1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(OOT) Anime/TvSeries apa yang bakal agan tonton ketika jenuh?

Discussion in 'Chit Chat' started by lordcommander, May 14, 2017.

1. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

Langsung aja gan.

Klo favorit ane :

Tv series :

Game of Thrones
    (Alasan : alur cerita-nya )

Spartacus
    (Alasan : bisa mempertajam insting menurut ane )

Sillicon Valley
    (Alasan : biar up- to date di dunia digital)

Anime:

Khusus anime ane lebih suka ke jalur ceritanya, seperti Shingeki no Kyojin & NGNL

Bagaimana dengan agan semua?

cantumin alasan nya juga gan , soalnya rating imdb gak begitu relevan menurut ane...

UPDATE 21/05/17

ane punya beberapa saran lagi nih (beberapa ane ambil dari komen di trit ini, thanks banget ya gan&sis) :
    1. ReLife -> lumayan lah untuk ngenang masa lampau
    2. AnoHana: The Flower we saw that Day -> ane jamin agan setidaknya bakal 'sedih' di dalam hati (bahkan ada yang nangis karena anime ini) [note: nonton sampe abis gan, klo episode nya gak enak lanjutin aja deh sampe akhir. yang penting marathon dan tertib jangan loncat loncat nontonnya biar dapat inti ceritanya]
    3. Silver spoon -> benar benar cocok untuk habisin waktu luang soalnya santai
    4. koe no katachi (film adaptasi manga) -> jadi singkatnya si A sering bully si B, padahal si B ini tunarungu- sampe sampe si B pindah sekolah. Nah si A ini nyesel dan mau minta maaf sama si B klo ketemu lagi. FYI: si B ini walaupun tunarungu tapi fisiknya indah seperti malaikat, anehnya si A ini nakal banget sebelum bully si B . Pas si B pindah malah dia yang di bully sama geng bully nya. klo tertarik nonton aja gan di cgv setahu ane udah ada. ATO baca manga nya
    5. kimi no na wa -> kabarnya nih anime pemuncak box office jepang sepanjang 2016. plot nya oke, penjelasan 2 tokoh utama nya cakep, endingnya 'gantung'. oh iya ini nyeritain 2 orang tukar tubuh gitu padahal.. | tonton aja gan di funi ato cgv (setahu ane di cgv udah gaada lagi), soalnya plot twist nya ada disitu. wkwk

UPDATE 06/06/2017
    Oke gan, ane update lagi beberapa ya..

1. Boku no Hero Academia aka My Hero Academia --> gamenarik sih sebenarnya, plot nya gitu gitu aja. Tapi tokoh utama nya itu kayak kita" . banyak usaha tapi skill bawaan lahir nol. ya biar termotivasi lah dikit kan, wkwk
    2. One Punch Man --> jangan tanya, pasti udah pada tahu.
    3. Tokyo Ghoul --> sebenarnya ane belum terlalu dapat dengan ceritanya. recommended bagi yang suka genre gore
    FYI gan, tokyo ghoul ada 2. Tokyo Ghoul dan Tokyo Ghoul: re, nah di Tokyo Ghoul: re ini bakal ane bahas sesuatu yang langka dari kreator nya alias mangaka-nya

oke, ane bakal curhat dikit.
    Trauma, itu kata yang tepat untuk ane setelah perdana baca Tokyo Ghoul: re
    Kenapa?
    well, kejadiannya gini --> yah seperti agan ketahui kita (terutama cowok) klo lihat scene-scene vulgar udah 'terbiasa'. anehnya, ane merasa hal berbeda untuk manga ini. kebetulan ane udah liat Tokyo Ghoul season 1 yah ceritanya masih pre-kaneki gitu menurut ane (masih touka dan pre-kaneki mau balas dendam karena ibu hanami dibunuh) kebetulan ane jatuh cinta sama cewek tipe kayak touka/mikasa. disini ane bukan cinta karena fisik tapi karena sifat natural-genius dari lahir. yah singkat cerita bosan liat anime nya ane lompat ke manga-nya. oke disini ada beberapa catatan: 1. ane buta plot pas itu, ane kira tokyo ghoul dan :re sama, rupanya ada yang beda. 2. ane sama sekali gaada liat spoiler sedikitpun 3. ane berpikir 'jalan cerita'nya bakal kayak manga besar lainnya (ex:naruto,dragon ball, one piece, blabla dst) soalnya manga ini saingannya dragon ball, one piece, snk, fairy tail. Laris , ya istilahnya kayak film iron man/ captain america lah 'jalan cerita'nya
    disinilah trauma nya muncul -->
    1. ane main ke tokyoghoulre.com (bukan promosi)
    2. ane pilih chapter secara random
    3. yang terpilih adalah chapter 125, kebetulan chapter terbaru 127
    4. lagi bulan puasa
    5. sama sekali ganyangka, yah.. sama sekali gak nyangka. sekotor-kotornya one piece/fairy tail rupanya ada yang lebih kotor - kesal banget gan trauma ane sampai sekarang
    6. padahal, kalo manga lainnya yang emang 'judulnya' mengarah ke itu ane gak bakal trauma. bahkan senang, wkwkwk
    7. disini junjungan tinggi ane terhadap manga jatuh. ane rasa kultur timur sudah tak bisa membendung kultur barat.
    8. memutuskan hanya membaca manga shingeki no kyojin sampai tamat.

