1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Minta Saran, Dukungan, atau apalah] Ane pengen bikin forum

Discussion in 'Others' started by anakmanja, Jul 3, 2015.

1. anakmanja

anakmanja Ads.id Pro

Jadi begini master.

Ane punya facebook fanpage niche otomotif yang ane bikin sebulan yang lalu, tepat di tanggal 6 Juni.

Dan sekarang sudah mencapai 5000 likes, murni tanpa ngiklan, hasil invite. Dan semua likersnya pecinta otomotif.

Ane yakin likersnya pecinta otomotif, sebab ane invite orang-orang yang memang tertarik sama dunia otomotif.

Likers didominasi US, India, Mexico, Pakistan, Brazil, Philipina, Malaysa, Indonesia, UK, dan Thailand.

Nah, tiap postingan di fanpage ane, selalu dapet 5% sampai 15% total likers di fanpage ane. Dan banyak juga yang "Ngeshare" postingan. Komen juga mulai ada tiap postingan yang ada "pertanyaannya".

Nah, target ane awal bulan agustus atau maksimal akhir bulan agustus, likers sudah nyentuh 10.000 an.

Nah, ngelihat likers yang antusias sama dunia otomotif, ane pengen bikin forum otomotif.

Platform forum ane masih awam. Soalnya dari dulu sampe sekarang cuma mainan Wordpress.

Ane pengennya bikin forum yang kurang lebih seperti 9Gag.

Jadi pengguna bisa posting gambar (serta jadi gallery), posting link (submit link) dan video sama gambar gif (gambar gerak). Tapi, ada tambahannya, khusus admin bisa posting artikel jadi untuk ngasih konten berita, biar gak cuma gambar dan video post aja.

Terus user bisa login via Social media seperti Facebook, Twitter, G+.

Lalu ada fitur vote up atau down seperti yang di Reddit.

Nah, untuk bikin platform seperti itu, kira-kira perlu modal berapa ya?

Atau barangkali ada yang jual platform seperti itu.

View attachment 51410

View attachment 51411

View attachment 51412

:)

2. fearvector

fearvector Hero

Dulu ane pernah browsing2 dan ada yg jual theme wordpress yang bertema 9gag. Ada jg yg bukan wordpressnya. Tp entah ada fasilitas blog utk admin ato engga. Tp seharusnya bs dikustom dikit kalau wp.

Coba om browsing aja di Google yaks

Share This Page