1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman berburu Dollar menjadi eBay seller

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cunhon, Aug 11, 2014.

Tags:
  1. cunhon

cunhon Super Hero

Om min dan om mod, Nubie numpang menuhin space forum ya. Hanya sekedar corat coret aja di kala waktu luang.
    Maaf sebelumnya bila ada kata2 yg tidak berkenan, tidak jelas, atau susah dimengerti. Karna ane bukan org yg pandai berkata2, maklum cuma lulusan SMK jurusan Akuntansi. Beda emang kosa kata dgn Anda2 yg pernah duduk di bangku kuliah.

Untuk bergelut di dunia IM dgn pasar luar negeri, bahasa Inggris emang mutlak diperlukan. Tapi ane sudah membuktikan, walau dgn English seadanya, ane tetap bisa berkecimpung di IM luar negeri. Jadi bagi yg english nya kurang, jgn berkecil hati, tetap semangat dan berjuang.

OK, back to title. Ga perlu ane jelasin lagi donk apa itu ebay, itu loh sejenis minuman yg dicampur dgn bubuk hitam plus gula trus dikasih air panas, yg setia menemani ane setiap kali di depan laptop wkwkwkwk.. just kidding :D

Setau ane ini yah, di Indonesia booming nya kalo ga salah taun 2008 ato 2009 gitu deh. yaitu jualan dropshipping kaos, udh rame dibicarakan di forum sebelah, lumayanlah ane berhasil SOLD kan belasan item trus ane tinggalin karna ane ga punya skill design.
    Banyak juga yg jualan dgn dropship brng2 gadget dan elektronik dropship dari seller2 China.

Sepintas kita tau nya eBay itu tempat jualan barang2. Tapi di samping itu ada yg lain yg bisa kita jual di ebay, pertama ane hanya iseng2 ngelisting tapi ehhh diluar dugaan ternyata pangsa pasarnya ga kalah ama fiverr dan forum2 IM.

Jualan apa itu? Yupzz jualan jasa. Selama ini ane jualan jasa backlink services di ebay. Ane ga tau juga ebay memperbolehin apa tidak jualan selain barang2 real (brng2 yg memerlukan shipping/brng fisik). tapi selama bertaun taun aman2 aja sih. Sampai saat ini jasa tsb mash laris, coba aja search di ebay dgn keywords backlinks, banyak seller2 ebay yg bergelut di bidang itu. Dan apakah backlink masih berlaku bagi Google di saat ini? Ane ga tau lah, yg jelas masih banyak yg JUAL dan masih banyak yg BELI bukan? Bukti nya di forum ini, perhatikan aja sub forum services :D Atau coba search di fiverr dgn kata kunci backlinks.

Kalo kita kesulitan berjuang di fiverr atau bahkan di forum2, kenapa tidak mencoba di ebay. Masih prospek kok. Saingan juga tidak terlalu banyak, yg penting service kita bagus dan harga termurah di ebay. Kalo kompetitor kita seller2 dari US/UK, dgn memainkan harga, listingan kita masih bisa laku. Coba Anda itung2 sejenak, misal $5 bagi kita dibanding $5 buat seller US? Rp 50rb di kita bisa beli apa dan $5 bagi warga US bisa beli apa? Sudah paham kan maksud ane. Ya selama ini ane menjual dgn harga paling murah dibanding seller lain, tiap hari pasti ada aja yg laku, kadang ampe 3-5 item SOLD. Walau bermain di harga $2-$4an, sebln min bisa earning tdk kurang dari $100. Kalo lagi rajin dan semangatnya pernah sekali tembus $700. Kalo dirasa services kita banyak manfaatnya dan unik, atau ID ebay kita udh dapat badge TOP RATED SELLER, baru lah kita jual agak mahal dikit.

Pasti kebanyakan kita tidak kepikiran di ebay bisa jualan jasa backlinks.
    Apakah saat ini masih ada prospek gan? Ane yakin masih ada.
    Jasa backlink seperti apa saja gan? Banyak gan, sesuai keahlian, kemampuan dan ke-kreatifitasan Anda. Salah satunya Blog Commenting, Wiki Links, Facebook Likes, Twitter Follower, Edu backlinks, Social bookmark, dll.