okeh, disini ane bukan trauma karena baru pertama kali lihat begituan ya. ada banyak yang lebih parah dari itu dan ane udah sering lihat.

sangat disayangkan, mangaka yang satu ini ane rasa sudah menghidupkan bom waktu untuk industri manga khususnya bagi kita negara-negara kultur timur.

bagi yang penasaran, jangan baca dulu deh pas bulan puasa. kebetulan aja ane beruntung bisa nahan. seperti ane udah paparkan diatas, ane jatuh cinta sama talenta bukan fisik jadi gak menggangu puasa ane.

[bagi yang gak ngedit apa arti 'jalan cerita', silahkan baca berulang-ulang.]

UPDATE 27/06/2017
    oke gan, ane update beberapa lagi termasuk ada beberapa saran dari agan disini yang ane coba liat dan ternyata bagus. thanks banget ya gan..

1. Shirobako -> tentang seluk-beluk pembuatan anime, bakal kapok gan nonton anime bajakan klo udah tahu pre-production nya separah itu.
    2. KINGDOM -> bisa dibilang anime ini (lebih enaknya liat manga-nya sih) merupakan manga yang sangat sangat sangat ane rekomendasikan, kenapa? penjelasannya dalam gan - apalagi soal hal-hal berkaitan dengan perang - istilahnya klo agan gamudeng sama textbook art of war-nya sun tzu bisa baca manga ini. dijamin yang suka genre perang klasik pasti ketagihan.

untuk contohnya aja ane habisin 7 hari berturut-turut (tentu gasiang malam ya, paling pas malam aja) untuk namatin 521 chapter.
    3. Tamen de Gushi -> ntah kenapa ane suka ni manga padahal mengandung lgbt (lebih ke 'L' sih) [note: sejauh ini belum ada sama sekali kejadian parah]

end of note: oh ya, nampaknya ini update terakhir untuk ane 1 tahun kedepan. soalnya mau berhenti dari IM dlu. Tetap ramaikan trit ini gan/sis

Last edited: Jun 27, 2017
  2. Boy Warka

Boy Warka Ads.id Starter

Ane the flash, sama dragon ball

Sent from my A1601 using Tapatalk

3. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Series:
    Game of thrones - dunianya kompleks banget, folklorenya juga terdefinisi secara jelas, karakternya kaya, belum lagi masalah produksi yang bagus dan diperhatikan sampai detail, dialog pun ditulis dengan sangat baik.

You're the worst - lagi off sih tapi, secara umum comedy tapi banyak mengungkit mengenai kesehatan mental.

Fresh off the boat - cerita berpusat kepada imigran China yang dateng ke Amerika tahun 90an, jokenya kocak, alurnya juga ringan.

Family guy - ga peduli sih mau dibilang seksis atau bagaimana, menurut saya ini series cerdas banget dalam mengkritisi fenomena sosial terkini dengan cara sarkastik.

Oke sekarang anime, secara garis besar ngikutin yang populer aja, karena musim ini entah kenapa kurang menarik buat saya.
    Shingeki no kyojin - jelas lah ya, masa penantian terbayar.

Dragon ball super - karena nostalgia aja, walaupun banyak fillernya.

Shigatsu wa kimi no uso - anime lama, pernah nonton tapi lagi rewatch. Ceritanya memang menyesakan, tapi suka dengan scoringnya secara keseluruhan, musiknya bagus.

Oh ya kadang-kadang saya juga nonton WWF tahun 2001 lagi, baru sampai bulan Maret 2001 nontonnya haha.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

4. lordcommander

ane ngikut dragon ball yang dbz kai gan, sekarang kaga lagii..

