1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pencurian iklan oleh XL? ibnads & flying ads apxadtrackin ini siapa ya? Ngeselin...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by matpeci, May 18, 2017.

1. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Sedikit curhat....

Hari ini kebetulan ane diluar kota, dan iseng ngecek ternak lewat hp, lho kok?
    Lho kok?Lho kok?
    Lho kok?Lho kok?Lho kok?
    Lho kok nya sampai 7x

Lho kok ternak ane ada flying ads?
    SCR_20170522_234409.png SCR_20170522_233835.png SCR_20170522_223959.png
    Perasaan ane ga pernah bikin flying ads?
    panik cepet2 buka adsense, kena banned ga niy? syukur aman...

Setelah tenang, baru mulai jadi reserse dan melakukan penyelidikan :kacapembesar:
    ini siapa pula yang pasang iklan flying ads di ternak ane?

Selidik punya selidik ternyata yg pasang dan gak bayar itu bersumber dari Intrusive ads XL yg beralamat di ibnads xl co id.
    belum sempet hilang jengkel, muncul lagi flying ads dari apxadtracking net

gila!
    memangnnya ini blog milik negara apa, pakai ga bayar?

Pantesan ane ga bisa kaya raya dari adsense, wong lebih banyak kliknya dicuri sama flying ads nya si engsel dan si apxadtracking!

Kesel deh, pusing pala beibei...
    ==========

Para mastah disini ada yang mengalaminya juga kah? Kalau ada pengalaman yaang sama tolong berbagi dong please:

1. Bagaimana cara meremove ads pencuri tadi dari ternak kita?
    Laporan sementara dari ane, si XL hanya mencuri di ternak ane yang bertrafik 4-5 digit, traffik yg dibawah 4 digit aman dari pencurian.

2. Bagaimana cara deteksi dini, scanning malware yang mungkin saja sudah menghajar theme atau plugin yg kita gunakan?

Mohon pengarahan dari para suhu, bantuannya mudah2an dibalas dengan pahala yg banyak....

help...help pls...

Attached Files:

Last edited: May 23, 2017
  2. Andy2dsd

Andy2dsd Ads.id Fan

Sama om, nunggu solusinya. Kalau saya sempat kepikiran kalau seumpama pasang SSL operator tetap bisa injek iklan nggak ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

3. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Ads nya flying juga ga gan?

Ditempat ane biasanya cuma sekali saja, begitu buka langsung si engsel memperkosa ternak ane dengan selimut penuh. setelah di pencet tanda silang atas,, selesailah pemerkosaan dan perampokannya....

yang ane alami sekarang, setelah masuk blog ane sendiri, scroll kebawah tiba2 sudah ditunggu iklan ga bertuan di foooter, yeeee ada yang masaang iklan ga bayar?
    ane klik tanda silang lagi, ilang dia

ane buka posting yang lain, eh nongol lagi iklan flying setengah halaman ????

yahhhh , apa2an ini?

jadilah ane buka2 ternak ane, ternyata satu blog sudah jelas menjadi korban pencurian dari xl, karena blog yang lain aman terkendali?

Ada cerita yang samakah dari para mastah disini?
    trus,,,,?
    bijimana ngatasinya inih?

4. oxavrezza

oxavrezza Banned

contact pihak xL di twitter, biasanya fast respon masgan..

5. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Harus ngadu ke yang curi ya gan?
    dari sisi kita sendiri tidak bisa proteksi ? misaknya kasih script apa gitu untuk anti inject dari luar? atau setting permission apa di hosting gitu?

Masalahnya ini lagi ane perhatikan, ternyata trafffic juga jadi drop karena itu ads flying si engsel rupanya bisa bikin hang blog kita di android mas gan

6. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

Ikut mantau, sambil nunggu solusi dari mastah...

7. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Iya bener pake xl, iklan xl dulu yg muncul, dulu juga pake telkomsel hampir sama

8. matpeci

matpeci Ads.id Pro

bukan iklan yang pertama muncul itu gan,kalau yang seperti itu ga mencuri hasil blog kita.

Kasus yang terjadi di blog ane, setiap buka artikel di blog akan muncul iklan pop up layaknya iklan popup biasa berupa flying ads yang biasa kita tanam criptnya di blog sendiri. Dengan demikian, klik yg dihasilkan flying ads jauh melampai klik yang ane dapet dari adsense.

Sebagai perbandingan, sebelum dicuri oleh ibnads dan apxadtrackin, rata2 perhari dapat 300-400 klik, turun drastis tinggil 50-100 klik.

