1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Permak Website / Blog Agan di Mari (Free Review) by Bropinion

Discussion in 'Review Situs' started by bropinion, Apr 8, 2015.

1. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Mungkin saya cuma bisa kasih komentar di penggunaan skema warna aja :) Hijau nya terlalu dominan. Coba agan bagi lagi jadi 2 atau 3 warna ijo nya. Warna hover image juga kalo bisa jangan di hajar semua warna ijo. Sama mungkin mempertimbangkan rubah font style, yang ini udah bagus sih, tapi menurut saya bisa lebih di optimalisasi lagi. Beberapa title artikel masih terlalu thin menurut saya, jadi saru sama font paragraph, weightnya mungkin bisa sedikit diperbesar sama agan, atau kalo engga bisa pake teknik coloring (mirip kaya detik news, coba agan perhatikan). Hanya sekedar ngasih masukan aja, agan perlu mempertimbangkan juga target audience alias pembaca blog agan ini nantinya. Kalo dominan di umuran dewasa keatas, mungkin bisa setting penggunaan font yang agak sedikit besar dan height yang sedikit dilebarkan, fungsinya agar mudah terbaca.

Sisanya udah sip :) Penggunaan 3 layout cocok buat blog kategori news kaya gini apalagi kategorinya banyak :) Sidebar juga apik, manajemen ruang nya bagus, detailnya sangat diperhitungkan, saya kasih skor 8 by so far.

2. jakbos

jakbos Banned

minta saran dan kritik untuk kesan pertama kali mengunjungi gan :)

web ane _http://webdirectorybacklink.com

thx

3. geovani

geovani Super Hero

waduh ternyata saya slama ini salah ya taruh hal hal yang ngga penting di atas , ok masbro makasih banyak

sukses terus ya

4. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Kesan pertama kali masuk, otak saya hanya butuh waktu seperkian detik untuk tau kalo ini web direktori dan olah semua navigasi website agan (sangat sederhana dan mudah) :) Jadi secara keseluruhan, semua kebutuhan dan teori UX udah bisa agan sampaikan dengan baik ke user.

Klo ngomongin UI nya, saya rasa juga ga ada masalah. Text field nya pas (ciri khas style index), button nya juga mengikuti konsep desain website secara keseluruhan, saya suka sama search field nya ditaro di posisi yang paling baik seolah menjadi element prioritas (sangat berguna buat user), website agan juga ga terlalu banyak element tapi itulah kelebihannya.

Layout nya juga asik, kalo saya ga salah agan main di width 800 dibagi ke dua kolom, manajemen ruang yang sangat rapi dan terkesan solid.

Skema warna, hmmm, saya sebenernya suka yang berbau 'techy', tapi agan bisa abaikan, hanya opini pribadi :) Lagipula yang ini juga bagus kok

Nah sekarang bagian yang sedikit kurang enak..

Mungkin agan bisa mempertimbangkan buat ganti logo, menurut saya kurang representatif, karena terkesan kurang profesional dengan font style comic seperti itu.

Bagian Quick City Search, antara title dan konten kalo bisa di kasih padding lagi supaya terlihat rapih.

FItur halaman-halaman lain juga kalo bisa diaktifkan, baru proses promosi bisa agan gencar. Saya klik beberapa menu tapi linknya masih mengarah ke homepage /# --> Bad UX untuk return visit

Kalo bisa agan juga bisa tambah beberapa banner di sidebar. Hati-hati sama pemilihan design nya. Kalo bisa disesuaikan. Kalo belom pengen pasang ads, bisa pasang link navigasi ke halaman lain dalam bentuk gambar :) Sangat bagus buat spread flow traffic.

Koreksi saya diatas hanya catatan minor saja :) Sisanya? Jozz Gandos! Sukses yah gan

Ps : Gabung Facebook group yah gan, nongkrong" disana. Banyak pelaku profesional juga yang saya invite. Terima kasih

5. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Sama-sama gan :) Semoga membantu.

