1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penargetan lokasi Facebook Ads tidak akurat

Discussion in 'Facebook' started by DirwanZ, May 20, 2017.

1. DirwanZ

DirwanZ Newbie

Permisi agan dan master, apakah di sini ada yang pernah mengalami kejadian seperti yang saya alami ini? saya menjalankan suatu iklan di Facebook Ads dengan lokasi penyebaran iklan di targetkan di kota domisili saya saja tapi seiring berjalannya waktu, saya perhatikan kenapa yang memberikan like justru orang-orang dari wilayah lain yang berbeda (namun masih di provinsi yang sama dengan saya) bahkan ada like yang datang dari provinsi lain. Hal ini tentu sangat merugikan mengingat uang yang telah dibayarkan ternyata malah menarik pengguna yang tidak akan ada pengaruhnya bagi bisnis saya.

Yang semakin membingungkan, bisnis saya ini memakai nama kota domisili saya agar memudahkan warga di daerah ini untuk melihat bisnis saya, tapi kok yang memberi like dan follow fanpage saya malah orang dari dearah lain yang jauh? saya bahkan telah melakukan "blacklist" dengan cara meng exclude wilayah provinsi mereka yang sering memberikan like pada fanpage saya tapi nihil, masih ada saja yang memberikan like dari wilayah itu.

Apakah ada yang bisa memberikan solusi atau pernah mengalami hal seperti ini? mohon bantuannya.

2. mrsnapznet

mrsnapznet Newbie

Mungkin targetnya real target and friendlistnya om

Share This Page