1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasar domain fake terancam punah

Discussion in 'Chit Chat' started by faridhusain, Nov 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

saya juga tdk mau berantem,,dan saya lihat di historinya anda orang baik,,jadi saya mengingatkan lewat jalur PM..mgp tdk add ym km Karena saya pesimis bisa mengubah pandangan anda..

Apalagi pernytaan anda ini
    analoginya andapun tidak ingin membeli sapi yg gemuk luarnya tetapi dalamnya penyakitan dan siap mati,berapa kerugiannya,apa tidak kasihan pembeli yg tidak tahu.saya pikir tidak ada seorangpun yg ingin beli domain seperti itu termasuk anda mungkin.
    Mungkin etika jual beli tiap orang berbeda..tp saya tetap tdk mendukung itu dan mungkin para master disini juga setuju pendapat saya..

2. Content Repost

Content Repost Super Hero

Makasih Mastah :kembang:

Anda gak perlu repot2 mengubah pandangan saya .. karena saya justru ingin mengajak anda untuk berpikir OUT OF THE BOX .. selama ini kita dijejali dengan teori bahwa untuk mendapatkan High Pagerank itu harus punya backlink high pagerank dan domain yang aged .. tapi ternyata semua itu terbantahkan ato setidaknya tidak 100% benar .. karena member sini bisa membuktikan bahwa mereka bisa mendapatkan High Pagerank dengan Low Quality Backlink dan Usia domain yang masih sangat muda :)

Klo masalah kualitas domain yang dihasilkan .. ato dalam hal ini sejauh mana ketahanan PR domain dari gebukan pada saat update PR domain .. maka banyak faktor yang mempengaruhi misalnya Domain dipakai untuk link sales dan ptr .. Jangankan domain valid hasil fake .. domain yang high quality + pure valid aja gak mempan dari gebukan update PR :)

Pengalaman saya selama beberapa bulan memakai sendiri domain valid hasil fake .. Domain2 ini baru gak mempan pada saat Update PR Mayor .. itupun karena emang sudah dipake untuk link sales dan ptr .. jadi masih sangat wajar klo kena gebuk, domain aged dan trusted aja kena gebuk :) contoh update mayor yg terakhir pada tanggal 8 Nov 2011 .. facebook.com / google.com / cnn.com / universityofcalifornia.edu / dll yang sebelumnya PR 10 pun kena gebuk jadi PR 9. Tapi selama update PR cuma Minor .. domain2 valid hasil fake itu tahan banting walo sudah dipake link sales dan ptr.

Intinya : bagi anda yang masih mau menerapkan teknik .. ya silahkan .. tapi bagi anda yang tidak setuju dengan teknik ini .. ya silahkan .. tapi jangan sampe main hakim sendiri dan menuduh yang macam2 tanpa alasan yang jelas .. cmiiw.

3. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

semua kembali pada hati nurani...

4. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Begitu orang luar bikin ulasan jadinya semua serba salah, mau share salah mau jualan salah mau beli salah. Yang jelas Indonesia nggak bakalan kena blacklist hanya gara2 isu seperti ini. Pasar kita itu sangat potensial dari jaman nenek moyang sampai anak cucu kita. Isu tai kucing kayak gini bakal hilang sendirinya kering tersengat matahari dan terbilas air hujan.

So lanjut bisnis masing2 ajah :lol:

assyams and arlong like this.
  5. tukang

tukang Ads.id Pro

yang di permasalahkan sebenernya bukan tekniknya kayanya bos...malah saya apresiasi sekali teknik ini di buka di sini sehingga bisa membuka lebih banyak peluang $$. tapi sepertinya master2 domain juga perlu memberikan panduan penggunaan hasil dari teknik ini supaya tidak terjadi salah kaprah oleh orang2 yang baru jadi domainer yang hasilnya sudah bisa kelihatan di forum sebelah. Takutnya bentar lagi malah keluar ebook versi bhs inggris dari teknik ini di forum sebelah >.<

Kalau sampai berita ini kedengaran di broker PTR bukan has yang mustahil nanti domainer Indonesia malah jadi di banned atau di persulit untuk mendaftar ptr.

kalo teknik ini di bilang whitehat saya ga setuju karena ini sudah memanfaatkan celah yang ada pada algo PR google saat ini dan boleh di bilang ini blackhat (tolong di catat kl Blackhat itu jauh berbeda dengan fraud).

just my 2 cents

Jayuss likes this.
  6. petr_ind

petr_ind Super Hero

Pernahkah Anda mempelajari bagaimana Page Rank awalnya?
    Pernahkah Anda melakukan studi algoritma awal tentang PR?
    Pernahkah Anda mempelajari engineering di belakang PR?
    Silahkan baca dulu paper dari Larry Page pendiri Google tentang Page Rank http://ilpubs.stanford.edu:8090/422/1/1999-66.pdf
    *Ingat VD member berhak menulis live link yang berkaitan dengan Thread

awalnya PR dihitung berdasarkan backlink, namun karena dirasa kurang, maka algoritmany diubah (dan perubahannya ini tidak dipublikasikan secara gamblang).

Validnya sebuah fake domain itu kemungkinan merupakan bug dari algoritma tersebut.

Berarti, pengetahuan umum tentang PR itu adalah masalah backlink.
    Backlink berkualitas = PR tinggi.