Jadi inti dari corat coret yg ga jelas ini adalah memberi bayangan ke Anda2, motivasi, semangat, dan memberi arah bagi yg sudah galau gagal terus di bidang lain. Ebay bisa menjadi salah satu solusi. Menjadi eBay seller tidak mesti harus jualan barang, tidak harus susah2 dropshipping. Ane perhatikan di eBay sudah mulai banyak member Indonesia yg merambah ke backlink services.

ID eBay ane udh jadi TOP RATED SELLER :D

FEE ebay yg pernah ane bayarkan. FEE ebay itu kurang lebih nya itu sekitar 10-11% dr total sales/penjualan.
    NB: Ane udah vakum dan mulai malas hampir setaun ini, makanya earning menurun. Earning ane lagi banyak2 nya di pertengahan 2010-2012

Berikut adalah SS PP yg ane ambil random:
    eitt...nanti dulu, melanggar rule ga yah upload SS peypol?

Bagi yg pernah dan masih berjualan di eBay, sharing2 juga donk ilmu nya di sini ya. Biar kita2 tambah pintar dan semangat berburu $$$ di Ebay :)

Sekian dulu ya nanti dilanjut... moga bermanfaat.

Last edited: Aug 28, 2014
  2. cunhon

cunhon Super Hero

reserved for update

3. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

agan servis backlinknya dikerjain sendiri apa di oper pihak ketiga?..

4. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

ealah, baru tau juga saya mas kalo d ebay itu bisa jualan jasa.:D

5. cunhon

cunhon Super Hero

kalo ane kerjakan sendiri gan, waktu pertama awal2 nya ada jg yg di outsource kan.

6. muad ardian

muad ardian Newbie

mo gabung di ebay

Halo gan..ane freshmember mo ikutan boleh ya....di ebay bisa jual sepatu kulit?. ane ada toko hand made shoes.ane mo coba di ebay. caranya gmn? mohon petunjuknya..maklum ane pemula. thanks:D

7. sponjbob

sponjbob Ads.id Pro

thx..verrryyy inspirating.. :)

8. andi13385

andi13385 Newbie

Thx.. Gk ampe kepikiran spt ini.. Salut :)

9. demarda

demarda Newbie

makasih,.. sama kaya atas ane, kok bisa agan kepikiran sampe sini di ebay :)

10. dieysuck

dieysuck Ads.id Fan

luar biasa masbro.
    dulu ane sempat aktif juga di ebay waktu tahun 2008-2010, tapi jadi buyer :D

11. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Wadhuh ane termasuk yang sering gagal ne, Coba deh meluncur ke ebay.:tepuktangan:

12. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Maknyuss si agan.. Ane udah daftar dari 2009, tapi baru beberapa kali coba jualan, dan baru sekali laku gan. Di pikir2 sih enak juga, tapi apa mau di kata, passion ane masih tetep di blogging meskipun sampe sekarang masih cupu & blangsek :D

Oh iya, btw, kalo agan2 punya kamera & demen hunting foto unik, jualan foto masih lumayan kok buat sekedar jajal listing produk di eBay

13. nsadullah

nsadullah Ads.id Fan

kalo jualan e-book bisa juga gak gan?

14. cunhon

cunhon Super Hero

iya gan, banyak juga yg jualan foto, biasanya untuk naikkan feedback dan jatah listing.

ebook boleh aja kok gan.

15. iidbae

iidbae Super Hero

Trus perhitungan harga jasanya gimana? Berapa buat ebay, berapa buat kita?

16. ikuraru

ikuraru Ads.id Fan

wah keren agan ini, baru tau juga ternyata jual jasa kayak gitu bisa...

Ane juga jualan di ebay loh gan, masih pake sistem dropship si, alhamdulillah kebutuhan mah bisa dipenuhi, yang penting modal gambar yang menjual, itu aja haha...

17. Deasyf

Deasyf Newbie

pengalaman yang menarik, sy sudah lama membaca tentang ebay, tapi baru sekedar membaca :)

18. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

hehehe... dulu jg pernah jualan service kyk gt, tp cmn bentar,
    skrg ci dropship dr seller china, ama nyoba2 jual brg sendiri.

19. DYA CELL

DYA CELL Newbie

thanks sharenya gan...
    bs jd inspirasi bagi kita yg pemula.

20. hendrafa

hendrafa Ads.id Pro

Boleh ya jual service backlink gitu, masuk kategory apa? Kalo di dropship ke fiverr kira² masuk gak harganya?

Share This Page