1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Reviewnya Buat Blog Saya. Niche All about film

Discussion in 'Review Situs' started by Hilman Sky, Mar 14, 2017.

1. Hilman Sky

Hilman Sky Newbie

Mohon Reviewnya dari para mastah buat blog ane

Judul Blog: Hilman Sky
    Niche: Review Film dll
    url: hilmansky[dot]com

saat thread ini dibuat usia blog saya baru 1 bulan.

terima kasih banyak sebelumya.

DeVino likes this.
  2. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

bagus gan, gaya tulisannya ok ;)
    anggaplah saya awam film, dengan membaca tulisan anda saya bisa tahu bahwa anda memang movie & anime enthusiast :)
    dilanjut gan, sepertinya anda bisa menyalurkan hobi dan passion anda di blog ini :tee:
    eniwey, bisa nulis artikel seperti di blog agan dalam bahasa Inggris tidak?

3. Hilman Sky

Hilman Sky Newbie

kalau dari segi tampilan gimana ya gan :D

english saya masih amburadul gan, masih perlu perbaikan.
    makasih banget buat reviewnya

4. Daemors

Daemors Newbie

Newbie boleh ikut nimbrung review ya.

Kalo dilihat baik itu dari desktop ataupun dari mobile, menurut ane tampilannya keren, cukup friendly user. Theme dari Mythemeshop emang tampilannya yahud, relatif gampang di tweak, apalagi untuk model2 "news" theme seperti ini.

Kecepatan akses web nya pun relatif cukup cepet :
    Google speed test : 70
    Tools pingdom : 87
    GT metrix : 84

Kalo diliat, kecepatan website agan mungkin bisa di naekin lagi, tinggal di optimasi imagenya sedikit. Karena, menurut ane pribadi, walupun contentnya menarik, tapi kalo loading websitenya lama - rata-rata visitor pasti pencet close brwoser. Kecuali webnya emang udah terkenal :)

Cuma tanyak : Ini artikel buat/nulis sendiri atau beli?

Artikelnya menurut ane mantep gan! menarik dan unik dan ada "reviews skornya" - keliatan kalo memang agan ini movie freaks yaa. Beberapa web ane suka di buat review score di setiap artikel, tapi rata-rata ane taro di bawah - gak ada alasan khusus sih sebenernya, cuma selera saja. :)

Reviewnya cukup menarik buat dibaca walaupun artikelnya rada panjang. Saran ane sih tentang artikel cuma satu, paragraph nya di buat agak renggang bro, jadi rada enak di baca sama user - trus image kalo bisa di tambah 1-3 lagi, jadi keliatan artikelnya dinamis. .. halaah!
    Ane setuju saya saran agan DeVino diatas, kalo bisa di selipin embed video triller dari setiap film (itupun kalo ada).

Overall website nya keren gan.

Good luck bro
    mohon maaf bila ada salah-salah kata.

DeVino likes this.
  5. Hilman Sky

Hilman Sky Newbie

waduh, makasih bgt atas reviewnua yg cukup lengkap :D, oke ane akan coba perbaiki kekurangannya yg udah agan paparkan di atas...

Share This Page