1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by cariduit#

Discussion in 'Chit Chat' started by Itradder, Jul 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Itradder

Itradder Banned

waduh mbak kog semena2 sih?kan saya sudah mengeluh kalau saya tidak puas dgn ebook yg mbak karang. saya tidak tahu kenapa mbak tidak mencantumkan ebook itu buat newbie or advanced sehingga membuat saya tertarik untuk membeli saya beranggapan bahwa ebook itu adalah untuk master dan sudah tentu setelah membaca buku anda. saya atau org2 yg telah membeli ebook anda itu akan membuat situs2 berkualitas alias flip oriented yg siap dijual di flip market dan mendapatkan hasil yg lumayan.

Setelah saya membeli ebook anda yg berjumlah 73 hal itu saya kaget ternyata isinya sgt newbie dan masih bersifat tutorial ttg cara2 kita mendaftarkan domain dan kemudian melisting diflip tanpa adanya pembahasan yg mendetail ttg flip dan tema2 yg dijual diflip itu seperti apa yg laku?

setelah saya memprotes anda lewat ym saya mendapat jawaban sbb "ya sudah kalau anda lebih jago" waduh mbak jualan tak boleh gitu setau saya saya berkata "kog ebooknya kurang berbobot yah" mestinya anda jawab letak tidak berbobotnya dimana dan anda harus menerima masukan dari setiap buyer/customer tanpa emosi tidak beralasan seperti itu.

saya sempat chat dgn salah satu customer anda yg bernama zicy_lexy kayaknya anda kenal...dia bercerita kalau anda pernah membuat website pesanan dia selama sebulan dan dia sempat memarah2in lu.

saran saya mbak...jgn join forum ini hanya dgn motif mencari duit tetapi pikirkan apa yg bisa kamu berikan kepada org lain supaya org lain juga mendapatkan manfaatnya. jgn kayak anne hira bawa duit org lari. yg lain ditinggal mampus.

Wow yg ini betul2 kejam....dari nada bicara sepertinya saya jago flip...wow really nice...jujur saja saya baru jual diflip sekali dan beruntung ada yg membeli dgn harga $200 website niche weightloss setelah beberapa kali percobaan saya yg gagal dgn melisting website tolol alias kacangan hasil buatan sendiri. tetapi itu menjadi pelajaran buat saya dan saya ingin lebih menekuni flip supaya bisa lebih berhasil(tingkat keberhasilan lebih bagus dari semula).

saya tidak berani menyebut saya ahli flip krn saya baru 1 bulan di flip. secara profile saya anak binus jurusan IT angkatan 98-02 begitu juga kamu. umumnya profile anak binus itu bukan dari kelas menengah keatas tetapi dari kelas menengah kebawah dan rata2 emank emosinya luar biasa seperti itu. disuspend dikit langsung marah.

Wow kasar sekali omongan lu...woi lagi...emank kalu minta FR bisa?:swt:

btw buat yg lain2 yg mengatakan saya bermasalah dgn yg lain2 itu bener karana saya masih baru disini...masalah urunan saya gak tau kalau itu tidak boleh dijual...so what gitu lho...

emank saya tidak pernah dirugikan?

----> mana ada saya ngomong gitu jelas2 saya baru jual satu anda jual 5 yg lebih besar situlah

di chattingan kita, saya juga sudah jelaskan kalo saya main di flippa baru beberapa bulan, dan saya sudah jelaskan..

mas protes dimana??? saya sudah jelaskan kepada mas, berarti ebook itu tidak sesuai dengan harapan mas.. mengenai masalah itrader, jadi mentingin masalah itradder?? wah, maaf mas, saya tidak bisa memberikan itradder pada saat itu, karena itu bukan urusan penting..

clearkan masalah?? masalah mana yang harus saya clearkan?? justru mas yang harus clearkan jika mas merasa benar..

saya YM mas dan email mas, tapi tidak ada satupun yang dibalas..

saran saya kalau mbak tidak menerima perlakuan saya mendispute paypal anda temui saya dan kita selesaikan secara hukum.

