1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Murah banget but Powerfull

Discussion in 'Hosting & Domain' started by ujang, Feb 27, 2006.

1. ujang

ujang Super Hero

gua hosting di sini dan rasanya puas banget
    (cuma sekedar referensi)

http://www.servage.net/

[​IMG][​IMG]

emang seh bayar nya kudu pake $
    tapi kan buat cari $ juga ::)

Note :
    harga sekian bisa nampung 25 domain

2. RisK

RisK Ads.id Pro

hnjritt....klo diitung lagi emang murah bgt ya. 25 domain, 25000MB en 510GB...berarti satu site bisa dapet 1gb space en kira2 20gb bandwith. bayangin aja klo dibandingin sewa 25 hosting/domain ketengan standar yg rata-rata 300 rebu.

ngileeer abiss.....tapi buat apa ya sebanyak itu?? heuheu, ngga perlu juga sih kyknya. heheh...tapi emang menggiurkan sih.

mamah..aku mau itu mah...

3. dodo

dodo Newbie

Awet Gak?

4. RisK

RisK Ads.id Pro

tapi mendadak 3 bulan lagi hostingnya bangkrut. huhuh...asuuu. tapi mudah-mudahan ngga. gue udah niat mo make ini buat proyek pribadi gue.

tapi serba salah juga ya, murah sih emang, tapi apa kualitasnya terjamin? uptimenya gimana? saran donk saran! helep!

5. cosa

cosa Super Hero

rasanya kalo webhosting di luar yg murah" gini udah biasa. Kekurangannya, biasanya dari sisi support. Aku ada hosting, $9.95 / bln, semuanya unlimited. Boleh dibuat sharing mp3 ato streaming juga kalo mau. Mereka sih gak begitu pusing soal isi hosting kita, selama gak ngeganggu kinerja server mereka. Cmn ya itu, kadang sampe 1x24 jam baru dibales kalo kontak supportnya.

ada lagi, gazzin.net. Untuk ukuran reseller account, dia termasuk murah hostingnya. Keren lagi, ada auto confirmnya via telpon ke nomer tlp kita, hehehe. Tapi kekurangannya, database mysql-nya kadang" mati.

Yah, you get what you paid lah. Kalo mo bagus ya mahal :)

ps: asal gak perlu sering" kontak support ato bisa nanganin segala macem sendiri, mending cari hosting yg murah meriah kyk servate ini. Lebih untung.

6. zefefre

zefefre Ads.id Pro

apaan tuh mas cosa yg unlimited $9.95 per bln?

gw sekarang makenya dreamhost, sayangnya ada aturan 60 minutes cpu time buat shared hosting, walaupun sampe skrg buatku masih fine2 aja.

;D ;D

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Hiks sedih kalau ada yang nyebut2x "murah" ingat kisah jaman indo-web (jogja) ada veteran2x disini yang ngalamin nggak ya, kehilangan beberapa domain (nggak bisa ditransfer) dan uang hosting dibayar dimuka angus.
    :'( :'( :'(

8. doneeh

doneeh Super Hero

Bener kata cosa, kalo mo bagus, ya cari yang mahalan dikit. Sekarang gwe pake private dedicated server, sebulan mesti bayar $60. Gwe dah jera dengan support hosting luar (US khususnya), makanya mendingan sewa server sendiri, manage sendiri, gak terlalu ngandelin support (kecuali billing support), dan pindah lokasi data center dari USA (kepenuhan traffic) ke Canada (support bagus, traffic lancar).

9. Pogung177

Pogung177 Banned

Om Cosa, kalo mau hosting yg "credible" ya yg mahal dikit.
    Gw punya account di Gazzin dah lama untuk reseller hosting, cuman $9,95 untuk 7 Gb space......dibayar tiap bulan, sudah akau pake lebih dari 6 situs. Masalah yg diutarakan td soal Mysql benar, 2 situs terakhir Mysql-nya mati sudah 5 hari tapi belom kelar2..juga.

Untuk hosting murah coba Powweb.com atau Globat.com, gw juga punya account disitu

10. indoweb

indoweb Newbie

lah bro ngapain jauh jauh

gue saat ini punya shared Hosting dari Gindo

server mereka Uptimenya bagus

ada reseller WHM cpanel Rp 100.000/bulan

bro sekalian coba aja

gue sih pake shared hostingnya tapi cepat KOK

testimonial mereka juga isinya bagus

www.gindo.com

11. jazar

jazar Ads.id Starter

Setau gue sih testimonial emang semua bagus-bagus, yang jelek2 mah pasti gak bakal dimasukin ;D Gue pernah nekat masukin komentar jelek di testimonial techscape.co.id, gak pernah ada tuh hu2..

12. yulia

yulia Super Hero

Itulah gunanya forum, testimonial paling bagus ya lewat forum, bebas tanpa tedeng aling2 hehehe..
    Never underestimate media deh pokoknya..

13. indoweb

indoweb Newbie

Setahu saya Biar forum atau apa saja kalau punya akses admin bisa edit ini itu Bisa saja di EDIT!!!!! jadi walau forum or NOT tetep Bisa aja di manupulasi tapi yang penting experiences

Bukan bela satu Pihak tetapi benar gak kata saya???

14. jazar

jazar Ads.id Starter

setuju banget..emang musti dicobain satu-satu sih, sukur2 kalo ada temen yang udah pernah nyoba jadi bisa kasih advice..kalo yang usaha hostingnya jahat, suruh aja orang buat ngepost yang bagus-bagus di forum bener gak? ;D

15. ujang

ujang Super Hero

dreamhost juga sekarang gila-2 an neh.......
    bandwith 1 tera
    domain unlimited

cuma gak ada cpanel aja.... dan ruang panelnya gak enak lah..... kelemahannya.....
    domain gua nangkring disana 3 biji sampe dari 2005 sampe 2007......
    soalnya dia murah kalo per 2 tahun.......
    sekedar info... bukan referensi........

16. cosa

cosa Super Hero

kembali ke topik awal ttg servage...

aku udah nyoba di sana dan, personally, gak begitu bagus. Bbrp kali siteku down. Meskipun stl 1-2 menit di-refresh udah normal lagi, tapi cukup ngeganggu juga. Di awal pindah malah bolak-balik keluar pesan "website is not yet configured", dan solusinya sama, tunggu beberapa menit, refresh, normal lagi. Waktu kontak support, dibilang script-ku yg mungkin bermasalah. Hmmmm, masa' gara" WP bisa gitu :D

yah, berhubung dia kasih bandwidth gede dan aku butuh buat situs game yg pake flash, kyknya (sementara) bakal tetep dipake. Ntah 3 bulan lagi :p

17. cosa

cosa Super Hero

ada saran buat vps yg bagus tapi harganya gak begitu mahal mas jimanto? sapa tau ada yg $10/mo, hihihi *ngayal
    situsku ada yg pk semi-dedicated cmn rencananya mo aku pindahin. Harganya kemahalan sih (sekitar $70/mo) dibanding featuresnya...

sekalian kalo mungkin ada yg tau reseller plan yg include private dns, tapi sama spt di atas, bagus dan gak terlalu mahal :D

18. yulia

yulia Super Hero

Menarik :)

19. cosa

cosa Super Hero

menarik apa mbak?

20. yulia

yulia Super Hero

Menarik dana ke luar negri kali yee hehhehe

Share This Page