1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[MOHON PETUNJUK] Saya dapat tiket liburan ke pluto, apa yang harus saya lakukan?

Discussion in 'Panduan Forum' started by hoedha, Jun 29, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hoedha

hoedha Ads.id Fan

Selamat malam rekan2 ads-id sekalian...

Latar belakang saya bikin trid ini karena saya bingung langkah apa yang harus saya lakukan selanjutnya setelah ID ane yang satunya kena ban sama momod P3d.. Trid ini bukan saya bikin buat marah2, tapi karena saya ga tahu apa yang harus saya lakukan (banyak ranjaunya di ads-id... hehehe..).. Momod P3d dan momod lain mohon jangan ban ID saya ini ya karena saya ga maksud tipu2 n aneh2, cuma pengen mengais rejeki aja di dunia internet.

Jadi gini ceritanya, dulu saya emang punya ID ini "hoedha", tapi kemudian pernah kena banned 2x, liburan cukup lama (lupa berapa lama). Akhirnya saya berniat melepas aja ID ini, ga log-in lagi, dan bikin ID baru "N.H.S". Nah saya jualan beberapa kali pake ID "N.H.S" ini. Sampe terakhir, saya membuka trid Link Broker di :
    _www.adsense-id.com/forums/showthread.php/129186-BROKER-LINK-Blogpost-amp-Blogroll-Semua-Niche-Diterima-PR1-PR6 (boleh ga live-link di intern ads-id? tapi amannya, saya bikin no live-link aja deh..)

Nah bisnis mulai berjalan.. Mulai banyak yang menawarkan bloglist-nya ke saya dari trid itu. Kemudian untuk menambah jangkauan lagi, saya berinisiatif mengirim PM kepada member2 ads-id yang emang aktif di Forum Link Market. Saya juga ga sembarang PM, saya cari member yang emang niat ngejualin blog/situsnya.. Saya PM dengan penawaran kerja sama. Sungguh, bukan spam/sampah yang saya tawarkan, karena kerja-samanya win-win solution dan tertarget sesuai bidang member tsb (atau ini SPAM?). Beberapa member menanggapi dengan baik tawaran saya dan akhirnya join bekerja sama dengan saya. Beberapa member lain tidak membalas, mungkin belum buka PM, atau mungkin tidak tertarik. Total ada 12 member ads-id yang saya PM dalam 2 hari ini.

Semuanya berjalan baik2 saja hingga sore ini tiba2 saya mendapat postingan om P3d di trid saya serta infraction di PM saya. Disebutkan saya melakukan spam PM dan terkena liburan 1 bulan ke bali. Liburan bisa tambah lama kalo saya spam PM lagi. Ini aja karena saya lagi tinggal keluar, saya ga sempet baca posting om p3d di trid dan PM om P3d.

5 menit kemudian, om P3d posting lagi di trid saya tsb, dengan mengquote contact information ID "N.H.S" dan ID "hoedha" (dari trid lama saya). Ya memang sama persis, karena emang saya ga ganti2 no hape dan ga ada niatan nipu orang. Ga pernah juga ada orang complain kena tipu dari id "hoedha" maupun "N.H.S". Om P3d bilang saya upgrade tiket jadi liburan ke pluto alias ban permanen untuk ID "N.H.S".

Pertanyaan saya adalah :
    1. Saya belum terlalu paham dengan alasan ban saya yang pertama (ke bali). Apakah saya melakukan tindak spam PM dengan melakukan PM kepada member2 tsb? Kalau iya, sebenarnya saya belum menemukan peraturan yang menjelaskan mengenai tindakan spam PM ini. Seperti apa definisinya, batasannya, dllsb..

2. Saya juga belum terlalu paham dengan alasan ban yang kedua (ke pluto). Apakah ini karena saya punya 2 akun? Kalo iya, sebenernya saya mau2 aja menghapus satu akun yang lama, tapi ga tau caranya. Saya juga udah ga pernah pake akun yang lama, karena mau konsen membangun image dengan ID baru. Walaupun id lama pun ("hoedha") ini juga ga buruk image-nya.