Apabila ada fake domain yang jadi valid, berarti tidak berdasarkan backlink.

Kalau memang fake-valid domain tersebut memberikan kekuatan backlink tentunya ga masalah.
    Tapi apakah semua fake-valid tersebut memberikan manfaat yang sama terhadap situs yang di link-nya?
    Ane gatahu akan hal tersebut.
    Kita harus melakukan studi terhadap algoritma Google.
    Yang punya domain fake-valid pun bisa tahu dengan cara melakukan eksperimen terhadap situs miliknya.

Yang mau saya tekankan adalah, sebelum ngejual domain atau ngejual link dari fake-valid tersebut, ada baiknya dilakukan tes dulu, apakah benar domain tersebut bermanfaat.
    Jangan langsung dijual.

Ane yakin mastah Content repost ini pasti sudah melakukan uji coba terhadap semua domainnya dulu sebelum dijual.

ilham33 and ahamidz like this.
  7. denaya

denaya Super Hero

Pada akhirnya nanti akan seperti AGC .. rame2 lagi nih ..
    Be Your Self aja deh.

yang mau fake2an monggo yang ngga juga silahkan.
    yang penting masing2 pribadi bisa menjaga batas2nya. Dalam hal ini Etika .. TST ajalah ga usah di perpanjang. biar sama2 enak lah. Jujur kalau ane sendiri juga maen Fake PR. TAPI beberapa buyer selalu ane kasih tau how to nya walaupun itu ga menjamin kalau PR nya akan bertahan. malah ada yg sempet book.

Hidup sudah susah jangan di bikin susah.

*PISS*

8. Freeze

Freeze Ads.id Pro

banyak orang menganggap baik pekerjaannya yang buruk lalu dia meyakini pekerjaan itu baik walaupun sebenarnya tidak, tapi mereka tetap menganggap baik meskipun buruk dan tidak baik, walau tidak baik tetap buruk dan menganggap baik pekerjaannya yg ternyata tidak,,,,,,,,, hehehe, pusing pusing deh bacanya, ane juga pusing..

9. 4ndr1

4ndr1 Banned

ya nama'a cuma pengen cepat dapet uang banyak...itulah manusia

10. budi santoso

budi santoso Hero

Ayo yang bikin rusak segera TOBAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT...makin hari kok makin banyak Publisher Indonesia yang rusak Moralnya. Mementingkan diri sendiri..kasian teman2 yang JUJUR dan Menggantungkan hidupnya di dunia Internet Marketing...Kayaknya musti ada Gerakan khusus nih buat sosialisasi "IMJ" Internet Marketing JUJUR.

11. ahamidz

ahamidz Super Hero

Ane prehatin aja...
    Moga diberikan jalan yg lurus...

*ane heran masih aja si Faker domain masih membela diri...
    padahal di forum besar sebelah udah rame, ampe ada yg Beli domain "No Indonesian Pease"
    Kemungkinan terburuk :
    - PR hilang
    - Adv Link post selling bakal Banned Indonesian Broker/Blogger
    - Harga pasar link post selling ancur

I-)I-)I-)

12. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

saya suka banget yang ini..
    Menurut q thread ini perlu di STCKY karena secara tdk langsung mengajarkan bagaimana kita bergaul didunia internet,dengan orang2 yg tidak kita kenal.Kita dengan saudara harus punya etika dalam bergaul..termasuk dengan bangsa lain yg juga harus menghosrmati dan beretika dalam jual beli..
    Jgn sampai nila setitik rusak susu sebelanga,,kita dikucilkan di dunia IM hanya krn maslah sepele..
    sangat disayangkan sampai ada bule yg "NO INDONESIAN PLEASE "

​Posisi kita sudah buruk,tp jangan diperburuk

13. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

semoga pagerank ilang aja deh... gk penting kok PR...

14. nais inpo

nais inpo Ads.id Pro

itu buat anda bro pemain adsense kelas berat. inget loh banyak yg masih cari duit lewat pr.

15. blackskin

blackskin Ads.id Pro

gak ada pagerank istri ama anak ane gak makan pak bos :(

16. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

jangan egois gitu lah bro.. masih banyak saudara2 kita yg dapurnya tetep ngebul dan keluarganya bisa tetep makan dari PTR and link sales, dan sebagaimana yg kita ketahui, PTR and link sales sedikit banyak bergantung pada PR

17. laziale

laziale Super Hero

balik lagi ke si buyer nya gan, klo dia pinter ngebedain antara yg Fake sm yg Valid mungkin ga akan tercipta pasar..be smart buyer deh :peace:

18. roniwong

roniwong Super Hero

gak ada PR , keluarga ane mau makan apa mas bro ?

19. syalala

syalala Super Hero

sebutin aja oknumnya disinidari pada mikir panjang,, adsense uda di ambang hancur, masa iya mau ancur lagi di market luar
    inilah pikiran yg kagak mandang orang lain sama kek omongan GI ente egois

Last edited: Nov 17, 2011
  20. shireishou

shireishou Super Hero

aku msh bingung.. knapa bs ada pasarnya sih fake domain? 0.o
    sumpah ga nyangka pasarnya gede 0.o

*Tambah stress gara2 kmaren di DA jg di diskriminisasi gara2 aku dr Indonesia*zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page