Mungkin yang lain para mastah disini juga belum menyadari atau blog nya aman saja.
    Konyolnya lagi, setelah dicontreng tanda silang (matikan), blog bisa langsung hang, karena ads yang dipasang nampaknya pakai iframe.

Untuk jaga2, coba di periksa apakah ada terjadi penurunan drastis klik di adsense nya. Kalau ada coba dibuka setiap artikel blognya pakai hp xl, jika muncul plying ads setiap buka artikel, berarti ane sekarang udah punya temennya....

Yg pernah mengalami, tolong sharing dong bijimana cara memblok malware dari engsel inih...?

9. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

ane cuman nubi kecebong gan, cuman penasaran jg, keknya cuman bisa pihak provider yang ngilangin tuh... ijin nyimak jg...

10. kirinz

kirinz Ads.id Pro

coba contact ke hostingan agan minta block IP iklan nya itu

11. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

afaik iklan model gini di embed dari provider deh gan... sama kek kasus telkomsel atau indiehome yang nambahin iklan di layer mereka pas kita browsing.. jadi bukan iklan native malware yg di sisipin masuk website.. just imho... cmiiw

12. kirinz

kirinz Ads.id Pro

Kalo orang nyolong bandwidth, masang image/file yg diambil dr tempat hostingan kita bisa di block gan.
    Kasusnya yg begini belom tau jg sih gan, soalnya TS bilangnya iklan muncul di footer nya, utk pasang ads di footer kan harus masuk ke dashboard blog/cpanel dlu. coba ganti passwordnya buat jaga2.
    Kalo memang yg rese beneran operator xl nya langsung contact cs di twitternya aja gan lumayan responsive ato langsung di skak mat datengin ke gerai nya selesain disana.

13. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

web ane pakai ssl alhamdulillah aman , dari para pengusaha serakah :v

sadis ya :v

14. noob jr

noob jr Ads.id Pro

itu emang di injek sama provider nya gan, indihome juga gitu.. yang make indihome ya iklan itu muncul, kalo user/visitor gak make indihome ya gak muncul. Kejam bener emang ini, sungguh keterlaluan. Dan kayanya belum ada regulasi nya deh yang begini ini di pemerintah, jadi provider anteng2 aja..cmiiw

15. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

hmm kurang lengkap sih informasinya gan.. soalnya ane belum pernah direpotin soal ginian atau pake XL buat develop krna klo pun ada biasanya udah ketahuan diawal dr pengalaman yg sudah2..,
    tuk penyelidikan inject ads nya udah bener itu gan?
    maksud ane gini, agan tadi udah coba buka lewat XL kan, coba pakai hp dgn 3 provider yg lain, apa sama jg? (atau malah nongol ads flying dengan provider lain itu jg?) klo benar berarti itu embed
    apa udah di cek manual tuk hosting/servernya, found and delete? langsung nuju ke file js nya aja, klo udah bersih coba test dan backup klo berhasil, klo ada dan sudah dihilangin, dan hasilnya normal berarti itu embed.

soalnya ada penjelasan dr agan "adsense agan aman.." y berarti bukan native, jd adsense ga ngeliat ads nya provider..
    bs disimpulkan yg sesama provider dengan agan (XL) yg bertamu ke blog agan bakal dpt ads flying jg.. atau selain provider XL jikalau punya inject ads, bakal nongol ads ditiap pas si user browsing tapi si user ngira itu iklan punya si blog (ads kita jadi false),
    kecuali agan pakai SSL di blog agan, dah problem solve itu.

utk sisi OS nya coba baca2 dsini, udah lama sih tapi mudah2an bs, diblock lewat host hxxp://stackoverflow.com/questions/30076093/how-to-clean-up-ads-injection-on-wordpress-which-injected-through-isp?rq=1http://stackoverflow.com/questions/30076093/how-to-clean-up-ads-injection-on-wordpress-which-injected-through-isp?rq=1
    klo inject ads nya memang dinyatakan pake2 rootkit, coba cek disini OS window
    hxxps://malwaretips.com/blogs/ads-by-provider-removal/
    tambahan
    hxxp://stackoverflow.com/questions/26852730/find-iframe-injection-and-remove-from-site?rq=1
    klo agan develop web agan lewat linux jgn biasakan pake "as root" atau lebih bagus di enskripsi

