1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal negative balance

Discussion in 'Payment Processor' started by cyprut, Dec 12, 2016.

Tags:
  1. cyprut

cyprut Newbie

Mohon bantuan ny agan"

saat ni akun PP saya negativ 153$, gara" saya di scam orang
    saya browsing" ktny kalo gk di bayar pihak PP bisa pake debt collector buat nagih?
    apa udah ada yg ngalamin kasus seperti ini?

Thx

2. monkeyluffy82

monkeyluffy82 Banned

Kena hack maybe

3. cyprut

cyprut Newbie

jd ceritany ane jualan uang di game, nah pembeli ny itu trnyata pake akun PP hasil maling :nyerah:, skrng ane di dispute sama yg punya akun ny :v
    ane gk ada CC, tp akun bank ane ada di akun PP.

4. nyxzryu

nyxzryu Ads.id Fan

Kalau sepengetahuan ane sih ( temen ane ngalamin ), kalau balance kurang dari $1000, bakal jarang di datengin sama debt kolektor. Cuma data data agan yang asli ini bakal kena block dari paypal alias blacklist. Walaupun aslinya paypal bakal jual dana minus itu ke debt kolektor, tapi karena kurang dari $1000, nggak profit buat mereka. Temen ane akunnya limit dan minus $192 udah dari 2014 sampai sekarang masih nggak papa gan orangnya hehe

5. Hendro Liswanto

Hendro Liswanto Newbie

Saya punya masalah yang sama gan

Akun saya kena disputes, akhirnya akun saya negatif mencapai 3.000 dolar,

Alamat ane asli
    Akun bank
    Tapi ga ada yang kartu kredit adanya cuma debit aja.

Kisahnya 3 bulan lalu ada yang beli pulsa ke ane bayar pake paypal. Belinya sih berkala gan, sampe muter duit mencapai 3.000.

Ane kena disputes baru2 ini. Udah menyangkal ke paypal tapi menurut paypal tidak sesuai seller protection. Gimana nih gan. Mana punya uang segitu buat bayar. :'(

Kira-kira gimana ya gan nasib ane :'(

6. HostinganID

HostinganID Hosting Murah

Wah ngerih yah ini, $3.000 itu lumayan gede banget, pengalaman minus ngga sampe 1000 sih, itu pun ane tutupin karena memang akun utama.
    Btw ketika jual pulsa itu, pake tipe pembayaran apa gan ? Personal?

7. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

Cara nya lapor ke polisi minta surat pelaporan dan kirim ke paypal atau contact langsung via skype sebagai bukti klo agan di scam.

8. ariesmunandi

ariesmunandi Ads.id Starter

NGeri juga ya kalau kena negative balance gitu. Ngomong-ngomong, kalau misalkan kita jual Akun PP pada orang lain, trus orang tersebut mendapatkan negative balance, apa nanti bakal ngaruh sama kitanya ya.. soalnya ID dan Rekeningnya masih menggunakan nama orang pertama /yang ngejual. Tadinya ane mau jual akun PP ane tapi watir juga kalau ada apa-apanya di kemudian hari.. hehehe

9. Oby_One

Oby_One Banned

Ini cerdas.... Sallut.. Kan sekarang di forum pada banyak yg cari akunt PP...

Buat ts, santai aja.. Wong cuman $153...

10. Hendro Liswanto

Hendro Liswanto Newbie

dia pake personal payment gan.. karena ane belum paham ada disputes kaya gini ane santai2 aja gan, ternyata ujung2nya kejadian kaya gini. tadi ada email dari paypal kalau "menyengketakan atas nama saya ke penerbit kartu pembeli". cuma ga tau hasilnya nanti gimana, ini sudah ada satu yang dimenangin pelaku, nilainya 100 dolar. yang lain masih nunggu hasil lanjutan.

dah gitu masing2 sengketa atas nama ane di debet $10 kasus yang tertera 70 kaus disputs. dah kena tipu harus bayar biaya 10x70 nih. apes bener

belum lapor polisi sih gan, bingung mau laporan gimana, ini nomor hp pelaku sudah ga aktif. cuma bisa ngirim bukti transaksi sukses dan hasil export chat via WA yang ane kirim ke paypal.

11. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

Klo tidak salah di web jual pulsanya kan ada data bukti transaksi, trus agan kan agent jadi waktu pulsa tertransfer kan ada nomor hp yang didaftarkan, bukti pembayaran, memonya, itu yg di kirim ke paypal sebagai bukti klo transaksi sudah benar2 dilakukan.

Klo pelaku mengaku ke paypal dia scam, kirim rincian transaksi sukses ke paypal, hubungi agent utama agan minta data transaksi sukses.
    Klo pelaku mengaku akunnya dipakai orang lain, itu urusan dia yang salah (ngak bisa jaga akunnya) jadi agan bisa menang. Bilang ke paypal cek ip addressnya pelaku dia login dari mana ntar ketahuan klo dia yang scammer.

Cara paling efektif, posting di halaman keluhan pelanggan di kompas detik sejenisnya biar viral dan cepat dapat tanggapan polisi. Klo agan serius gembor2 pasti ntar viral dan di dengar paypal.

kontak paypal via facebook resminya (cepat direspon kok). bilang klo agan di scam dan ancam klo ngak ditelusuri bakal pasang ads di facebook di scam paypal :)

12. Hendro Liswanto

Hendro Liswanto Newbie

Untuk bukti transaksi sudah ane kirim ke paypal gan. Sekarang statusnya "disputes on your behalf", cuma itu per transaksi dipalak 10 dolar ama paypal makin banyak tuh minusnya dah lewat 4.000 plus palakan paypal

13. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Kejadian sama saya. Dlu sktr tahun 2013 sy pernah jual akun Paypal pake nama saya.
    Dan pda bulan lalu, waktu sy lagi kena mslh sama paypal, sy cb utk kontak csnya, dan csnya blg klu sy ternyata punya mslh lain. Akun sy yg lama itu kena case dan ada utang hampir $3000.
    Akhirnya ini berdampak jg di saya, karena pihak paypal meminta sy utk melunasi negatif balance tersebut.
    Krna kalau tdk, kasus yg ad pada payp baru sy, tdk akan dibantu oleh paypal. .

14. Hendro Liswanto

Hendro Liswanto Newbie

terus gimana? yang minus 3000 dibayar?

15. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Kalau byarny pake daun sy mau bayar :bosan:

Hahahaha

Jdi skrg sy udh gak bisa pake paypal dngan nama sendiri.

16. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Ngeri-ngeri euy kasusnya

17. adamson

adamson Ads.id Starter

waduh. baru tau klo pp bisa minus saldonya. musti hati2 ini. ngeri kali dunia online dan penipuan2 online saat ini.

18. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Waah personal payment bsa dispute ya? Ngeri2 nih. Pada tega pelakunya :(

Sent from my Esia Hidayah using Tapatalk

19. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Bisa klu sumber dananya dari kartu kredit.

Share This Page