1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nice AdSense Implementation

Discussion in 'Situs Bagus!' started by Keeper, Sep 15, 2005.

1. Keeper

Keeper Hero

Ini salah satu situs yang implementasi AdSensenya cukup rapi
    http://mowlog.blogspot.com/

Implementasi link unit nya sangat padu, well blended :)

2. dinarpw

dinarpw Newbie

Dari forum Digitalpoint ya! ;D

3. dinarpw

dinarpw Newbie

4. Keeper

Keeper Hero

Wah..mantabb Mbak Dinar...great site. Cukup piawai dalam memadukan Google Ads dengan content. Pengen tau gimana trafik nya nih, sekalian perolehan revenue.. :) Karena saya masih awam sekali dengan topik seperti di situs nya Mbak Dinar...

Semoga sukses meraih dinar nya..eh $$$ :D

5. dinarpw

dinarpw Newbie

Yippiiiiiee!! ;D

Akhirnya setelah kerja keras berhasil juga berpusing-pusing dengan kode2.

Masalahnya, saya bukan dari latar belakang web designer tapi rada2 sok tau aja bikin website.

Kalau revenue salama ini sekitar $40-50 per bulan, tapi itu sebelum implementasi yang ala sekarang ini. Aku masih harus lihat dan observe dulu nih kira-kira akan dapat berapa dengan implementasi yang sekarang.

Trafficnya kecil... 1500 visitor per bulan. Payah yah! :( Gimana ya caranya untuk dapat traffic yang besar? Mungkin ga ini karena niche nya terlalu spesifik?

Di yahoo, website ku masuk ke dalam 10 besar SERP untuk keyword "financial freedom". Di google blum tuh... bantuin traffiknya dooong, diapain ya?

6. cosa

cosa Super Hero

mungkin juga sih

kalo saranku, mending pasang tracker dulu untuk survey, keyword" apa aja yg masuk ke situsnya mbak. Dari situ lalu kita cek di search engine, sudah optimal belum posisinya. Kalo belum, coba dioptimasi lagi.

untuk google, aku juga nyerah :( susah SEO-nya, gak segampang di Yahoo ato MSN. Lagipula, ada efek sandbox reguler juga. Jadi kalo aku sih mending gak usah dipikir yg google, hehehe.

7. dinarpw

dinarpw Newbie

Thanks for the input!

Aku punya Awstats yang termasuk paket dalam hosting ku. (PeopleHost.com).

Keywords yang utama adalah 'financial freedom' dan di yahoo selalu ada di urutan 1-10. Kadang naik ke 1 kadang turun sampai ke 10 tapi selalu ada di halamam pertana SERP.

Di MSN juga mirip2 begitu. Sementara di Google keyword itu gak berfungsi. :(

Kalau di Awstat, ada laporan bahwa halaman websiteku yang masuk Google ada sekitar 100-170. Tapi yang pasti tidak untuk 'financial freedom'.

Sulit sekali ya masuk Google?

8. cosa

cosa Super Hero

sebetulnya bukan sulit sih mbak, cuman agak" tricky :D
    apalagi google juga liat dari konten + pagerank, jadi seandainya saingannya banyak yg pr-nya lebih tinggi, bisa jadi posisi kita di google kalah dng mereka, meskipun dlm hal tehnik seo lainnya kita lebih unggul.

aku bukan master SEO, jadi mungkin gak bisa banyak bantu. Tapi IMHO salah satu sebab knp punya mbak dinar di google agak terpuruk untuk keyword "financial freedom" adalah di judul halaman, 'financial freedom" sendiri letaknya gak di awal.

gambarannya gini:
    kalo judulnya: kata1 kata2 kata3
    maka google akan menganggap kata1 prioritasnya lebih tinggi dari kata2. Sedang kata2 lebih tinggi dari kata3. Demikian seterusnya.
    krn "financial freedom" ada di belakang, maka google anggep itu gak begitu penting.

tehnik lain adalah di konten. Perbanyak frase "financial freedom" yg dicetak tebal, di-italic, underline, dsb. Semakin ke atas posisinya juga semakin baik. Kalo perlu beberapa dimasukkan dlm tag <h1>, <h2>, <h3>, dsb.

kira" gitu ;D

9. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

oh gitu ya... jadi harus tricky banget neh, terutama soal content, wah gawat dong situs ku yang masalahnya nih bidang banyak pesainnya. em... enaknya giman yah... yang lain dah punya database artikel banyak situs ku baru mulai. hiks hiks....

kira kira topik apa yang banyak di cari tapi pesaingnya sedikit?

10. cosa

cosa Super Hero

bisa cek di wordtracker ato yg lebih enak di nichebot.com. Di sini bisa diliat perbandingan antara jumlah query per 3 bulan terakhir dng jumlah situs yg ada di web yg berhubungan dng query tsb. Dari situ kita bisa tau keyword" apa yg pesaingnya dikit.

11. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

makasih mas, maklum masih newbie dalam bidang tricky keyword ma manipulate SE

12. dinarpw

dinarpw Newbie

Astaga! O iya yah!

Kayaknya saya memang pernah denger sih teori itu... knapa nggak saya aplikasiin ya... dasar bodoh! ;D

Wah segera ubah yang bisa diubah.

Oh by the way... saya juga dengar" reciprocal linking juga berperan banyak loh dalam mendongkrak PageRank dan posisi di SERP.

13. filemp3

filemp3 Newbie

14. Pogung177

Pogung177 Banned

kok ada banner 12daily pro segala.. :p

15. jhendriana

jhendriana Newbie

16. tambangmas

tambangmas Newbie

Mbak dinar yang cantik ( i guess),

Saya udah lihat situs-situs yang mbak rekomendasikan, cukup manis. Masalahnya saya belum melihat content riil yang mbak buat atau susun.

Kebanyakan yang saya lihat adalah banyak link.... baik itu link dari adsense juga link yang menuju ke suatu artikel tertentu.

Patut dipahami bahwa link-link ini memiliki tingkat kompetisi yang sangat tinggi, sehingga cpc nya akan menurun seiring dengan banyaknya link adsense yang terekspos dalam sekali kesempatan.

And i as a visitor, emphhh aku bingung mau milih yang mana so that i close that pitty browser

hmmm lieuuuuuur euuuuuy.

Btw, nice job jika Mbak dinar mau mengimprove situs-situs mbak tersebut.

Sekarang sebaliknya, tolong di review blog saya di http://RianAhmad.blogspot.com.

Saya harapkan saran dan kritiknya.....

17. eternal

eternal Ads.id Fan

implementasi adsennya ko ga ada? ???

18. av_417k

av_417k Newbie

19. denero

denero Newbie

weks.... warna abu abu yang dominan...
    letak adsense nya pun udah bagus... kiri atas dan tengah....

20. imported_anak_baru

imported_anak_baru Ads.id Starter

itu adsense nya sebelah mana ya??? kok ane buka cuma 3 post doang, tapi di cek PR nya dah 4, wewwww..gimana caranya yah??? :( :( :(

Share This Page