1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasang (embed) Link Youtube di Blog yg ada Adsense, bakal di-Banned nggak?

Discussion in 'Adsense Basics' started by pasarireng, Jun 25, 2012.

1. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Maaf, mungkin ini pertanyaan cupu banget, tapi saya bener2 penasaran pengen tahu berdasarkan pengalaman senior2 Adsense di sini.
    Udah coba search disini dg kata kunci "Youtube" (Title) tdk ketemu thread yg diharap. Coba2 search Adsense Forum juga belum dapet yg 'pas'.

Pertanyaannya:
    Seandainya kita punya blog yg ada adsense-nya, lalu satu artikel-nya misalnya mengenai The Beatles..
    Andaikata dalam artikel blog tsb kita pasang link (embed) video Youtube ttg The Beatles umpamanya,..
    Video-nya yg nge-upload ke Youtube orang lain, kita nggak kenal, dan kita nggak minta ijin atau apapun sama dia...

Apakah yg seperti itu akun Adsense kita akan di-banned?

Terima kasih sebelumnya

Salam

2. Oby_One

Oby_One Banned

perasaan ane nggak lah,.. paling kalo ada copyright antar negara,.. paling banter.. video bakal nggak kebuka.. itu kalo menurut ane... mungkin dibwaah ane lebih ngerti... :peace:

britneygraziani likes this.
  3. rizman

rizman Ads.id Pro

nggaklah.... video youtube memang sudah di sett untuk di share... kecuali kita download videonya org terus kita upload pake web kita... itu baru melanggar.... kan kita ikut serta mempromosikan video si empunya

4. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Terima kasih atas jawabannya, Oby One & rizman..
    Jadi begitu ya kl menurut anda...hmm.. tapi misalnya (yg umum terjadi) kan begini:
    'Si peng-upload' video The Beatles tsb, misalnya, kan dia tidak dapat ijin dari 'Pemegang Hak Cipta' video yg dia upload ke Youtube tsb, bukankah itu artinya dia melakukan pelanggaran hak cipta?
    (Memang sih, banyak sekali hal spt itu yg terkesan 'dibiarkan' oleh Youtube, walaupun ada juga yg di-'breidel').

Seandainya jawabannya "iya' (pelanggaran hak cipta), lalu kalau video hasil upload-annya dia di Youtube itu kita share link-nya di blog kita bukannya berarti kita ikut melanggar hak cipta, yg berarti kita melanggar TOS Adsense, yg pd akhirnya bisa berakibat akun Adsense kita di-banned oleh Google Adsense?

Mohon pencerahan dan banyak2 terima kasih sekali lagi, sebelumnya :)

Salam

5. Oby_One

Oby_One Banned

kayaknya nggak lah,.. biasanya kalo udah melanggar copyright,.. youtube bakal taking down tuh video,.. ane udah pernah coba upload..

tapi mungkin untuk lebih jelas nya tanya aja dengan orang google adsense indonesia,.. kalo nggak salah ada twitter nya..
    silahkan search :D

6. CIhUy

CIhUy Ads.id Pro

keknya nggak melanggar kok gan,saya sering juga nemui situs2 "gede" beradsense yang kadang pasang video dari youtube,biasanya video yang mereka pasang di weblog mereka tu,video yang di upload oleh official dari musisi tersebut. :D

7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Saya setuju ini, sebaiknya Upload dari Officilnya saja...

8. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Mudah2an betul begitu ya.. masalahnya yg patut dikhawatirkan adalah jika seandainya video tsb sebenarnya melanggar hak cipta, tapi hanya belum sempat atau 'belum kena giliran' saja di-'taking down' oleh Youtube.
    Saya juga pernah soalnya upload video artis barat ke Youtube, jelas2 itu melanggar hak cipta sebenarnya menurut saya (hehehe maap ya bang yucup), tapi sampai sekarang BELUM di-breidel/taking down oleh Youtube.

Udah pernah juga 'pasang' (link) video Youtube satu biji di blog adsense saya,.. memang sih Alhamdulillah sampai saat ini tidak kenapa2..tapi deg2an terus ga ada kepastian..takut tiba2 di-banned

---------
    Kl argumen yg ini (ttg situs2 "gede" atau situs apa aja yg beradsense, yg masang video youtube).. belum bisa dijadiin patokan IMHO. Seandainya memang sebenarnya itu pelanggaran hak cipta (yg berarti melanggar TOS Adsense), bisa saja mereka itu kebetulan juga BELUM kena giliran di-banned. Atau... bisa juga,..tanpa sepengetahuan kita mereka sudah melakukan prosedur permohonan ijin utk menayangkan link video tsb dsb.

Khusus kalau untuk Video "Yg OFFICIAL" bisa lebih dapat dipahami sih... hmm..

----------
    Berarti kesimpulan/dugaan (sementara) saya = Kalau mau pasang, yg Official.. MUNGKIN nggak apa apa ya?

BTW terima kasih atas reply2-nya... Silahkan bagi yg mau menambah pencerahan...mungkin yg paham fasih dengan dunia hukum (hak cipta) atau minimal TOS Google Adsense dan Youtube?
    Kl saya jujur aja suka pusing kl baca statemen2 'perhukuman' seperti itu,.. ujung2nya suka salah paham hehehe makluum...

Salam

9. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Melanjutkan dimari untuh bahas embed video youtube

10. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Menurut ane ga krn cuma embed. Kalo embed dari official nya.
    Ane ada juga embed video tp punya sendiri hehhehe

Ijin nyimak

Sent From My Nokia 3311 Using Tapatalk

11. Cepidan

Cepidan Ads.id Fan

Kalau dari pengalaman saya tidak apa2 mas, alias aman-aman saja,,,

Share This Page