1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Official] Lazada.co.id Affiliate Program Forum

Discussion in 'Affiliate Program' started by kuantum1122, Jun 11, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hidayats

hidayats Ads.id Fan

Mantap, Lanjut gan....

seperti penjelasan TS sebelumnya,.. lagi proses ke arah sana gan, ato bisa langsung email ke suportnya minta di buatin per produknya..

2. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

di sidebar mas yg ukuran 300x250 kalau yang di post masih nunggu aff buat per itemnya...

hmm... harga produk 900ribuan mas berarti ratenya 2 - 3% nan

kukuku likes this.
  3. wanggakharisnu

wanggakharisnu Newbie

Ada minimal berapa gitu baru dikirim komisinya gak mastah? Misal kaya amajon kan min. $100 baru PO, kalo lazada gimana?
    Oya kalo domain blogspot.com bisa ikutan juga kan yaa?
    Waduh, liat mastah - mastah sudah pada pecah telor jadi makin pengin ikutan buat aff lazada juga
    hehehe

4. kuantum1122

kuantum1122 Hero

3% dari harga sebelum pajak gan :)

500rb gan payoutnya via Bank lokal apa aja :)

5. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

Permisi Newbie mau Numpang Lewat :D
    dan mau ikutan afiliate di lazada nhe soalnya ane lgi desain toko online

dan juga mau numpang tanya ...ada yg tau jasa konvert psd ke html dan sebagainya

6. udiy123

udiy123 Ads.id Starter

(kok di affiliate program payment limitnya cuman EUR 25 ya?) yang bener yang mana gan

Ane sih baru 27.02 (9 transaksi itu juga masih open) masih jauh jika dibanding dipasang adsense
    nunggu para mastah yang udah pecah telor

7. misterluthfi

misterluthfi Ads.id Pro

Maksudnya "data Feed" gimana yak? maklum nubie. Bisa diberi contohnya?

8. kuantum1122

kuantum1122 Hero

silahkan gan :)

500rb gan, 25 eur karena sistemnya masih ikutan Germany, nanti ada penyesuaian.

Open --> diverifikasi last click --> verifikasi delivery barang --> Confrimed

9. kuantum1122

kuantum1122 Hero

XML/Feed/CSV file yang mengandung info produk lengkap bisa langsung dipasang di platform tertentu. Kalau di WP bisa memakai datafeedr plugin dll..

10. terusberamal

terusberamal Hero

Mantap nih,
    kalau sudah melibatkan warga ads-id, wah siap2 jadi online store no.1 di Indonesia nih.

kira-kira Amazon nyusul ke Indonesia gak ya... :)

11. udiy123

udiy123 Ads.id Starter

Nanya lagi gan, komisi ane kok ane hitung cuman 1,5% ya ndak nyampe 3% dari 13 transaksi (32jeti) tidak seperti yang ditampilin di page one ( ane cuman dapet setengahnya dari contoh page one) bisa dijawab? dan juga tidak seperti aturan 3% komisi untuk penjualan 0-60 transAKSI, terus terang kalah jauh jika dibanding GA tapi kalu komisi 3% sih masih mending lah .

View attachment 31485
    terus tu kalau udah nyampe 60 transaksi bakal rubah otomatis ya komisinya menjadi 4% pengalinya dari total penjualan gitu?

Last edited: Jul 12, 2013
  12. Theboy

Theboy Ads.id Fan

Akhirnya ada juga affiliate yang kayak amazon di Indonesia :)

13. kuantum1122

kuantum1122 Hero

halo gan, 3% itu dihitung dari harga sebelum pajak. Harga yang tercantum di website adalah harga barang + pajak. Jadi harga barang selalu lebih kecil daripada display rate barang :)

14. udiy123

udiy123 Ads.id Starter

kalau jawab yang bener Dong gan. masak pajak 50 persen dari harga barang. nyata nyata kalau dibagai komisi dan volume penjualan punya saya hanya = 1.5% dan jika dibandingkan dengan yang ditampilin dipage one jika komisi dibagi dengan volume = 3%. emang foto hasil yang di page one itu tidak dikurangi pajak gitu. Yang bener dong, sistemnya diperbaiki dulu jangan sampai kita yang dirugikan. ini ane kasih bukti kalau jawaban agan itu karena harga barang - pajak

punya page one ads id = volume ( Rp 6.371.818) dapat komisi (Rp 191.154.55) sekitar 3%
    punya ane = Volume ( Rp 6.998.182) dapat komisi ( Rp 104.972.22) sekitar 1.5%

masak ane aja yang kena pajak 50%. jawaban anda tidak menjawab pertanyaan ane gan, tolong dikoreksi lagi.

ni buktinya :
    ini yang di pageone
    View attachment 31520

dan ini punya ane
    View attachment 31521

tolong dikoreksi kembali ane merasa dirugikan!!!!
    untuk sementara ane matin dulu affiliasinya

Last edited: Jul 13, 2013
  15. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

kalo daftar harus nunggu approval dulu ato gak?

apa kalo udah daftar langsung bisa pake link yang ada untuk arahin visitor ke lazada dengan id khusus kita sbg affiliate?

16. dadiharta

dadiharta Super Hero

wew tambah lagi nih daftar affiliate ane.
    skalian nyimak dulu nubie ini

17. kuantum1122

kuantum1122 Hero

Coba agan lihat transaksinya, ada 3 transaksi untuk satu jenis barang di affiliate agan, bener kan?

Nah salah satu atau salah dua dari transaksi itu invalid atau tidak last-click makanya tidak dihitung komisinya.

Invalid: 1 user beli, belum bayar cancel karena suatu hal (atau mungkin cuma coba2), nah beberapa saat kemudian dia beli lagi barang yang sama dan yang kedua ini yang bener yang pertama cuman coba2 atau salah isi data atau bisa juga mau ganti metode pembayaran atau salah data pengiriman. Dalam kasus ini komisinya hanya untuk 1 transaksi, kenapa? karena users cuma mebeli 1 barang, yang lain coba coba atau test atau di cancell :)

Tidak last-click: Sistem afiliasi menggunakan metode last click. Artinya referrer terakhirlah yang dipakai. Misal user membeli via link afiliasi agan, dia cancel, terus dia main ke blog yang ada iklan adsense Lazada, dia klik, terus dia beli dan tidak di cancel maka transaksi yang pertama tidak akan di bayar komisinya dan transaksi kedua juga bukan last click jadi tidak ada komisi affiliate :)

Cukup jelas ya gan?

18. udiy123

udiy123 Ads.id Starter

Nah jawaban ini gan yang ane tunggu, masak jawabanya karena pajak. Oke makasih penjelasanya :|

19. arifsy

arifsy Ads.id Pro

Menarik ni. Nyoba daftar ah. Mudah2an bisa

Sent from my IMO S88 using Tapatalk 2

20. kuantum1122

kuantum1122 Hero

Sorry mastah soalnya kemaren ada yang tanya masalah gitu juga dan ternyata pajak, setelah saya cek punya mastah bukan pajak tapi masalah invalid dan last click :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page