1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(OOT) Anime/TvSeries apa yang bakal agan tonton ketika jenuh?

Discussion in 'Chit Chat' started by lordcommander, May 14, 2017.

1. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

wah sama lah walaupun beti gan, ane paling nonton tv klo ada bola aja. sisanya youtube dkk ~ hahaha

2. lordcommander

klo ane malah agak jarang nonton 'anime' kayak gini gan

3. lordcommander

UPDATE:
    ane punya beberapa saran lagi nih (beberapa ane ambil dari komen di trit ini, thanks banget ya gan&sis) :
    1. ReLife -> lumayan lah untuk ngenang masa lampau
    2. AnoHana: The Flower we saw that Day -> ane jamin agan setidaknya bakal 'sedih' di dalam hati (bahkan ada yang nangis karena anime ini) [note: nonton sampe abis gan, klo episode nya gak enak lanjutin aja deh sampe akhir. yang penting marathon dan tertib jangan loncat loncat nontonnya biar dapat inti ceritanya]
    3. Silver spoon -> benar benar cocok untuk habisin waktu luang soalnya santai
    4. koe no katachi (film adaptasi manga) -> jadi singkatnya si A sering bully si B, padahal si B ini tunarungu- sampe sampe si B pindah sekolah. Nah si A ini nyesel dan mau minta maaf sama si B klo ketemu lagi. FYI: si B ini walaupun tunarungu tapi fisiknya indah seperti malaikat, anehnya si A ini nakal banget sebelum bully si B . Pas si B pindah malah dia yang di bully sama geng bully nya. klo tertarik nonton aja gan di cgv setahu ane udah ada. ATO baca manga nya
    5. kimi no na wa -> masih dalam daftar tunggu belum diliat

martinkyde likes this.
  4. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Bicara tentang silver spoon, pernah nonton Shirobako belum? Genrenya juga slice of life gitu, ringan. Premisnya berpusat pada orang-orang yang kerja di industri anime, jadi anime tentang membuat anime, animeception.

5. Erish

Erish Hero

one piece, the east, the 100, walking dead, fear the walking dead, game of thrones, Spartacus, Outlander, vikings, last kingdom, da vinci's demons, black sails, heroes, band of brothers, the pacifics

6. lordcommander

wah ane malah gak tahu tuh gan, jadi itu semacam anime ato dokumentasi ? klo semacam anime gitu mau aja ane tonton.

7. lordcommander

one piece ntah napa ane gak suka..
    the east yang di net bukan?
    twd sama twfd tahu, tapi gaterlalu minat gan ntah napa
    wah sama nih gan, got dan spartacus!
    oulander, vikings, last kingdom,da vinci's demons,black sails,heroes pernah denger gan. tapi kelupaan terus pas mau nonton
    band of brothers katanya bagus ya gan? soalnya di imdb punya kedudukan sendiri nih tvs
    pacifics ane gak tahu gan..

8. kirinz

kirinz Ads.id Pro

paling naruto shippuuden gan, ane ulang2 sampe apal.

9. lordcommander

wah kebanyakan gan 500 episode. klo ane yg paling suka pas dlu lawan pain aja sih. epic banget soalnya.. sekarang biasa biasa aja..

10. martinkyde

Anime, jadi ceritanya berpusat ke seorang cewek yang kerja di rumah produksi anime gitu. Nah di situ dijabarin apa aja yang dilakuin untuk menciptakan sebuah anime, menghibur kok, tonton deh.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

11. lordcommander

oke gan, ane masukin ke wishlist dlu ya.. hahaha (biar kaga lupa)

12. lordcommander

UPDATE

Oke gan, ane update lagi beberapa ya..

1. Boku no Hero Academia aka My Hero Academia --> gamenarik sih sebenarnya, plot nya gitu gitu aja. Tapi tokoh utama nya itu kayak kita" . banyak usaha tapi skill bawaan lahir nol. ya biar termotivasi lah dikit kan, wkwk
    2. One Punch Man --> jangan tanya, pasti udah pada tahu.
    3. Tokyo Ghoul --> sebenarnya ane belum terlalu dapat dengan ceritanya. recommended bagi yang suka genre gore
    FYI gan, tokyo ghoul ada 2. Tokyo Ghoul dan Tokyo Ghoul: re, nah di Tokyo Ghoul: re ini bakal ane bahas sesuatu yang langka dari kreator nya alias mangaka-nya

oke, ane bakal curhat dikit.
    Trauma, itu kata yang tepat untuk ane setelah perdana baca Tokyo Ghoul: re
    Kenapa?
    well, kejadiannya gini --> yah seperti agan ketahui kita (terutama cowok) klo lihat scene-scene vulgar udah 'terbiasa'. anehnya, ane merasa hal berbeda untuk manga ini. kebetulan ane udah liat Tokyo Ghoul season 1 yah ceritanya masih pre-kaneki gitu menurut ane (masih touka dan pre-kaneki mau balas dendam karena ibu hanami dibunuh) kebetulan ane jatuh cinta sama cewek tipe kayak touka/mikasa. disini ane bukan cinta karena fisik tapi karena sifat natural-genius dari lahir. yah singkat cerita bosan liat anime nya ane lompat ke manga-nya. oke disini ada beberapa catatan: 1. ane buta plot pas itu, ane kira tokyo ghoul dan :re sama, rupanya ada yang beda. 2. ane sama sekali gaada liat spoiler sedikitpun 3. ane berpikir 'jalan cerita'nya bakal kayak manga besar lainnya (ex:naruto,dragon ball, one piece, blabla dst) soalnya manga ini saingannya dragon ball, one piece, snk, fairy tail. Laris , ya istilahnya kayak film iron man/ captain america lah 'jalan cerita'nya
    disinilah trauma nya muncul -->
    1. ane main ke tokyoghoulre.com (bukan promosi)
    2. ane pilih chapter secara random
    3. yang terpilih adalah chapter 125, kebetulan chapter terbaru 127
    4. lagi bulan puasa
    5. sama sekali ganyangka, yah.. sama sekali gak nyangka. sekotor-kotornya one piece/fairy tail rupanya ada yang lebih kotor - kesal banget gan trauma ane sampai sekarang
    6. padahal, kalo manga lainnya yang emang 'judulnya' mengarah ke itu ane gak bakal trauma. bahkan senang, wkwkwk
    7. disini junjungan tinggi ane terhadap manga jatuh. ane rasa kultur timur sudah tak bisa membendung kultur barat.
    8. memutuskan hanya membaca manga shingeki no kyojin sampai tamat.

