1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

menghapus video yang sudah di monetasi secara permanen apakah Bahaya?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by joko trisassaukee, Jul 14, 2017.

1. joko trisassaukee

joko trisassaukee Newbie

JANGAN JADI SILENT READER,MOHON KOMENTARNYA
    ane mau hapus semua video yang ane rasa bikin gak enak hati dengan video2 ane itu..jangan tanya karena apa ya gan..!!!

cuman mau tanya gan,apakah misal video2 kita dihapus secara masal dan menyisakan cuman 5 persen saja apakah berbahaya?soalnya baca2 di blog katanya berbahaya karena google akan curiga dan sudah terlanjur menjadi mitranya,,hal tersebut karena adanya pengindexan dari cache karena kalau dihapus maka akan jadi broken link sehingga google akan curiga,,

nah pertanyaanya:
    1) apakah pernyataan itu betul?
    2) cara mengatasinya bagaimana ??? apakah melepas channel dari akunadsense adalah yang terbaik??
    3) kalau ane lepas misal apakah penghasilan bulan depan ane gak akan masuk akun adsen?

2. imornesia

imornesia Ads.id Fan

1. ane jg pernh denger hal itu, tp entahlah gan.. tp ane pikir masuk akal jg sih gan.. klo ane jd tim gugel tentu ane bakal curiga.. dan baiknya agan lebih berhatihati aja.. (bahkan kata temen ane mah video yg kena strike aja jangan dihapus)
    2. [emoji33]
    3. Klo dilepas pasti ga dpt penghasilan dong
    .
    .
    .
    4. Emng video apa gan? [emoji23] PM lah link cenelnya

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

3. tomss

tomss Newbie

Klo takut mending di private aja videonya gan

4. ralonse

ralonse Ads.id Starter

iya memang bahaya, beberapa bulan lalu gw pernah hapus 5 video sekaligus yg dah dimonetize, langsung disuspend akunnya, untungnya cuma suspend 2 hari.

5. okkyjem

okkyjem Ads.id Starter

kalau ane diprivate dulu, sisain sedikit..
    upload video niche terbaru selama 1 bulanan, baru deh hapusin pelan2 video lamanya

6. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

ane udah gan,tapi apakah akan masuk ke saldo ane??soalnya ane ngeprivate pas sebelum tanggal 12,,emang sih info saldo udah ada di dasboard yt nya,nah apakah kira2 akan masuk ads gan?oh ya ane gak hapus satupun,ane hanya private doang gan,,mohon balas

7. pyurtube

pyurtube Super Hero

kalo saldo udah ada di dashboard , udah sampai $100 , lebih ,bisa masuk gan ,bisa si ambil gan

8. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

maksud ane tuh ginih gan,mohon ente pahami..jadi setelah di private itu kan kagak ada 1 sen dollar pun yang masuk karena total view ane jadi 9000 lebih ,tapi tetep tombol hijau monetasi masih ada,dan akun GA masih aman saja,nah pertanyaannya gini,jadi di dasboard yt ane udah ada 60 dollaran bulan lalu yang mana kita ketahui bahwa saldo tersebut akan masuk setiap tanggal 12,,nah apakah itu akan masuk gan???mohon jawab secepatnya

9. tomss

tomss Newbie

Ane bantu jawab, saldonya akan tetap masuk gan..jika video tersebut sudah menghasilkan dollar sebelum di private atau pun dihapus..tetep akan masuk ke revenue youtube dan ke saldo adsense tgl 12-14 setiap bulan.

Namun setelah video di private atau dihapus..penghitungannya mulai dihentikan saat itu...tp untuk penghasilan sebelum di private atau di hapus tetep masuk di revenue dan saldo adsense..

sukses2016 likes this.
  10. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

makasih gan atas pencerahannya soalnya lumayan udah 1 jetiann buat beli pulsa..

Share This Page