1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

perkenalan anggota baru ( salam hormat )

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by Iswadi Rusman, Apr 3, 2019.

Tags:
  1. Iswadi Rusman

Iswadi Rusman Newbie

Selamat pagi

perkenalkan saya anggota baru di ads.id. mohon maaf saya baru bisa posting dikarenakan saya masih bingung dan masih ragu.... ya maklum lah masih lugu heheheheheheheh.

mohon bimbingannya ya dari para senior yang sudah lama join di grup tercinta ini. kenapa saya menyebutnya senior bukan nya mastah karena saya menganggap kita semua disini pasti dan masih butuh belajar sehingga saya menyebutnya kakak di bandingkan mastah hehehe

oiya saya mau tanya nih mengenai masalah SEO... saya kan ada membuat backlink dengan web 2.0 tapi kok belum terindex ya. padahal sudah lebih dari seminggu saya buatnya soalnya kalo dulu masih agak lebih mudah dikarenakan masih adanya submit url dari google sedangkan kalo sekarang kan submit url sudah di hapus oleh google.

jadi pertanyaan dari saya bagai manaya caranya supaya backlink saya yang saya buat di web 2.0 agar terindex oleh google. terima kasih

Share This Page