1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman di dunia Hosting 10 thn

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Ozzyz, Jul 8, 2016.

Tags:
  1. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

Ane 7 Th om sambil belajar :D wah sepuh mantap nih..
    dulu kerja duit abis buat ini itu di duinia im. jatoh bangun om :))
    karena hobi sekarang jadi pendapatan utama gak kebayang ibarat punya kontrakan kaya begini...

Ozzyz likes this.
  2. Ozzyz

Ozzyz Ads.id Fan

sorry sudah saya shutdown kena mallware he he

3. Ozzyz

Ozzyz Ads.id Fan

VPS ada 2, manage apa un manage, kalo yg unmanage alias kosongan murah2, tapi saya pernah coba sekali dan saya tidak biasa dengan cpanel yg murah (Z panel) dan masih ada garansi 30 hari uang kembali kalo nga suka, akhirnya saya cancell dan uang kembali. Saya bml tau kalo VPS unmanage itu masih harus banyak setup, akhirnya support nya minta tambah uang setup dikit2 tambah ini itu, dan page speed nya nga kenceng2 banget, coba aja di isitdownrightnow dot com.

Jadi kalo VPS perbandingannya sudah umum dari segi hardware kosong, kalo mau detail bisa ke webhosttalk dari review sih knownhost VPS yg cukup baik. tapi nanti biaya tambahannya cukup mahal, misalnya VPS knwonhost yg terbaik kata review 25GB HDSSD, 1GB RAM, 3GB Bandwidth usd 25, saya beli 2GBRamm 40GB HDD, dan 1TB bandwidth manage usd15/bln harus 3 thn sih, setelah itu usd29/bln. ada bbrpa kerugian dan kekurangan yg saya alami, spt saat aplikasi register email, selalu ke inbox spam, setelah saya tanya software suppliernya, harus set SMTP dan SSL, ternyata SSL wildcard harus beli lagi skitar USD100/ thn tambahan upgrade utk SSL basic ke SSL wildcard.
    anyway selamat hunting VPS

4. Ozzyz

Ozzyz Ads.id Fan

Elearning itu dikenal juga dengan CBT computer based training yang sampai sekarang disponsori oleh perusahaan besar dan GRATIS, bisa bikin kelas, bikin daftar guru, buat jadwal, buat ujian online, pokokya seperti seolah online termasuk video tutorial training dll, tapi datanya besar, memang gratis sih, check aja moodle dan banyak lainnya

5. Ozzyz

Ozzyz Ads.id Fan

Bisa jadi kurang objective, tapi majoritas ke beberapa tempat hampir sama unggulannya spt inmotion, hostgator, dll
    atau webhostingtalk juga review dan ada pedagang hosting nya juga disana

6. Ozzyz

Ozzyz Ads.id Fan

Sdh stop linknya

Sent from my SM-N920C using Tapatalk

7. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

mantab gan, like sent
    Kurang lebihnya ya seperti yang agan share itu. Ane juga melakukan hal2 itu sebelum beli, terutama support. Berapa lama live support? berapa lama email support? honest atau nggak, etc. Ane dari 96 gan, icip hosting dan urus server :) met kenal :)

Share This Page