1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal kena limit ? Jangan panik

Discussion in 'Payment Processor' started by xpro99, Jan 7, 2014.

1. xpro99

xpro99 Banned

ganti aja sama CC baru gan

lulus_sd likes this.
  2. lulus_sd

lulus_sd Newbie

nah, masalahnya dlu daftarnya pake VCC gan, gmn tuh yah??

Makasih

3. andisetya

andisetya Super Hero

Iya om, pake vcc lagi. Itu cuma expired doang, kalau diganti vcc baru ntr normal lagi :D

4. xpro99

xpro99 Banned

bener tuh kata agan andi, tinggal ganti yang baru aja. itu cuma expired. klo kena limit baru bikin pusing :D

5. gudel

gudel Ads.id Pro

Kmrn siang pp ku kna limit pas mo nyoba WD gara2 PhotoID. Stlh aku upload fc ktp sorenya udh resolved. Klo kna limit cc statement biasanya penyebabnya apa ya? Soale aku jg pke vcc buat verified kmrn.

6. adityabct

adityabct Hero

gara2 baca thread ini, iseng2 buka akun jadul yang kena limit 4tahun yang lalu dari tahun 2010.
    disuruh upload photoID,KTP/identitas lain, isi data bank , dan yang terakhir CC statement :)).
    dulu sudah upload photoID, identitas, isi data bank,karena gak punya CC statement jadi gak kirim CCstatement alhasil tetep kena limit.
    eeeehhhhh tadi siang iseng2 edit data bank(BCA),reupload identitas terbaru.. langsung dapet surat cinta dari paypal
    paypal dah gak kena limit , masih verified tapi harus add credit card lagi :lol: .
    sekarang jadi punya 2 akun paypal(bussines+personal). Nah pertanyaannya
    1. aman gak punya 2 akun paypal dengan nama yang sama?
    2. kalo akun paypal yg lama sy add card pake VCC dari neteller bisa addfund/saldo dari neteller ke paypal?

7. xpro99

xpro99 Banned

Msh gtw saya gan, tp klo dari pengalaman. Mungkin terlalu sering transaksi dari akun ke akun dan ada akun yg dicurigai. Kadang emg pp lg pengen liat cc statement nya aja.
    1. Aman gan, pp memperbolehkan memiliki 2 akun asal 1 akun personal/primer dan 1 akun bisnis
    2. Add fund kan emg ga bisa gan, cuma bisa jajan walau saldo pp $0. Ntar saldo neteller yg ditarik, (tp ada fee nya). Misalkan pembayarannya di refund, uang bakal balik langsung ke neteller jd ga nyangkut ke pp.

8. agungvamps

agungvamps Super Hero

thanks share nya gan :D

9. adityabct

adityabct Hero

oke om ...thanks.
    kalo di addcard pake virtual card neteller , paypal baru boleh dipake brapa hari setelah addcard?
    sampe saat ini sih blm ada pemberitahuan wajib addcard. tapi takut gak bisa buat transaksi kl gak ada addcard.

10. dityasta

dityasta Newbie

ane juga pernah ke limit pp nya. diminta sken kartu identitas, kesesuaian alamat antara akun pp dan asli melalui tagihan bulanan, dan cc. ane cuma bisa ngasih skenan ktp ama sim doang. buat alamat ane jelasin beda karena ane anak kos pas bikin paypal, dan beda kota dengan ktp. buat tagihan bulanan dan cc, ane ngaku aja ke pp kalo ane ga punya cc karena pas bikin pp masih jadi anak kuliahan, dan setelah lulus, kerja, ga pernah tembus bikin cc. tapi ane ngaku itu semua lewat email dengan modal gugel translet. memang lebih lama dibuka limitnya, ane butuh waktu 1 minggu, dengan 2 kali ngirim email ke pp. untungnya respon pp cepet, setiap 3 hari dah dibales email ane.

11. Berani Jujur

Berani Jujur Ads.id Fan

nice share gan buat infonya..
    mau nanya juga gan..
    denger-denger kalo sering-sering transaksi pake personal bisa kena limit juga ya emang..?

12. xpro99

xpro99 Banned

ga juga kan, yang penting dana nya jelas sumbernya. misal si A nerima payment dari si B, ga terbatas sama si B aja walau transaksi bener tp klo saldo si B dapatnya dari si C yg saldonya bekas mafia paypal bisa bahaya juga. :senyum:

13. ptt_haes

ptt_haes Ads.id Pro

bookmark dulu, siapa tahun nanti butuh buat ngerestore akun PP yang kelimit :D
    sampai saat ini punya ane masih aman aman aja sih

14. agushperdana

agushperdana Newbie

saya pernah kena limit, paling aman kalau verifikasinya pakai CC, berkali2 limit ga pernah ga ke lift. kalau pengalaman pakai VCC, pernah keangkat limitnya, banyakan engga :D moga pengalaman kelimitnya cukup sampai situ aja.....

15. cyberworlds

cyberworlds Hero

Perlu dicoba nih. Thank gan da brrbagi

16. indulgencion

indulgencion Super Hero

Panik nih ntr dikira mapia pp ane. Soalnya duit udh masuk.. sompret pp dr kmren buat trx aman2 aja tau siang mo kurim limit :kebo:

Sent from my ADVAN S4A using Tapatalk

17. tantao071

tantao071 Newbie

Saya punya kasus kena limit... tp dulu aku buat pp nya di luar jadi alamat. Nomor tlp ...bank juga disana semua sekarang pindah ke indo lagi. Aku lupa belum ganti alamat.nomor tlp dll aku isi pp saya langsung kena limit. Dan dia minta kartu identas bank statement. Bill pembayaran sesuai alamat.. dan tlp yg bisa di hubungi.tp saya kan nggk punya semua yg mereka butuh kan Tp saya mau masukin nomor tlp nggk cukup space krn nomor tlp indo panjang heeee.. tolong minta pencerahan para mastahh

18. alifahmi

alifahmi Ads.id Fan

biaya nelponnya berapa om?
    kan kalo keluar negeri mahal tuh :D ?

19. erwinaga

erwinaga Hero

Aduh jadi takut kena limit juga ! :-S

20. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

punya ane sekitar $20 hangus begitu aja kaga bisa diambil gan :(

Share This Page