1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Migrasi dari Blogspot ke Hosting Berbayar: Rugi atau untung?

Discussion in 'General' started by anangyb, Oct 15, 2007.

1. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Halo semua!
    Saya lagi gundah gulana nih...
    Saya pingin banget serius ngurusin adsense, makanya pingin migrasi dari Blogspot ke hosting berbayar pakai WP.
    Cuma, ada satu hal yang saya takutkan, yaitu: bagaimana dengan nasib 100-an konten saya yang sudah terindeks di Google andai saya import seluruhnya ke domain yang baru? Apa saya harus kerja keras agar terindeks lagi dengan link yang baru ? :confused:
    Atau ada solusi lain? Soalnya kalau yang di blogspot tidak dihapus, takutnya dianggap konten kembar.
    Please mohon saran...

2. puthzel

puthzel Super Hero

Hmmm..... Maka itu kalau lain kali jika ingin "memilih" sesuatu harus dipikirkan untung ruginya...
    Untuk masalah ini ane pernah bahas di situs ane yaitu PERBANDINGAN 5 CMS, antara Blogspot, WP, Drupal, Mambo, Joomla... Masing2 memiliki kelebihan dan kekurangan sendiri...

Kalau anda pake blogspot hmmm... harusnya tidak terlalu jauh mengisi content, karena kalau sudah mahir langsung saja pindah, misalnya ke WP or Joomla dsb.... tapi karena sudah terlanjur ya kenapa tidak MENERUSKAN PEKERJAAN anda saja...?? banyak kok yang seperti ini di internet... jadi anda buat website baru dengan hosting berbayar + domain, nah misalnya menggunakan cms WP.. coba samakan kategori, atau "badan2" situsnya lalu isikan content2 baru yang merupakan lanjutan dari web anda yang di Blogspot, and ga usah dipindahin...

Nah website yang lama dipasangkan PEMBERITAHUAN + link yang menuju ke situs yang baru... khan lumayan juga tuh untuk backlink...

Kalau masalah konten kembar ga usah dipikirin.. cos ga perlu copy paste semua tulisan... tinggal lanjutin ajah :)

Anggaplah yang di BS adalah hasil dari latihan anda... dan yang di hosting yang baru merupakan hasil karya anda juga, namun lebih profesional...

Semoga berguna...

3. adsenia

adsenia Newbie

...................................

Last edited: Oct 16, 2007
  4. puthzel

puthzel Super Hero

Yap... tapi mas Anang takut duplicate content :) jadi menurut ane terusin aja.... yang lama jangan dihapus :)

5. narsis

narsis Newbie

Yup, aku ikutan setuju, mending diterusin aja.... dan pilih beberapa artikel dari blogspotnya yang paling ngetop buat dipindahin ke domain barunya.....

6. syahur

syahur Super Hero

Pas banget, awak emang lagi ngalamin kayak gini...

Rencana saya sih pengen tak export smua ke wp, trus blogspotnya saya redirect pake meta refresh.
    tapi karena kasian ama backlink postingan blogspot yang udah numpuk, gak jadi deh :D

Share This Page