1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MASUK!!

Discussion in 'Dropshipping' started by ambradul, Dec 5, 2013.

1. ambradul

ambradul Hero

Pringisi ehh permisi para mas mas, pakdhe pakdhe, dan om om yang baik hati.

Sebelumnya mohon maaf nih, n perkenalin dulu yah... coz kata pepatah "Tak Kenal Maka Tak Sayang, Sudah Kenal Mari Sayang-Sayangan" :hahaha2:
    Ane Newbie yang sedang menjalani dunia online shop fashion.

Jadi gini yang mau ane curhatin :hmm2:

Ane udah bermain online shop selama kurang lebih 1 tahunan. Visitor ane juga udah stabil,, tp yang ane bingungin mas, pak, om. Orderan kok belum bisa selalu ada tiap hari gitu ya. Mbuk ya minimal laku 1 produk lah per day gitu, biar saia seneng.. Tapi kenyataan malah udah 2 minggu gak ada order :gembeng:

Mohon saran dong dari mas, om, dan pakde semua yang ada disini..!! :swt2:
    Apa yang harus saya perbuat dengan maksimal agar selalu ada order?/.

Makasih sebelumnya atas bantuannya... :)

kickjef likes this.
  2. sulistyo

sulistyo Ads.id Fan

Re: Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MAS

Tampilan online shopnya mas mungkin kurang dipoles, kalo misal web tampilannya acak"an ya jadi kurang trusted, trus informasi penjual juga harus lengkap, sama coba sekali" adain diskon aja mas, saran seorang newbie :)

3. doflamingo

doflamingo Hero

Re: Numpang CURHAT Boleh Gak? Ane Pngn CUrhat Soal OLSHOP Nehh... Mastah SILAHKAN MAS

walah kalo udah jalanin 1 tahunan harusnya kan udah penglaman itu. kalo ane sebagai buyer suka yg ol shop ada fasilitas chat dan fast respon

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

navigasi webnya harus mudah, biar customer tau cara liat produk, cara beli dan cara hubungi agannya gimana
    harus fast respons gan, sama buat webnya terlihat kredibel dan profesional

5. Andry Asandry

Andry Asandry Newbie

nubie mohon ijin nyimak ya om...
    biar bisa belajar dari om2 mastah dan mastih semua...

6. greenkolor

greenkolor Super Hero

Produknya apa gan?? harganya bagaimana? apa sudah bersaing dengan kompetitor, biasanya order kurang maksimal karena kalah di harga dengan kompetitor selain yang sudah dikatakan mastah" diatas..

7. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

klo trafiknya udah stabil itu bagus buat online shop,satu saran simple untuk agan.Jangan lupa buat Fan Page nya di Facebook dengan keyword produk jualan agan.Pengalaman ane punya Fan Page yg gak bnyak like,tapi benar2x tertarget.Setiap hari ada yg mau beli.Tanpa situs cukup FP facebook,pembeli suka kemudahan dan konsumen banyak di Facebook.

8. cicurug

cicurug Ads.id Pro

Kalo toko online harus keliatan trusted, kuncinya itu saja, nah coba jalan2 ke toko online lain yang buat ente trusted untuk beli di toko online tersebut gimana?, terapin di web ente

9. zoom360px

zoom360px Newbie

Ane sebagai pemula ikutan nyimak nih, siapa tahu dapet ilmu yang berguna

10. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Tuh uda byk mastah turun tangan, dijawab semua biar temen2 bisa bantu analisa..
    Sama mo tanya skalian, promosinya gmn? Pakah cm diawal doang? Apa uda rutin?

11. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Corong penjualannya ditambah gan, jangan cuma web, gempur juga fjb, marketplace, blog2 dummy, fb, twitter, dll, ntar setelah tau yg paling efektif, baru fokusin.
    Jangan lupa juga untuk permudah konsumen. Misal sekalipun pake web, sedia semua cara yg memungkinkan konsumen dengan mudah utk melakukan pemesanan seperti shopping cart, form pemesanan, email, bbm, wa, sms, dll, dan pastikan semua itu terhubung dengan gadget yg selalu agan bawa2 (kalo sy tablet n bb)
    Terakhir, coba kaji lagi barang yg dijual, apa emg banyak peminatnya dipasaran?

12. deXxx

deXxx Ads.id Pro

Curhat juga ya gan, ane bagi2 cerita juga. Jadi sama2 newbie gan tp lebih lama agan, ane baru jalanin 7 bln udah bangun rumah dan beli lain2 gan dari hasilnya, ajakan partner dari PT mulai timbul terutama ( Online Payment ). Penghasilannya 95% hanya dari web, untuk FP nya jarang diurusin gan.
    Fashion dan semcamnya termasuk kategori yg penjualannya tinggi gan, terutama fashion untuk wanita.

gini aja gan mudahnya ya, jika agan ingin membeli sesuatu diweb store orang lain itu gmn? nah disitu agan rasain ke web agan sndiri, layaknya kekasih agan sndiri. *Feel*
    sayangi web agan, optimasi web agan, agan jalan2 ke forum ini buat cari tutor gmn ungkapin sayang ke web agan. Dan jgn lupa bedoa & sedekah, ane yakin ntar hasilnya rutin kok gan... :senyum:

13. forediplus

forediplus Ads.id Starter

Setuju dengan pendapat agan-agan diatas. Kalau produk sdh bagus dan harga bersaing, tinggal poles web agar lebih menyakinkan misalkan dengan menampilkan alamat jelas, foto, fast response, bukti pengiriman. terus datangkan traffic dengan optimasi seo, google ads, ppc, FP dll. Pasti hasilnya akan meningkat.

