1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Orang Kaya Mendadak dari Bitcoin

Discussion in 'Mata Uang Kripto' started by lead.ya, Jun 10, 2016.

1. lead.ya

lead.ya Newbie

Banyak orang mendadak menjadi kaya raya gara-gara nilai tukar bitcoin terus naik bahkan sampai menembus 260$ pada pertengahan April 2013. Dua tahun lalu harga 1 BTC cuma 30 sen (0.3$), sekarang 128$, berarti dalam 2 tahun naik 426 kali lipat. Bener saja kalau banyak milioner dadakan, apalagi para pemain bitcoin awal. Seandainya 2011 invest di bitcoin 25 juta saja, sekarang nilainya 10 Miliyar! Uang 10M itu kalau didepositokan dengan bunga 6 persen, sebulan bisa dapat 50 Juta tanpa kerja, gmn ga pensiun *mimpi* :roll:.

Simak saja cerita live di reddit, orang ini berspekulasi dengan hutang kartu kredit sebanyak 30.000 USD ketika harga bitcoin masih 14$. Tiga bulan kemudian dia posting lagi telah melunasi semua hutang dan pensiun dari pekerjaannya, sekarang invest ke bitcoin mining dan mulai melakukan charity berkat keberuntungan yang dia dapat.

Ada cerita juga dari Charlie Shrem mahasiswa berumur 23 tahun, pada 2011 membeli ribuan bitcoin. Kesuksesannya membawa dia mengembangkan sebuah startup bernama BitInstant.com, sebuah layanan yang memudahkan pembelian bitcoin melalui seven eleven, walmart, dll.

“Setelah mengenal bitcoin, saya hanya tidur sekitar 1 jam seminggu”, ucap Roger Ver di dalam sebuah interview. “Saya tidak pernah keluar rumah menghabiskan seluruh waktu membaca tentang Bitcoin.” Dia mengaku sampai jatuh sakit sehingga temannya memaksa membawanya ke rumah sakit. Sebagian keuntungan dari Bitcoin dia investasikan ke dalam proyek BitInstant bersama Charlie Shrem.

Alangkah cerobohnya lelaki berumur 30 tahun bernama Jered Kenna, pada tahun 2010 dia tidak sengaja menghapus 800 BTC dari komputernya (kalau di Rupiahkan sekarang 1 Miliyar lebih). Tapi untungnya dia masih punya ribuan bitcoin yang tersisa. Dia sekarang membuka bitcoin exchange bernama Tradehill.

Pertama kali mendengar tentang bitcoin, Yifu Guo berpikir “it is stupidest thing ever”. Beberapa waktu kemudian ketika potensi bitcoin semakin menggaung, Guo keluar dari kuliahnya di New York University dan mendirikan Avalon. Sebuah perusahaan yang mengembangkan hardware untuk bitcoin mining.

Berapa banyak Bitcoiner yang menjadi Miliarder? Kalau dilihat dari block bitcoin, saat ini terdapat sekitar 250 wallet yang memiliki bitcoin senilai 1 Juta Dollar atau lebih. Diluar itu banyak orang yang memiliki lebih dari 1 wallet.

Siapakah miliarder bitcoin selanjutnya? Mungkinkah saya atau Anda? Let see

Sumber:
    blog.bitcoin.co.id/orang-kaya-mendadak-dari-bitcoin/
    bloomberg.com/bw/articles/2013-04-10/meet-the-bitcoin-millionaires

Adakah agan-agan disini yang sudah profit lewat bitcoin? :D

2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mungkin saya selanjutnya gan heheheheh

3. lead.ya

lead.ya Newbie

asiiikk :D berarti udah invest dong ya gan di bitcoin? :-?

4. marketer

marketer Ads.id Pro

yang miskin mendadak juga banyak ya gan
    waktu mt gox runtuh
    btw harga sekarang masih jauh dibanding harga desember 2013..jadi orang yg nyimpen banyak banyak bitcoin di desember 2013..belum balik kekayaannya ya gan

5. lead.ya

lead.ya Newbie

wah kalo itu banyak gan pasti :D iya, masih jauh memang, tapi ane yakin sih kalo harga bitcoin bakalan tinggi :D

6. dewaz

dewaz Super Hero

apa bener bitcoin bisa jadi solusi mata uang global?
    masih harus dibuktikan.

7. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Setuju sama agan yg satu ini, kl yg dah ngejalanin bitcoin minimal 6bln dah ngerti sejarahnya n untung ruginya

Sent from my SM-G130H using Tapatalk

8. Mad4Max

Mad4Max PBN LEGEND 7.0

Nice artikel gan. Sangat menginspirasi.
    Dunia sudah memasuki jaman digital dan sangat mungkin saja suatu saat bitcoin bisa jadi mata uang secara global.

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

beritanya ga seimbang, ada yg jadi kaya tapi ada juga yg jadi miskin wkwkwkwkwkwkwkwkkw

10. dewol

dewol Ads.id Starter

biasa seperti mlm dan bisnis investasi lainnya yg muluk2 di ceritakan, btw yang dipenjara atau bahkan bunuh diri kabarnya juga ada, gak tau benar apa ndaknya??

11. lead.ya

lead.ya Newbie

Untuk saat ini, bisa.. Namun belum semua negara menyetujui penggunaan bitcoin gan.

12. lead.ya

lead.ya Newbie

iya gan, ane tau kok, ane udah lumayan lama di bitcoin :)

Terima kasih gan :D bisa jadi bitcoin yang menjadi mata uang digital global, atau yang lainnya. Who knows? :D

ada tapi jarang tuh beritanya diberitakan gan :p

bener kok, CEO bitcoin singapura. Bunuh diri menurut berita-berita yang ada. coba baca di hxxp://www.dailymail.co.uk/news/article-2573863/Bitcoin-exchange-CEO-dead-home-suspected-suicide-age-28.html

13. sersenurhayati

sersenurhayati Newbie

semoga saya selanjutnya, amiinn :D

14. vickryab

vickryab Newbie

pasti butuh invest yg besar juga ya. kalo gaada modal gimana dong

15. rahmat541

rahmat541 Newbie

bitcoin memang mempesona gan....kamren juni harga nya gila2an...tembus 10juta...padahal sy dulu maen pas harga 3,2jt...sekarang setelah halving harga masih stabil...belum naik2 lagi...

16. rahmat541

rahmat541 Newbie

klo invest lewat cloud minning saya sarankan jgn dulu,banyak user dr indonesia yg invest tp menguap alias raib...saya sendiri contohnya ...klo seandainya banyak cloudmining gratisan yg masih buka,enak yg lewat minning gratisan...klo ndak ya cari foucet lewat android gan...salam kenal

17. Armand

Armand Ads.id Pro

bitcoin itu sebenernya apa?
    kayak paypal gitukah?

ada yang bilang kalau hp atau komputernya rusak/hilang, bitcoinnya juga ikut hilang? apa bener begitu?

18. Dreams

Dreams Ads.id Pro

Bukannya penemu bitcoin ditangkep ya?

19. kianz10

kianz10 Newbie

ada ajah jalan buat kaya

20. rahmat541

rahmat541 Newbie

halo bitcoiner....btc dah tembus 16 juta bebrapa bln lalu..,mash tertarik ?mash meragukan bitcoin?total transaksi sy di vip dah sampe 100 jt lbih,,,sekarang gigit jari..saya dah ludes di pake!!!

Share This Page