3. Pertanyaan terpenting saya, apa yang harus saya lakukan sekarang dengan bisnis broker link saya? trid di atas udah di-closed sama om p3d. sekarang saya ga bisa login pake N.H.S, tapi bisa login pake "hoedha". Om P3d sudah menjelaskan di trid saya bahwa orang2 silahkan berhubungan dengan saya melalui id "hoedha". Apakah ini berarti Id "hoedha" boleh membuka trid baru di LINK MARKET? Bolehkah saya memasukkan link trid lama yang ke closed itu ke trid baru saya? bukan apa2, tapi maksud saya biar saya ga disangka tipu2 sama member ads-id lainnya.. Niat saya tulus murni ikhlas jujur terus terang untuk mencari duit karena emang ekonomi saya lagi sulit sekarang. Saya ga pengen salah langkah lagi terus kena ban lagi.. bisa pusing 7 keliling saya..

Mohon rekan2 sekalian yang lebih senior, momod2, dan mungkin om p3d bisa memberikan pencerahan pada saya? terutama mengenai pertanyaan2 di atas..

*maaf postingannya panjang banget, maksudnya biar jelas duduk perkaranya
    * Om P3d mohon saya jangan di-ban lagi karena bikin trid ini.. Soalnya bener2 ane bingung apa yang harus ane lakukan..

Terima kasih sebelumnya...

2. ddr1986

ddr1986 Super Hero

Ikut nyimak gan...
    Biar jadi pembelajaran saya jg...

Setau saya dobel id gak boleh gan...makanya yg 1 di ban sama satgas..

PM ttg trade jg etikanya gak dilakukan klo memang yg di PM gak secara lgsg menunjukkan minat...walo dgn baik2 itu termasuk spam..
    Di forum kan udah tersedia lahan jualan secara terbuka...

Hanya pendapat saya gan...
    :peace:

3. hoedha

hoedha Ads.id Fan

Silahkan gelar tikar masbro.. hehe.. saya juga penasaran nih..

Mungkin emang saya salah sih ya.. terutama masalah PM itu ya..

Sekarang saya bingung harus gimana.. Apa boleh bikin trid baru pake id "hoedha" ini di LINK MARKET, dan saya link ke trid lama (dari id "N.H.S")? Moga2 cepat ada jawaban deh, biar kerjaan saya juga bisa berlanjut.. Kalo belum ada kejelasan, besok pagi saya buka trid baru deh di LINK MARKET dengan link ke trid lama.. Mudah2an ga dikasi tiket liburan lagi.. :D

4. AfifKurniawan

AfifKurniawan Banned

sepertiya ini juga entar lagi ke banned kok om, soal'a setahu sy kalau kena banned jalanin hukuman dulu gk boleh buat id lagi kecual permanen, entar kalau id om yg satu lagii dh selesai libuaran jadinya id om 2 dong. nah kalau 2 kesannya kan ID CLONE

5. park3r

park3r Super Hero

kalo bisa ente harus VD dulu baru buka lapak dan jangan ngejunk postingan
    pahami juga rules di atas warna hijau.

no clonengan, no spam pm dengan alasan apapun, no trit sundul dll
    semoga dikasih keringanan sama momod.

6. wickan

wickan Ads.id Fan

kan TS nya dah bilang kalo id yg satunya sekarang di upgrade jadi liburan ke pluto a.k.a bann permanent, agan gak baca ya:))

buat TS > kalo untuk masalah PM kek gitu kayaknya emang gak boleh masgan

ane doain semoga dikasih penjelasan n keringanan sama om p3d atau para momod

7. Niubi

Niubi Hero

semoga segera mendapat jawaban dri semua pertanyaannya, ane newbie g ngrti apa2 :hmm: sebenarnya ane juga mau buka lapak tpi berhubung masih newbie & belum terverifikasi jdi dtunda saja smpai memenuhi syarat ya stidaknya status verified (nunggu eKTP blum kelar2) :p

8. dewaz

dewaz Super Hero

semoga cepet kelar bro,
    sekalian subscribe, biar tahu penjelasan dan solusinya,
    ane juga baru liburan bro.

disini tiket murah.

9. hoedha

hoedha Ads.id Fan

hahaha.. jangan dong masbro.. :nangis:
    kan akun yang "N.H.S" udah dikirim pake peti mati ke planet pluto.. biar deh dia beristirahat dengan tenang di sana.. ini id ane satunya jangan dikirim liburan ke mana2.. mau kerja dolooo...

itu dia masbro.. ane super duper minat mau jadi VD.. cuman ane ada masalah karena KTP sama buku tabungan ane alamatnya ga sama.. ini ane udah post trid pertanyaan tapi belum ada jawaban.. coba rekan2 liat deh..