14. bukanpedia

bukanpedia Ads.id Pro

Setujah sama agan ini, kalo istilah industrinya mesti ada Value Added nya gans.

15. hatta

hatta Super Hero

pertama kali respon orang/ calon pembeli saat berkunjung ke toko online kita

1. mata nyaman apa tidak
    2. kemudahan navigasi
    3. kejelasan informasi
    4. menjadi makin penasaran saat berkunjung ke toko kita
    5. membandingkan harga dengan kompetitor
    6. mengukur lokasi dengan tempat tinggal calon buyer (terkait biaya pengiriman)
    7. pelayanan yang memudahkan dan menyenangkan
    8. ada stok barangnya
    9. barangnya agan adalah barang yang demandnya tinggi, unik, barang keperluan khusus sukur sukur bisa di jual kembali
    10. kalau udah itu semua, minimal toko agan layak di percaya :p

kira - kira begitu mas bro, kalau ane sebagai calon buyer saat berkunjung ke toko onlen.

16. murwalistyo

murwalistyo Hero

Coba aja googling website yang jualannya hampir sama dengan agan.
    Liat dari testimonial-testimonial pelanggan, liat juga fitur-fitur di website mereka seperti apa, liat customer service mereka kaya gimana.

Kalo offline mungkin kita jualan cuman 1 atap bisa, kalo online atapnya harus banyak. Rambah facebook, twitter, instagram, tokobagus, berniaga, dsb
    Customer service juga harus mumpuni, kalo emang belum ada karyawan, seenngaknya bikin pelanggan mudah menghubungi agan. Agan ada pin BB, belum tentu customer punya. Jadi sebisa mungkin agan ninggalin nomer HP, Pin BB, Whatsapp, Line atau semacamnya yang gadgetnya agan bawa sehari-hari, jadi kalo ada pesanan, cepet reaksinya.

17. minazzuhrain

minazzuhrain Newbie

perluas channel promosinya, terus websitenya makin dioptimasi lg konversinya, jgn gara2 hal kecil calon pembeli jadi males

18. zheinong

zheinong Newbie

Ijinkan saya bertanya dan berbagi contoh kasus yang saya alami, butuh pendapat orang ketiga nih.
    Produk saya adalah spion lipat otomatis, website kompetitor sejauh ini saya googling belum ada yang buat, jadi harusnya nilau plus buat saya. rata-rata mereka hanya iklan di forum dan situs jual beli.

Karena saya juga mengalami hal seperti ts. menurut saya sebagai pembuat website yang saya buat.
    cukup nyaman, navigasi sebisa mungkin saya kasih link darimanapun dan kemanapun tiap-tiap page.
    kontak number dan customer service saya berikan di tiap halaman sebelah kanan.
    harga, satu-satunya yang tidak saya tampilkan, kecuali pengunjung mau mengisi data (karena saya ingin filter mana yang hanya membandingkan harga mana yang serius ingin membeli produknya).

video testimoni, bentuk barang, benefit, video demo sudah saya tampilkan juga.
    list building juga ada. namun soal harga saya akui memang diatas kompetitor, dengan nilai tambah, saya memiliki garansi dan service center yang jelas, serta produk terbaru yang sudah digunakan di thailand dan negara lainnya. (sejauh penelitian saya, kompetitor belum ada yang seperti ini).

untuk point nomor 9. barang unik, yes, harga bersaing yes, demand tinggi, nah ini target pasar luas, semua pengguna mobil toyota daihatsu yang jumlahnya sangat banyak di indonesia, namun mungkin mereka tidak tahu atau belum terbangun needs untuk produk ini. ada saran dari master bagaimana membangun needs dan edukasi pelanggan online ?

untuk testimoni pelanggan saya gunakan video, untuk bukti kirim sepertinya sudah biasa ya.
    sementara testimoni lainnya customer saya jarang kasih testi di forum. karena pengunjung rata-rata dari website saya.
    HP, pin bb, whatspp, dan email saya tampilkan di tiap halaman website saya. untuk twitter, followernya masih sedikit, submit di situs2 jual beli dan forum online juga sudah saya lakukan.
    termasuk optimasi website dan pasang adwords, serta sebar brosur offline.

ditunggu input dan diskusinya lebih lanjut.

Last edited: Dec 30, 2013
  19. kemal07

kemal07 Super Hero

kalo pendapat saya, pemilihan barang yang dijual masih kurang cocok.

"selama barang tersebut bisa dibeli di toko sebelah, kenapa harus beli online"
    saya sudah melakukan pengamatan kalo orang Indonesia beli barang online itu kalo dideket tempat tinggal mereka engga ada yang jual produk kayak gitu, kalo produk tersebut bisa dibeli di dekat rumah mereka pasti lebih milih beli langsung

bahkan kalo pemilihan produknya bagus, pake blogspot pun dengan design yang pas-pasan bakal laku apalagi udah ada visitor yang stabil

endrytama likes this.
  20. dheck

dheck Hero

nyimak dulu sob.. Pengen belajar juga.

Share This Page