1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

need review for 2 blogspot...

Discussion in 'Review Situs' started by megaloblast, Sep 29, 2005.

1. megaloblast

megaloblast Newbie

maap2... titlenya pake bahasa england :p

oke.. tolong kasih review buat blogs gw yah..
    http://gps-review.blogspot.com ama http://top100-babynames.blogspot.com

kesulitan utama: TRAFFIC !!! :-[

yang blog gps baru gw isi article2 doang.. review belum semua..
    daftar gps yang mau direview, ada di sitemap nya
    gw mo ambil review dari amazon, sekalian kasih aff id nya :p

trus yang baby names, di main pagenya sering keluar PSA, bukan PSK yah :D :D
    kalo di post nya sih.. keluar googs adsnya... cuman kadang ga relevant...

gw mo ngurus kedua blog ini dulu sebelum bikin yang laen.. kalo bisa sih,
    target $3-5/hari buat setiap blog.

well.. gmn pendapat bro2 semua...

-rento

2. cosa

cosa Super Hero

yg site gps, keren bgt layoutnya, salut. Tapi mungkin ads unit yg di bawah bisa dinaikin dikit, diletakkan pas akhir artikel mungkin?

untuk baby names, target keyword baby kan? soalnya kalo baby names emang gak ada sponsornya, hehehe. Udah dicoba ads unitnya ditaruh di atas trus beberapa tulisan baby di bold? hmmm, tapi, sponsor keyword baby juga dikit sih, cuman 3 tadi aku liat. Mungkin krn itu juga jadi gak keluar.
    Coba cek aja sendiri di: http://www.google.com/sponsoredlinks

untuk traffic, well, selama masih pk free artikel ato copy-paste, akan susah dapet pengunjung dari search engine. Kalo mau, ya pasang iklan, hehehe.

3. cosa

cosa Super Hero

4. sepedatua

sepedatua Newbie

mantap om, yg di gps kontras bgt backroundnya apa ga baiknya dibikin a little softer?

5. jatayu

jatayu Ads.id Fan

wah loe sekarang keranjingan ma GA ya rent, ups megaloblast. top dah blognya

gue tertarik ma rss to blog nya itu share donk.. :D

6. sepedatua

sepedatua Newbie

wuihhh ada rentowww yah hehehehehe :D

Kumaha miyabi? :hammer:

7. megaloblast

megaloblast Newbie

@cosa
    ads unit yang dibawah, sengaja gw taro disono.. biar pas orang liat "suggested search", mereka liat ads.. tp kalo gw pasang di bawah article, ga semua orang baca article panjang ampe abis.. mereka skim doang.. so.. pas mereka skim ke search box, mereka liat ads.. begitu...
    tp boleh deh gw coba pindahin ke bawah article, kalo udah rada banyak trafficnya.

buat baby names, gw target keyword "top 100 baby names", emang ga ada sponsornya.. gw dah coba2 juga di keyword tool digitalpoint, gw cuma pengen trafficnya doang :D :D

yup.. gw cari free article yang jarang beredar di internet.. ato jumlah duplicatenya yang sedikit :D

trus.. emang dari pertama bikin mau ngejar posisi di yahoo ama msn.. Mr. G terlalu sombong buat situs2 ky gini :D :D

@sepedatua
    yup.. gw kynya bakal bikin lebih muda itemnya.. :D
    -- baru tau yah, megaloblast=rento :p
    miyabi... ke si sam aja :D :D fans sejati dia mah :D :D

@jatayu
    hehehe hooh uy.. kemaren stress ST, jadi lampiasin bikin blog hehhehehe
    btw, gw pake rssfeedreader dotcom, gw ga punya rss2blog itu kan harus ada licensenya..
    gw dapet jatah 5 blog tiap bulan dari cumi hehhehe

-rento
    thanks 4 your comment guys... tinggal yang koment yang punya forum nih yang belum :D :D

8. Keeper

Keeper Hero

Om Rento...imho, penempatan Adsense nya sudah cukup rapi tuh.
    Tinggal masalah traffic nya nih. Kalau traffic yang berasal dari search engine..yah nggak ada cara lain kecuali optimasi SEO. Kalau yang ini..pasti sudah banyak dapat masukan dari Om Pogung :) dan Om Rento sendiri juga sudah tidak diragukan lagi ;D

Kalau mau yang gampang, bisa ikut program Adwords ;D

Aku sih lebih suka pakai cara konvensional untuk nyari targeted traffic, lewat membership. Tapi ini butuh waktu dan tergantung dari content yang kita tawarkan. Disitusku, tersedia link khusus untuk subscribe newsletter. Sehingga visitors yang berminat bisa mendaftarkan diri. Jadi setiap ada update terbaru, semua member akan dapat notifikasi melalui newsletter tsb.

Gimana caranya nyari member? Awalnya sih bergerilya dari dari satu milis ke milis (forum) lain yang topik nya berhubungan dengan situs ku. Setiap ada posting terbaru, aku kirimkan summary nya ke milis-milis tadi dengan menyertakan link untuk full article ke situs target. Dengan cara ini, kita bisa mendapatkan targeted traffic yang lumayan bila artikelnya menarik perhatian anggota milis/forum. Tapi konsekuensinya, kita harus melakukan update situs secara teratur. Dari pengalaman, updating ini sangat erat kaitannya dengan jumlah klik yang akan kita terima. Sekedar ilustrasi, di situsku:
    no update: rata-rata $10 per hari
    update + newsletter: $20 - $40 perhari (pernah sampai $50)

Manfaat lain: setiap posting ke milis/forum, kita sebenarnya juga meng-create back link ke situs kita. Belum lagi kalau ada anggota milis yang men-forward-kan posting tsb ke milis lain atau temannya..

Sayangnya..aku belum punya cukup waktu sehingga cuma mengandalkan satu situs doang :) Jadi belum bisa saingan dengan om Jumbet yang perbulannya sudah mendekati $1000...Om ..bagi rahasiannya dong... ;)

Untuk situs baby name om rento, cocoknya sih nyari milis/forum bumil (ibu hamil) ;D ;D
    Sekedar contoh aja:
    http://groups.yahoo.com/group/bayi/ (500-an member)
    http://groups.yahoo.com/group/ibumuda/ (100-an member)

He ..he..he ..bukankah forum ini milik kita bersama om... dari kita untuk kita ;)

9. megaloblast

megaloblast Newbie

uhm... dah ganti template nih ane... yang gps... lumayan udah beberapa halaman keindex ama gugel.. tp.. tetep aja masih kekurangan traffic hehehe.

re-review pls hehhee thanks in advance :D

http://gps-review.blogspot.com

Share This Page