1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pelayanan idwebhost.com sangat mengecewakan

Discussion in 'Hosting & Domain' started by hartonowijoyo, Jul 31, 2011.

1. lerry

lerry SuperMi

700$/hari kok gak beli Dedi ? ente mungkin yang gak mau upgrade.... ane yakin untuk mendapatkan penghasilan segitu pasti rame banget visitornya, wajar dong tuh server down.....

2. markhard

markhard Ads.id Pro

yup, saya yakin trafficnya pasti tinggi tuh untuk dapat segitu.. sebaiknya memang pakai dedicated server

3. mutsu

mutsu Ads.id Pro

penghasilan $700x30=$21.000
    harga dedicated server yang dah mumpuni di theplanet $300-an sebulan...

4. nabilfa

nabilfa Banned

Ane nubie msh setia ama HG, ampe sekarang blm ada warning2an cos emang trafik blm seberapa, thanks sob share nya, buat pegangan ntar kalo butuh hosting lokal...

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

Ente yang kelewat pelit itu Gan, udah earning 700$/day bukannya pake Dedicated malah tetep aja diem di sono. Udah tau kualitas layanan ga bener ngapain nunggu bertahun tahun??? atau malah postingan ini sengaja untuk mendiskreditkan?

6. sanders

sanders Ads.id Starter

pindah dedicated bos..

7. Autonomy

Autonomy Ads.id Pro

sewa hosting luar aja gan, lebih murah, lebih kencang, lebih kuat...

8. wikielf

wikielf Dev Alpha 10

walah, earning segitu, klo ane udah pake om dedi :lol:
    buat penghasilan sgtu, menurut ane sewa dedi ga seberapa. di iweb[dot]com murah lagi ada promo juga :komunis:

9. syarifkhan

syarifkhan Super Hero

hehehe...dia orangnya gak pelit gan....ane kenal banget dia udah sejak 16 taon yg lalu...., maksudnya $700/day itu udah dijelasin di atas sama mas ton, adapun pindah perlu waktu dan nunggu momen, ente sebagai momod klo komen yg menyegarkan dong.... :peace: ah

Last edited: Sep 16, 2011
  10. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

gak pake AGC mas bro, ane baru kenal AGC sekitar 2 bulan lalu tapi gak berani makai...

---------- Post added at 07:35 AM ---------- Previous post was at 07:32 AM ----------

maaf meluruskan...itu juga baru sekali kok mas bro, pas pengumuman hasil Ujian masuk perguruan tinggi, habis itu khan normal lagi mas bro...

11. sempolnet

sempolnet Hero

Aku juga ada beberapa web menggunakan idwebhost.. ndak ada masalah.. soalnya murah and bagus untuk latihan. Modal cuma 150 rb/th udah bisa jalan web nya dan bila visitor udah menginjak 250 lebih aku pindahin dah ke luaran sana ini berarti web tersebut udah bisa ngasilan dari dirinya sendiri disamping idwebhost rumahweb juga OK untuk ukuran local dan ingat max visitor 1k harus cari yang lebih baik.. CMIIW

12. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Harddisk failure sih di hosting manapun selalu ada aja bro hehe, termasuk yang kelas dunia :) satu-satunya cara menanggulanginya ya dengan backup.

13. Hanafi

Hanafi Ads.id Starter

Jawaban IDWEBHOST

Sebelumnya mohon maaf atas ketidaknyamanan yang Bapak rasakan.
    Untuk shared hosting maupun vps memang harus mengikuti TOS (term of service) yang ada, diantaranya akan disuspend bila memberatkan server. Kami informasikan pula bahwa VPS rata-rata dijual UN-managed, termasuk di IDwebhost, sehingga maintentance VPS dilakukan sendiri. Bila vps-pun tidak sanggup untuk website bapak yang mungkin perlu resource besar, kami sarankan untuk menggunakan dedicated server sebagaimana saran Pak David (superhero) = " sebaiknya ambil dedicated aja sob,..."
    Demikian kami informasikan, mohon maaf atas ketidaknyamanan ini.
    (IDwebhost)

14. akusaia

akusaia Newbie

sy pemula sebelumnya pernah order hosting di lain tempat, lancar jaya, kemarin desember baru order di idwebhost tergiur promo langsung order 2 th ternyata sudah 3 bulan tidak bisa akses selalu error, mau tambah page, mau upload gambar langsung loading, , brarti sy sudah tidak ada harapan lg kah? klo misal pindah ke tmp lain, hosting 2th tak terpakai ya hu?

15. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Mungkin lebih kepada kebutuhan agan sendiri, kalau ane biasanya beli sebagian domain disana, tapi hosting pakai layanan lain dari usa / eropa. Resiko terburuk ys pindah ... sementara hosting lama dijual ke orang , siapa tahu ada yang minat. Atau minta refund jika masih memungkinkan / sesuai TOS idwebhost atas masalah tersebut

16. hendranata

hendranata Hero

kebiasaan org indo..mau paling murah + dapat paling bagus.hehe..
    tapi ya coba disesuaikan sama budget yg realisitis saja..

17. SUN Go Kong

SUN Go Kong Banned

yaah namanya kita kita mas .. saya sendiri maunya seperti itu ... tapi kenyataanya ya gitu deh ....

Share This Page