Sent from my MITO_A10 using Tapatalk

5. lordcommander

wah sama nih game of thrones, siap siap menunggu 'the great war' di season 7 nih gan :D

Family guy itu kayak the simpsons ya? emang terkenal sih itu setahu ane

Shingeki ni Kyojin - terbayar tuntas ? kurang banget gan... setelah season 1 ada 25 episode ini cuma 12 (katanya)

6. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

kalo anime, ya gak bisa dijadikan patokan, la wong tiap musim (3 bulan) anime selalu END dan berganti dengan judul anime baru.

Ane sih cuma nonton anime yang rating MAL-nya diatas 7,5 baru ane tonton, yang dibawah ane skip. Anime dibawah 7,5 yang tetap ane tonton paling yang genre ecchi :D

Itupun nunggu semua anime END dulu, baru ane download-in. Soalnya gak semua anime yang tayang di Jepang juga tayang di TV berlangganan/kabel Indo sih.

7. lordcommander

wah MAL itu kayak badan rating gitu ya gan? ane gaterlalu liat rating. Paling" cuma liat episode terbaru nya - klo enak ane mulai dari episode 1.
    Contoh yang lagi ane demen : boku no hero academia
    Klo nonton dari eps.1 tanpa tahu kondisi terbaru beneran ga asik..
    Oiyah, agan bisa simulcast aja di Cr ato Fu . Kebanyakan sih di Fu menurut ane, sepengetahuan ane ya.. klo udah on air di tv jepang nya sono udah anime kondangan. Kayak naruto dan boruto next generation tayang di tv tokyo, nah itu pun yang ganonton bisa ke Cr ato Fu 1 jam setelah itu

8. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Yah lumayan lah ya walau cuman 12 episode doang, daripada nggak sama sekali :)

Iya, Family Guy hampir mirip The Simpson, pernah ada episode crossover juga lho waktu episode pertama season 13.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

9. lordcommander

lumayan ya gan..
    baca manga nya juga gak gan?

10. bayunur

bayunur Banned

Game of thrones sama masha end the bear aja dehhh, kalo masha tuh salut banget sama detail grafisnya. mirip sama bikinan pixar animation

11. lordcommander

wah.. game of thrones emang raja nya ya nampaknya gan [emoji23]
    masha and the bear udah lama ganonton gan, klo acara kayak gitu paling ane nemenin sepupu nonton upin ipin. Seru juga sebenarnya sih..

12. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Anime : ReLIFE (soalnya SOL bg ceritanya)
    TV Series: Sherlock (Biar ada mikirnya dikit)

13. lordcommander

SOL tu apa ya gan :bingung
    wah, sherlock enak ato gak sih sebenarnya? kata orang ni ya.. penggemar tv series sherlock itu penyabar. 1 season cuma 3-5 episode, dan yang ane tahu aktor utama dari tv series ini pemeran utama nya the imitation game.

14. maria94

maria94 Ads.id Fan

SOL = Slice of Life

15. lordcommander

wooh, gitu..
    kok tanggal join ane sama sis @maria94 samaan yak? hahaha

16. ubaidillahsolo

ubaidillahsolo Ads.id Fan

TV Series ada banyak. Rekomen ane sih

The Blacklist --> keren alurnya
    Designated Survivor --> epic alur storynya
    Training Day --> Badddass cop dah pokoknya

selain itu ane juga ngefollow filem
    Supernatural
    The Flash
    The Arrow
    Supergirl

Ada yang bagus juga Pure Genius banyak deh

17. lordcommander

the blacklist pernah denger.
    designated survivor kayak the 100 gitu kah?
    training day judulnya mantep kayaknya

klo tv series ane gaterlalu tertarik sama cerita superhero gan, tapi untuk supergirl & the flash pernah nonton sekali siih

18. ubaidillahsolo

ubaidillahsolo Ads.id Fan

apik gan, the blacklist rekomend dah, sekarang mah udah season 3.
    Designated Survivor itu tentang presiden USA gan, presiden underdog yang diremehin.

Training day, dari awal emang baddass wkwk..

19. Rifkivalkry

Rifkivalkry Ads.id Pro

saya lebih suka nonton tersanjung 17 ga:vroam:

20. lordcommander

wah seru juga tuh, designated survivor. Pasti ada geleng-geleng kepala nih prediksi ane..
    training day disiarin dimana?

Share This Page