang kehajar penguin, panda atau binatang binatang lucu lain yang akan muncul :senyum:
    takut dikejar orang pajak :p
    beda dengan pekerja ..makin muda..makin tinggi jabatan..cuek aja/makin seneng kalo ngetop
    bukannya pemilihan bos Google Indonesia karena sang boss CVnya terbuka banget di linkedin
    kalo misalnya entrepreneur adsense/amazon..ada yang taro di linkedin?
    "ane sebulan dapet sekian USD loh dari adsense/amazon" hehehe
    pajak? (untuk pekerja) gak ada takut takutnya sama sekali..wong diitungin ama kantor..tergantung juga sih ni bos jujur..ato mau turunin pendapatannya hehehe
    yang pasti pekerja masih ngisi SPT dll...kalo entrepreneur adsense/amazon dan sejenisnya..emang ada yang setor pajak???
    bayar cukai iya kali..kalo beli rokok :lol:
    dan pekerja sukses itukan penghasilan bukan dari gaji doank.masih ada tunjangan, tunjangan sakit, tunjangan beli alphard, tunjangan beli bensin alphard yang paling mahal
    tunjangan komunikasi dll
    kalo pebisnis online (adsense/amazon dan sejenisnya) emang ada tunjangan dari google atau amazon tunjangan bensin dan sejenisnya??
    dah jalanin aja masing masing

18. Ardian Blogging

Ardian Blogging Banned

Kerja apa aj yg penting prosesnya itu dinikmati, Halal jg.
    gk boleh iri ato besar kepala, smua ada jalannya masing2.
    :senyum:

19. Alphard

Alphard Hero

Topik jangan bikin kita ribut di forum ini ya...jadikan sekedar berbagi pandangan aja, setuju atau tidak berpulang kepada pribadi masing2...This is Your Choise!

Perhatikan tulisan yang saya bold, pastinya impact "para pengusaha" terhadap lingkungan sekitar lebih besar ketimbang peran "para karyawan", contoh kecil saja klo misal dilingkungan kita ingin mengadakan hajatan/sukuran/kenduri kampung, atau perayaan tujuh belasan...jujur saja sumbangan mereka biasanya lebih banyak dari kita yang karyawan.

"Para Pengusaha" bisa memberikan pekerjaan kepada yang butuh (kita sebut "karyawan") otomatis si karyawan tadi bisa mendapatkan penghasilan buat keluarga mereka (istri +anak) sehingga ada perbaikan ekonomi....apakah ini tidak dianggap impact?

Klo saja dalam satu kampung ada 10 "pengusaha"....bukankah kegiatan ekonomi dikampung tersebut bisa tumbuh, apakah ini bukan impact?

Kemudian perhatikan tulisan kedua yang saya bold....dikatakan bebas finansial artinya pendapatannya cukup untuk membiayai kebutuhan hidupnya tanpa harus mempunyai pekerjaan. Dia bisa mandiri tanpa harus bekerja. Walaupun CEO pendapatannya ratusan juta tapi klo pengeluarannya ribuan juta...ya tetep aja bangkrut, ini bukan financial freedom.

Jadi yang ditekankan si Robert adalah Pendidikan tentang investasi terlepas ada semacam mendiskreditkan golongan tertentu,
    Mau jadi entrepreneur atau karyawan itu adalah pilihan....tergantung diri kita pilih mana.

20. r4tn4

r4tn4 Super Hero

silakan kembali ke dashboard masing-masing.....
    beradu argumen gak bakalan bikin earning kita naik,.....

serampangan likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page