2. scarface

scarface Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

Maaf bukan mo belain siapa2...Logikanya gini mas kalo dah beli ya harus diterima apapun resikonya...masalah untuk newbie,advance or master itu hanya trick dagang...kalo dibilang untuk master ya kagak ada yang mo beli soalnya master dah pada tahu how to make money...Saya terus terang menyatakan anda salah mendispute uang yang sudah anda bayarkan...Protes sih boleh kaya memberi masukan tapi kalo sampai mendispute saya bialng salah..lagian berapa sih kok sampai harus mendispute oleh seorang master?

Smansa09 and faridasus like this.
  3. caktakim

caktakim Super Hero

Re: Panggilan buat orang2 yg mencela saya di tread # Panggilan buat itradder by carid

:hmm: kok jadi kek gini yach :nangis:

4. blogaddict

blogaddict Super Hero

Wah. . . Kok jadi panas gini. Damai aja deh. Masalah ini gak akan selesai kalo gak ada salah satu yg mengalah. Saran saya, buat om itrader, mending balikin dana dari cariduit. Anggap aja om lg jalan di gramedia, liat buku yg sampulnya bgs, tp disegel. Karna penasaran, dibelilah buku itu. Ternyata isinya tdk spt yg dibyangkan. Kasus spt ini wajar om. Ya jadikan aja pengalaman buat kedepannya, jgn liat ebuk dari covernya. Hee. . . <sekedar saran demi kebaikan bersama>

5. Itradder

Itradder Banned

ada salah pemahaman disini "kalo dibilang untuk master ya kagak ada yang mo beli soalnya master dah pada tahu how to make money" dibilang master itu bukan ditujukan untuk master tetapi bukunya sendiri berisi article2 yg sudah advenced dan diperuntukan buat pembaca yg ingin menguasai level advanced seperti misalnya kalau kita kegramedia beli buku kan ada ditulis buku ini buat pemula,medium atau advanced. seperti itu kira2 bukan sudah master dikasi ebook...

6. scarface

scarface Super Hero

trus kenapa masih beli ebook itu kalo tahu ga ada tulisan buat pemula,medium atau advanced ? untuk tuliasan buat pemula,medium atau advanced itu hanya trik dagang aja soalnya kebanyakan ebook jarang sekali menulis buat pemula,medium atau advanced di seller pagenya...

7. Itradder

Itradder Banned

ok bos waktu saya terbatas nanti saya terusin btw dia udah kembalikan duit nich...nanti nyambung lagi

8. riezea

riezea Super Hero

tambah gerah aja nie forum :nangis: mudahan cepat berdamai

9. anonimous

anonimous Super Hero

Betul apa yg dikatakan agan2 diatas ini. Bukan hak anda lagi untuk melakukan dispute. Toh anda sudah megang tuh ebook...klo gini bandar bisa rugi toh.

Salah ente sendiri, napa mau beli..

Kata2 mutiara:

10. scarface

scarface Super Hero

saran saya mending beresin dulu mas

11. xtmxady

xtmxady Super Hero

Wadew, kok jadi kek gini y? :hmm2: selesaikan dengan kepala dingin ya . . .

# hati boleh panas, kepala tetap dingin # :senyum:

12. hadie87

hadie87 Densus 99

wahahahaa, ada perang antar trit. Mantau aja dah.
    Saya rasa mending diselesaikan dengan cara baik baik aja. ga baik buat Forum.
    Saya rasa ini masalah personal.

Master atau bukan master saya rasa punya HAK yang sama untuk membeli dan menjual.