[ASK] Pengen Verified tapi KTP sama dokumen beda alamat

udah ane baca juga forum rules warna ijo gan. cuman di situ kan ga dibilang ga boleh nge-PM member laen.. hehehe.. clonengan juga ga sengaja waktu dulu masbro.. niatnya juga udah ga dipake lagi id yang lama ini.. saya juga ga pernah sundul trid..

iya.. ane ngaku salah deh.. ngaku dosa.. ga kepikiran kalo kek gitu ga boleh.. maafin baim ya awwooh...

silahkan gelar tikar masbro.. siapa tau ada penjelasan dari yang berwenang..
    ane juga ngebet pengen V&D tapi ya itu tadi, terkendala dokumen dengan alamat tidak sama...

om momod, sebenernya saya ga berharap dapat keringanan untuk id "N.H.S", saya udah rela dia pindah alamat ke pluto. Malah kalo dia balik ke bumi lagi, ntar jadi doble account lagi sama yang ini.. saya cuma pengen dapat penjelasan/informasi untuk pertanyaan no. 3, karena itu bisnis ane.. mau digimanain ya.. kalo diijinin sih saya besok mau bikin trid baru lagi dengan judul yang "serupa", kalo boleh nge-link ke trid yang lama.. biar ga dikira tipu2 sama member lain..

makasih banyak ya all dukungannya.. ma'acih eaaa kk...

10. Akbarz

Akbarz Super Hero

wah jauh amat om ke pluto :lol:
    ane kemarin liburan ke bali aja om, 3hari karena salah masukin link gambar.
    Btw sabar aja om, jadiin pelajaran aja. Biar ga ngulang kek gitu lagi :ninja:

11. dandyr

dandyr Super Hero

sampeyan nyepam via PM sih... btw, nikmati aja gan just read the rules

12. hoedha

hoedha Ads.id Fan

ya bro.. menjelang lebaran tiket malah jadi murah bro... :D
    tapi di satu sisi, sebenere bagus karena forum kita tercinta in terjaga keamanan dan keteraturannya.. jadi ya ane dukung aja sih om p3d.. tapi moga2 kalo emang kesalahannya ga disengaja, hukumannya ga terlalu berat2... paling ga diperingatin dulu.. huhuhu...

silahkan gelar tikar masbro sekalian.. siapa tau ada penjelasan dari pihak yang berwajib..

13. sandhiezq

sandhiezq Hero

Udah, sabar aja om.. Ikutin aja aturanya P3D.. Namanya jùga kita numpang ngais rejeki di forumnya beliau.. Ya udah.. Sabar aja 1 bulancari rejeki di tempat lain dulu.. Ane juga dulu pnah liburan kok.. Tapi ane jalanin aja dengan sabar, sampe idup lagi akun ane..

14. hoedha

hoedha Ads.id Fan

hahaha.. maaf bro dandyr.. mungkin salah satu korban saya ya om.. saya bener2 ga maksud nyepam ga jelas kok.. maksud saya kan, saya cari member yang emang niat jual link.. saya tawarin kerja sama.. hehehe.. tapi mungkin salah juga sih..

masalahnya, saya itu udah baca rules di atas yang warna ijo, ga ada keterangan apa2 tentang penawaran via PM.. jadinya ane pikir halal2 saja.. hahaha..

waduh.. akun saya lagi mengais rejeki di tanah pluto bro.. gak cuma 1 bulan.. tapi selamanya.. wong ga dikasi tiket baliknya sama om p3d..

15. sathreea

sathreea Super Hero

ane kemaren banned beberapa hari karena "FR HUNTER" :hmm:

Fungsi banned itu biar agan gak ngulangi lg kesalahan agan

gitu gan,so cool aja :senyum:

16. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Buat Pelajaran saya deh, semoga saya ga ngelakuin apa yang dilakukan TS. sukses gan ts, dibanned permanen ga apa-apa. saran saya silahkan VD... biar asyik

17. hoedha

hoedha Ads.id Fan

hihihi.. FR hunter ya bro.. kalo ane dulu sih gara2 live link sama bump thread... kalo sekarang gara2 ngespam PM sama double account.. zzz...

itu dia bro.. ane juga pengen VD.. tapi dokumen ane alamatnya kaga sama.. pegimane tuh solusinya ya..

18. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Siapkan KTP dan Rekening yang sama...

19. hoedha

hoedha Ads.id Fan

iya bos.. itu dia masalahnya.. ga ada dokumen yang alamatnya sama dengan KTP ane.. :(

20. scarface

scarface Super Hero

Inti dari spam itu kita mendapatkan sebuah message yang tidak kita inginkan....

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page