Boleh dong gan join FB gorup buat nongkrong disana, thanks yah

6. jakbos

jakbos Banned

oke gan . mantep koreksinya :)

ane gabung FB nya gan.

btw thanks masukkannya

7. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Sip sama-sama :)

8. uphie13

uphie13 Ads.id Starter

ane gan _kangpijar.com coba di lihat kekurangnnya gan :)

9. jakbos

jakbos Banned

gan, FBnya udah gabung, di approve ya gan :D thx

10. red_conjurer

red_conjurer Ads.id Fan

minta opininya ombro: hxxp://semakinra.me/
    bagian mana yg masih perlu dioptimalkan? butuh pencerahan

11. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Halo masbro :)

Opini saya buat skema warnanya sih saya suka, tapi warna pastel merah di background saya kurang suka. Opsinya kalo ga diganti warna netral seperti abu, ato hue nya diturunin (dibuat lebih muda lagi).

Desain layout di homepage saya suka, udah pas. Tapi untuk di halaman kategori saya rasa layoutnya masih terlalu lebar. Bisa di jadiin 3/4+1/4 supaya konten paragraph ga panjang (kurang enak dipandang dan susah untuk dibaca), lagiupla lumayan ada space bisa dimanfaatkan buat adsense.

Font style buat paragraph kalo bisa diganti warnanya jangan pake #00000 terlalu kontras, turunin dikit biar lebih eyes friendly :)

Mungkin itu aja sih, selebihnya saya rasa ga ada masalah :) Kalo boleh saya kasih tag kategori, mungkin kualitas standar alias udah cukup.

Keep blogging yah, sukses terus

12. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Wah ga bisa dibuka websitenya masbro :)

13. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Halo Nabila, udah di approve yah :) Thanks loh udah mo gabung

14. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Gan ane minta review in juga dong _Banyakin.co.id

15. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Halo bro otong :)

UX score nya rendah sekali bro. Kaya PR nya sedikit banyak nih..

Saya coba bantu dari mulai skema warna dulu aja yah. Jujur saya kurang senang dengan pemilihan warna pink yang kurang kuat relevansi nya dengan jasa yang bro Otong tawarkan. Mungkin bisa coba ganti paduan warna lain seperti biru yang melambangkan networking, trust dan professional. Kalo pink, hmmm..

Untuk header sebenernya udah cukup cerdas membuat navigasi lewat image, mengingat header area paling utama. Cuman kalo bisa gambarnya diganti :) Terlalu rame kalo menurut saya.

Masalah display image juga lagi-lagi kasusnya sama, banyak image yang terkesan kurang profesional. Image seperti ini jujur saja catchy, tapi kalo bisa di rapihkan dan diseragamkan.

Informasi nya sangat kurang. Kalo bisa sediakan halaman penjelasan dari masing-masing produk jasa yang bro Otong jual. Mengingat produk mas Otong ini banyak juga digunakan sama first time buyer.

Halaman depan nya juga kurang call to action nya. Mungkin bisa buat sales pitch kaya mengapa Anda membutuhkan jasa kami, dan coba gali dengan pendekatan fungsi dan manfaat. Jangan lupa kasih beberapa testimonial di halaman depan sebagai penguat aksi beli buat visitor.

Kalo saran saya sih secara keseluruhan themenya bro Otong ganti, yang ini terkesan seperti blog dan jauh dari kata profesional. Maap reviewnya sedikit pahit ya bro :) Seperti obat, tetapi menyembuhkan. Sukses terus sama bisnis nya yah

16. uphie13

uphie13 Ads.id Starter

wah masa gan T_T itu blogspot loh coba skrng gan saya lg butuh master review T_T

17. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

Nyimak

18. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Monggo gan :)

19. solohostindo

solohostindo Newbie

bang bropinion atau siapapun tolong kasih review situs saya dong,
    yang jujur ya walau terkadang jujur emang menyakitkan tp okelah gpp #guemahgituorangnya..
    situs saya ini bang https://solohostindo.com .
    monggo di review bareng2.
    Makasih :D

20. fadly168

fadly168 Banned

pengen ikutan... coba repiew dong web saya juja nih download-gratis.eu :D

Share This Page