1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Hosting Terbaik Kamu

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sebelexup, Apr 20, 2017.

1. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Kalau SSL agan sudah tersetting mendukung HTTP Strict Transport Security (HSTS), saran ane agan bisa daftarin webnya ke preload list di sini: https:// hstspreload. org/. Meski secara resmi tidak dibilang bakal mempercepat redirect 301, tapi dugaan ane bisa mempercepatnya, karena ketika sudah masuk list, browser sudah menganggap web agan tidak ada versi HTTP-nya (hanya HTTPS).

Ane belum buktiin sendiri ya gan, karena masih dalam proses tunggu juga, hehehe. Semoga di update2 browser selanjutnya, web ane sudah ada di list HSTS preload.

**Dukungan browser sejauh ini untuk HSTS preload
    Sumur: http:// caniuse. com/#feat=stricttransportsecurity
    -------------------------------------------------------

Di atas banyak yang nyaranin agan hijrah ke VPS juga kan. Sepertinya itu perlu dipertembangkan juga gan. Kalaupun dilihat dari jumlah visitor belum perlu memakai VPS, hijrah VPS "sebelum waktunya" juga bukan langkah yang keliru kok, bisa sekalian belajar gitu. Jadi nanti ketika emang benar2 butuh VPS, udah siap segalanya.

Ane sendiri sekarang pakai VPS 5 dolarnya Linode, sebelumnya iseng nyoba DO, Vultr, Google Cloud, Alibaba Cloud, dll. Untuk belajar, dulu ane pakai DO yang 5 dolar itu. Meski RAMnya cuma 512MB, sudah sangat mumpuni kok. Asal dikombinasikan dengan plugin cache di WP, DO $5 bisa menangani concurrent users >500.

CMIIW

Last edited: Apr 21, 2017
  2. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

hawkhos mantap gan, mantap..

Share This Page