Protes saya rasa wajar klo memang isi ebooknya tidak sesuai dengan Jualan nya. bukan tidak sesuai dengan yang diharapakan

13. nizma

nizma Super Hero

kalo kyk gitu kn enak mas,
    misal aq jalan2 ke gramed, eehh nemu buku kaya dengan flippa, aq beli
    terus di rumah aq buka, eehh ternyata isina cuman penjelasan bagaimana kaya di flippa dg menggunakan tuyul, nah lo :D
    terus bisa ta aq komplain ke penerbitna kalo isina g berbobot?
    cuba deh tanya hakim pengadilan, kalo ada gugatan kyk gitu, supu yg menang :D

14. cariduit

cariduit Super Hero

@ TS YANG TERHORMAT :

gue ngalah, bukan berarti gue kalah dan gue terima masalah ini...

ini buat loe... (makan tuh duit $5)

OK...

perlu gue klarifikasikan disini..

waktu loe awal sapa gue (buzz gue) loe udah nanya sama gue, berapa penghasilan terbesar gue didalam flippa, gue jawab $90.. MAU TAU LOE JAWABNYA APA???

trus loe mau tau jawaban gue apa berikutnya ??? YA KALO GITU MUNGKIN EBOOK INI GA COCOK UNTUK ANDA...

tau tau loe lakukan BIN, dan sesuai aturan seller, gue kirim ebooknya ke loe..

besoknya, kan loe YM gue.. "wah mbak, kurang berbobot nih". lah, gue kan selaku seller yg udah tau chat sebelumnya, ya gue jawab, Ya sudh kalo gitu.. asumsi gue, loe lebih jago dari gue..

tau tau loe, seenak udel loe main dispute aja... makan tuh refund (sorry ya mod kalo gue agak kasar dikit).

kalo loe mau ngumpulin iTrader di forum ini, nti gue ngomong deh sama momod, biar dikumpulin regu iTrader uulu..

buat rekan lain yang bingung, kenapa nyangkut masalah iTradder,

momod dan yg lainnya, tebak sendiri deh...

urusan gue dah kelar sama loe.. loe mau urusan hukum, sono deh sendiri....

15. pencari

pencari Bypass Marketer

semoga Tuhan membukakan pintu rejeki dan keikhlasan yang luas untuk kita semua. :malaikat:

16. chikmonk

chikmonk Super Hero

aneh uda dapat ebooknya..
    minta itradernya
    terus malah minta dispute ke paypal
    jadi yang salah sapa ??
    harusnya buyer ngerti donk ga usah senaknya minta dispute padahal uda tau di kasih produknya ama seller
    biasanya yang dispute itu kalo ada masalah antara seller dan buyer
    jadi mending TS mikir sndri dech..
    kalo emank anda merasa jago dengan Flippa kenapa ga anda sendiri buat ebook tentang flippa yang lebih bagus dari sebelumnya ??
    apalagi anda berani minta dispute karna di kecewakan dengan ebook yang nebie???
    kalo anda merasa hebat mending :tutupmulut: dan bikin ebook yang heboh disini biar banyak pembeli :kebo:

17. xtmxady

xtmxady Super Hero

Sholat Maghrib aja dulu bagi yg muslim, ( WITA dan skitarnya )

pencari likes this.
  18. badut jenaka

badut jenaka Ads.id Fan

ts-nya udah jago nih..dapet $200 tapi dispute barang yang cuma $5..:swt:

19. pencari

pencari Bypass Marketer

WIB juga om. :swt2:

anyway, thanks yah udah ngingetin. :malaikat:

20. fearvector

fearvector Hero

bro, saya pikir masing2 (bro dan sis cariduit) ada benar n salahnya. coba dilihat dari sudut pandang orang lain juga. tapi saya tidak akan ikut masuk ke dalam masalahnya.

mendingan cepet diselesaikan dengan bijaksana. enggak ada orang yang berkenan namanya dirusak di depan orang lain (baik di forum ini atau di paypal atau di manapun). apalagi kalau sudah tau sifat masing2 yang emosinya luar biasa (?)

kita di sini sama2 cari ilmu. bukan cari masalah. saya tidak mendukung salah satu pihak. saya pikir akan lebih baik kalau diselesaikan dengan cara kekeluargaan. saya pikir kali ini bro punya kesempatan untuk memaafkan orang lain (kalau bro merasa benar). anggap aja investasi untuk jangka panjang. saya yakin bro pasti akan dapatkan karma baiknya :salaman:

"membalas kejahatan dengan kejahatan, tidak akan memberikan solusi, melainkan dendam permusuhan"

:salaman:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page