1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mulai dari diri sendiri

Discussion in 'Chit Chat' started by ahmaddani, Sep 22, 2006.

1. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Tulisan ini hanya sebagai introspeksi diri, bermuhasabah. Apa dan bagaimana diri kita.

Nah dihubungkan dengan GA, mari kita tanyakan pada diri kita sendiri, buka orang lain.

"Seandainya kita buka sebuah site dan menemukan ada GA, akankah kita mengekliknya?"

Dari pembicaraan off line dengan beberapa teman(bukan pemilik account GA), sebagian besar mereka malas melakukannya.
    Buat apa? Emang gue dapat apa? Enak di Elu?
    Begitu kelakar mereka. Mereka lebih rela bersusah susah googling sendiri mencari yang diinginkan meski di depan mata GA dah ada.

Mungkin ini hanya saya jumpai, tapi bukan tidak mungkin ini adalah memang sikap bangsa kita.

Untuk itu mari kita :
    -Mulai dari diri sendiri
    -Mulai dari yang kecil, dan
    -Mulai dari sekarang.

(mengambil kata-kata A'a Gym)
    Tanpa dimulai meski itu sekecil biji delima, niscaya tak akan ada perubahan.

Biarkan perubahan dimulai dari diri kita sendiri dan mulai sekarang.

2. lolak

lolak Guest

wah ternyata ada yang memberikan pencerahan disini!? ;D
    jangan sekali-sekali menyuruh orang ngeklik adsense anda!
    kata-kata bijak tsb bukannya sudah ada sebelum ada gunung om, misal personality plus, pisitive thinking, dll ...
    masih ada yang lebih kecil dari biji delima om ...misal biji mata kutu, biji mata semut, biji cabe, biji tomat dll....eh kok ngomongin biji bijian sih, emang mau berkebun ;D

3. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya tidak menyuruh untuk mengeklik adsense saya...

tapi maksud saya adalah... bila kita menemui GA dan memang sedang butuh itu link... ya mengapa harus susah susah cari yang lain.

Mohon dicermati lagi...

Ini dari diskusi... dan tidak menjurus kepada kepemilikan account GA tertentu...
    Dan diskusi itu dilakukan saat saya sendiri belum punya account GA dan baru tahu GA dari sana.

Tentang kata-kata bijak itu, mohon maaf atas ketidaktahuan saya. Tapi yang saya dengar, pengungkap itu A'a Gym. Saya sendiri bukan pengagum A'a Gym. Dan saya hanya menghormati yang mengungkapkannya. Walaupun nggak pernah dipatenkan...
    Dan bila saya nggak menulis "dari A'a Gym pun nggak mungkin ada yang bilang ini usaha membajak.

Nah, silahkan bertanya pada diri anda sendiri.

Mohon maaf bila ada yang salah.

4. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Huehehehee Mumpung Hari Jumat, skalian khutbah di adsense-id.

Sip iklan juga bisa bantu cari info, dan klo pas nemu link yang lagi di cari tinggal klik ajah, gak peduli adsense atau bukan.Yang temping gak klik adsense sendiri or nyuruh orang klik adsense kita.

5. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

berapa % sih orang yang tau GA, berapa yg tau klo ads di klik akan menguntungkan web master. apa lagi untuk indonesia, melek internet baru berapa %. orang yg browsing kan rata2 kebanyakan bukan orang IT, jadi ngga begitu peduli apa itu ads apa itu link, semua di hajar asal topiknya sesuai. coba kita ingat2 bagaimana kita waktu bulan2/thn pertama kenal yg namanya browsing... asal klak klik pokoke hajar semua, terrutame seng berbau xxx, hajar trus sampe popupnya bejibun...

6. penyamun

penyamun Ads.id Fan

betullllllll.. dari bermilyar2 orang yang ada di bumi ini masa sih semuanya kenal ma GA.. "YUUU"

7. naruto

naruto Hero

Sebenarnya ini ngebahas apa sich ? A'a Gym apa A'a GA? ;D

Btw A'a Gym kira2 tau tentang GA gak ya? ada yang bisa nanyain ??

8. ujang

ujang Super Hero

Gua mah suka-2 aja ngeklik GA di site orang lain
    berhubung emang sedang mencari info, dan ads nya berhubungan dengan info yg gua cari........

Pernah lagi cari info tentang "Diamond"
    yg gua yakin cpc nya tinggi.
    dan kebetulan lagi pake proxy USA.

gak ada lah pemikiran "wah dia untung, gua rugi"
    gua juga untung, dapet info yg gua butuhkan
    klik ya klik ajah, karena tertarik
    bukan karena kasihan, or di suruh, or terpaksa.....

gua yakin mau nya google juga gitu kan
    visitor mengklik karena tertarik.....

peace all

9. wah...saya sependapat ama om ujang
    sy juga kadang klik adsense yg ada di extremetracking.com
    karena meang tertarik dgn info nya

semoga juga temen2 disini sama dgn kita ya..om ujang
    kalau ngeliat info menarik di web kita
    gak kebaratan mencet ;D

just kidding

salam

10. vino

vino Ads.id Pro

Biasa aja kok nge klik iklan GA di situs orang lain. Kalo emang menarik dan cocok dengan yang kita cari kenapa tidak? Pengiklan juga butuh di klik kok iklannya.

Tapi semenjak tahu tentang adsense saya agak mengurangi klik saya. Bukan ndak mau nguntungin webmaster lain, tapi kasian yg ngiklan. Soale saya cuman klik, liat2, baca2, muter2 situsnya kalo emang bagus.. tapi sebagus apapun produknya saya belum pernah beli. hehehe.. I'm a window shopper.

Tapi saya tidak anti klik iklan GA. Iklan diciptakan untuk "dilihat". Kalo semua nyuekin iklan, malah gak ada yg mau ngiklan lagi ntar.

11. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Berarti, mungkin saya salah.... dalam dataran offline yang saya temui memang demikian, mungkin penjelasan saya di atas hanya sebagai salah satu alasan kenapa orang indonesia dianggap pelit dalam ngeklik sebuah iklan.

Dan saya sekarang yakin benar bahwa komunitas adsense-id bukan termasuk yang "pelit " itu. terima kasih.

Mohon maaf bila cara penyampaian saya dianggap salah.

12. toocool

toocool Ads.id Fan

Mknya kadang kt sering menyamarkan iklan GA biar ga keliatan ky iklan. Bisa dr warnanya ato aplah. Dan mengantarkan visitor "terjerumus" ngeklik iklan kt. Syukur...

13. penyamun

penyamun Ads.id Fan

wah klo gw mah kadang ngeklik yg di extremetracking buat tanda terimakasih. karna udah ngasih tracking gratisan :D

14. Dada

Dada Ads.id Starter

Iya aku juga sependapat dengan kang Ujang, dan anggap aja kalau kita udah ngeklik punya orang,....karmanya orang lain juga bakal ngeklik di website kita.

Share This Page