1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

mohon bantuannya: google crawler gk mau mampir ke rumah

Discussion in 'SEO' started by buyungupik, Oct 10, 2007.

1. buyungupik

buyungupik Ads.id Pro

temen2 adsense-id & senior2 adsense-id yg saya hormati...mau tanya nih wajar gk si waktu aku buka google webmaster ku blog ku http://antiteori.blogspot.com statusnya udah verified.
    tapi pas aku overview ada tulisan : Googlebot last successfully accessed your home page on Oct 6, 2007. Padahal sekarang udah tanggal 10 oct dan aku udah tulis 12 post, sedangkan yang ke-index baru 3.
    Saya baru mulai mendaftarkan blog saya sekitar 2 minggu yang lalu sich.
    trus saya sudah masukin META Tag dari google jg.. tapi META tag ku sempet ilang karena aku sempet ganti template dan lupa di back-up
    akhirnya aku re-verified pake new META Tag -> ini saya jg gk yakin bener ato gk, caranya gimana sich minta META Tag yg baru atau yg lama d..
    trus peran META Tag itu penting bgt gk sich?
    apa mungkin karena sempet ilang itu blog-ku gk ke index2 ??
    Tolong dijawab ya...thanx bgt buat semuanya =)

2. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Kalau gak salah Meta Tag buat verify itu cuman sekali aja. Untuk kasih tahu google bahwa website itu memang milik anda. Selanjutnya diilangin gak pa-pa.

Kalau website baru biasanya memang jadwal kunjungan bot google belum sesering kalau webnya sudah lama. Jadi tetap setia posting dan cari backlink...

Satu lagi jangan lupa sitemap-nya juga disubmit ke Google..

3. buyungupik

buyungupik Ads.id Pro

4. puthzel

puthzel Super Hero

Jangan mengharapkan Google datang sendiri ke website u... tapi "panggil" Google dengan Ping...
    Jadi setiap ada update terbaru coba ping... apalagi kalau artikelnya banyak... :)

5. buyungupik

buyungupik Ads.id Pro

wah mas puthzel saya ora mudeng soal ping2 an.. minta pencerahanya.. ato artikel/thread nya saya musti baca dimana ya? maaf ya masi nubie ni =p

btw update dari google crawler ku sekarang uda ke-index semua sih.. baru aja tadi sih =p
    trims buat mas lospubro sama mas puthzel

6. puthzel

puthzel Super Hero

Udah liat posting ane sebelumnya tentang review webiste u..???
    Khan ane udah pernah bilang "Apa yang kita berikan akan kita dapatkan" maka itu sebaiknya coba dech situsnya jangan diisi untuk menjelek-jelekkan orang lain.. isi donk yang lebih berharga seputar tips & tricks kek...

Untuk ping ane pernah buat tulisannya di web ane di puthzel.com or di forum ini juga ada mengenai ping.... jadi coba dicari-cari lagi yach...

Semoga berguna...

7. lospubro

lospubro Ads.id Pro

yang disubmit atom.xml

8. buyungupik

buyungupik Ads.id Pro

Share This Page