okeh, disini ane bukan trauma karena baru pertama kali lihat begituan ya. ada banyak yang lebih parah dari itu dan ane udah sering lihat.

sangat disayangkan, mangaka yang satu ini ane rasa sudah menghidupkan bom waktu untuk industri manga khususnya bagi kita negara-negara kultur timur.

bagi yang penasaran, jangan baca dulu deh pas bulan puasa. kebetulan aja ane beruntung bisa nahan. seperti ane udah paparkan diatas, ane jatuh cinta sama talenta bukan fisik jadi gak menggangu puasa ane.

[bagi yang gak ngedit apa arti 'jalan cerita', silahkan baca berulang-ulang.]

Last edited: Jun 7, 2017
    martinkyde likes this.
  13. difan

difan Newbie

aye setuju ama agan yang atu ini, hahahahaha

14. lordcommander

palng" kalo ane sih ulang opening nya aja. klo episode nya udah keseringan gan. hahahaha

15. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Kalau nonton satu anime pasti ikut jenuh gan...
    Kalau saya sih lebih enak ngikutin yang lagi airing...
    Biasa nongkrong di animefreak.tv atau animeku.tv
    (kedua website diatas bukan punya saya, jadi ga niat promo ya... hehe)

16. lordcommander

betul gan, apalagi nunggu-in 1 minggu untuk next episode. klo gak tahan biasanya ane nunggu 1 season abis wkwk, lain cerita klo episode nya kayak one piece ato naruto kudu diikutin terus selama gak filler. wah ane kira tadi tv beneran live gitu situsnya, kira kira gimana ya sensasi liat anime on air live di tv nasional kayak tv tokyo dan semacamnya? hahaha mungkin" kayak liat adit sopo jorwo kali ya?

17. martinkyde

Semuanya ngikutin juga sih ini, sayang Tokyo Ghoul re yang versi anime malah anti klimaks, karakternya kuat tapi penceritaannya bener-bener datar dan cenderung membosankan.

Penulisnya kayaknya lagi masukin fan service di chapter 125 ya.

Edit:
    Btw kultur Jepang, dalam hal ini fantasi itu lebih liar ketimbang barat, jadi menurut ane bukannya penulisnya meninggalkan adat ketimuran ya, tapi emang Jepang bisa dibilang lebih pervert kalau masalah ginian cmiiw.

Last edited: Jun 9, 2017
  18. lordcommander

iya, malahan ane belum dapat sama cerita tokyo ghoul. entah re ataupun bukan. sejauh ini inti ceritanya aja yang baru nangkep.

iya gan, jarang-jarang kreator manga yang asli berani keluar dari zona aman. paling" klo udah masuk zona gitu ya fan-made gan, tapi itulah yang mengejutkan dari mangaka nya. di satu sisi respect sama mangaka-nya tapi di sisi lain ya ane takut merusak citra manga khususnya yang laris.

oh iyakah gan? klo dipikir-pikir iya sih. ane merasa aneh sama jepang, khususnya di dunia perfilman (anime ya) kebanyakan film/anime nya cenderung berubah" - kadang pervert kadang malah menentang pervert itu sendiri. nah kehidupan disana sebenarnya gimana ya? (wkwk belum pernah kesana soalnya)
    ato bisa ane simpulin barat itu lebih banyak action ketimbang jepang yang sering berfantasi. hahaha

19. masjun11

masjun11 Ads.id Fan

ipin upin aja

20. martinkyde

Padahal karakter di Tokyo Ghoul itu punya potensi semua, soalnya latar belakangnya kuat, tapi sayang alur ceritanya agak datar.

Banyak ya mangaka yang kalau manganya udah jalan jauh gitu ceritanya makin ga jelas? (Naruto contohnya hahaha)

Kalau macam Kimi no Na Wa gitu suka gak gan? Itu kreatornya bener-bener nabrak batas dan jadilah sebuah maha karya seperti itu.

Perihal kecenderungan anime pervert atau ga emang ga bisa digeneralisir sih. Soalnya orang Jepang itu kebanyakan pada anteng dan (cenderung?) pemalu, tapi banyak yang punya fantasi liar juga dan secara kultur, hal-hal semacam itu bukan hal yang tabu, bukti paling gampang banyak love hotel di sana.

Kalau ada kesempatan ke Jepang coba deh mampir di daerah stasiun Akihabara, Tokyo gan, berwarna banget kehidupan di sana, kalau lagi beruntung bisa nemu orang-orang yang pakai baju mario dan pada balapan pakai gokart gitu di jalanan hahaha.

Share This Page