sekali lagi, biasanya provider bsar mainnya agak lumayan rapi ga aneh2 injectnya (cth hanya embed doang -> target nya browser si user, atau lewat http). jarang mereka sampe main nginject sampe ke server, biasanya di client side. jika agan ga mau ada iklan XLnya, coba agan telp cs XL nya.
    yg patut diawasi-> koneksi free wifi, dimana ada gateway2 aneh klo mau masuk.. (disuruh klik ini, itu) atau jadiin media promosi "beli satu dapat 3" (media ini sdah sering skrg), yg berbahay klo si admin wifi pnya rootkit,keylogger, worm, spoffing dll.. dah tamat sudah..si user diacak2 :)

bukan ga ada regulasi gan, tapi mereka kerjasama. lah kan servernya milik pemerintah (internet positif)

siijo likes this.
  16. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Bener2 sadis dan serakah memang nih operator indonesia!!!
    Ane sampai tengah malam begini masih melototin script dan malware di wp-include, di theme, di plugin...
    nyerah ane, ga tau nih bijimana ini engsel nanam script ke blog ane!

Anehnya, dari sekian banyak ternak. Ternak yang dirampok yang trafficnya paling tinggi. ternak yang culun di diemin aja ama ini rampok. Erning untuk blog yang kena rampok turun drastis. Ane baru nyadar sekarang....
    Kemarin2 ane pikir karena cpc nya emang lagi turun, ternyata oh ternyata yang turun drastis adalah jumlah kliknya...! Gimana ga turun, pembaca yang buka pakai hp xl dipaksa klik flying ads si sengsel dulu,

dan ternyata lagi, modus si engsel ini sudah terjadi 3 tahun belakangan. tapi blog ane baru sadar kena perkosa baru kemarin pagi..., laporan dari mbah google :
    umahdroid com/2016/11/cara-menghilangkan-iklan-xl-axis-android.html
    anjingdijual com/files/pages/berhenti-iklan.php
    kangsigit com/2016/03/iklan-di-hp-kartu-xl-ibnadsxlcoid.html

dan banyak juga ternyata blogger kecil kayak ane yang diperkosa diluar sana hehehehe....
    sekranga dah bisa ketawa dan mentertawakan diri sendiri setelah mendapat kawan sesama bloger yg di rampok

Kalau ada mengalami hal yang sama, jangan lupa berbagi trik dong, bijimana caranya mengblok iklan dari xl ibnads & apxadtrackin ini??

Kalau begini caranya, kapan kita bisa kaya raya kaya kayak Mark Jokerberg dan Bill Gate? Anjaaay dah ah! asudah

17. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Bener gan,

yang terjadi di blog ane model indohome versi desktop. Muncul paksa dihaeder nagih iuran bulanan.
    Tapi si engsel ini lebih konyol lagi, dia flying ads. kalau playing ads nya dimatikan, kita scrol bawah, eh dibawah dah ditungguin sama iklan dari iklan engsel anjaaay ini seperti model iklan indohome di header itu, tapi si anjay ini pindahin ke footer kalau flying ads nya dimatikan....

TArgetnya memang blog yang punya traffic diatas 300k/month. Bagi yang punya blog traffic kisaran gitu, sering2 periksa ternaknya pakai hp xl gan, siapa tau ane nambah temen baru buat bikin petisi hehehe

18. matpeci

matpeci Ads.id Pro

yang terjadi :

Flying ads hanya muncul dari provider XL aja, kalau dibuka dengan Provider indosat, aman. Dengan wifi juga aman, wifi bandara aman. wifi dikantor yang pakai indihome juga aman, wifi dirumah yang pakai fastnet juga aman.

Yang terjadi sabotase hanya dari XL itu tok, dan itupun hanya satu blog aja yang kena. Blog yang lain aman dan terkendali. Barusan ane reset androit ane ke factory default, ini dah 3 link ane buka blm muncul flying ads nya lagi...mudah2an sasmpai besok pagi dan seterusnya normal, atau jangan2 si engselnya lagi tidur karena dah malam ya hehehehe...

btw, cara nelusuri hosting manual seperti agan maksudkan diatas, boleh dibantu kasih step2 nya gan? Siapa tau reset factory tidak work...., jadi besok bisa ane coba praktekkan...:hmm2:

19. xrvel

xrvel Super Hero

kasih SSL gratisan aja gan, coba pakai free SSL dari cloudflare, apa masih tembus?
    Kalau iklan sisipan telkomsel sih tidak ada di domain yg pakai SSL.

20. tukangsapu

tukangsapu Ads.id Fan

wah ane juga kena beginian.. ini yang nakal ISP alias operator simcardnya si penyedia koneksi gan. mereka inject dari DNS yang digunakan visitor. mungkin satu2nya cara pak jokowi harus bikin peraturan baru dilarang inject provider

Share This Page