1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Poptm asli scam!!!

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by anget38, Apr 11, 2016.

1. adhepedia

adhepedia Ads.id Pro

Alhamdulillah pembayaran pertama baru mendarat, tanpa verifikasi google analytic. Mudah-mudahan seterusnya lancar.

2. gagalganteng

gagalganteng Hero

masukin [email protected] ke admin google analytic

3. gagalganteng

gagalganteng Hero

Coba ajuin banding lagi.. Dirayu Support Agent nya, sapa tau berubah pikiran :silau:

4. Andre11syah

Andre11syah Ads.id Fan

Ditolak karena visitor dari google.. Daripada pada sakit hati mending pakai ads yang pasti" saja gan...

5. gagalganteng

gagalganteng Hero

masalahnya ads yang pasti2, earningnya masih di bawah Poptm.. makanya seleksi penerimaan Poptm lebih sulit daripada yg lain

Tapi sekali diterima, berapapun earningnya pasti dibayar :mataduitan:

6. victor7

victor7 Newbie

wah utk yg bot visitor pasti ketauan ini :D

Sent from my HM 1SW using Tapatalk

7. Jared

Jared Ads.id Fan

Lapor para Mastah setelah menunggu 3 hari verifikasi Google analityc dan chat dg CS ( namanya Pram) 3 hr berturut-turut serta kirim Tiket akhirnya Blog sy lolos verifikasi Google analityc dan Withdraw saya di setujui saldo pun sudah mendarat aman di Paypal saya.
    Krn mslh bisa diselesaikan dengan damai dan sma2 menguntungkan saya pun tdk jadi maki2 pihak poptm hehe.....

8. gagalganteng

gagalganteng Hero

Sip gan.. Boleh dishare SS nya, biar ga dikira scam :silau:

9. agath

agath Ads.id Fan

Akhirnya earning saya dibayar 30 menit setelah melakukan banding.

Ceritanya lucu gan, ketika earning saya ditolak dan verifikasi juga ditolak, via chat juga malah dapat ketegasan kalo earning saya tidak bisa diproses. Dengan hati kecewa saya langsung mencopot adcode di web saya dan menghapus admin poptm dari akun analityc saya.

Seminggu kemudian saya mendapat email promosi produk dari poptm, karena masih jengkel (ingat saya pernah di rugikan) saya langsung membalas "You are SCAM..!!!". Mereka pun membalas (english: "kami bukan scam, datang dan chat untuk menyelesaikan masalah).

Oh ya, saya chat dengan bantuan google translator.

Sayapun langsung login ke poptm, pas CSnya lagi on dan kamipun terlibat "perdebatan sengit", akhirnya mereka mau mengecek kembali analityc google saya, sehari kemudian saya mencoba chat untuk menanyakan hasilnya dan saya mendapatkan jawaban, (english: "tak ada solusi") sekali lagi kami terlibat perdebatan sengit, kali ini saya melampirkan beberapa screenshot dari google analityc sambil berkata "kalian tidak bekerja dengan baik, seharusnya kalian mereview website sebelum dipasang ikan, bahkan saya tidak yakin jika kalian akan mengembalikan dana ke pengiklan. Saya sudah mencopot code popads selama 2 hari untuk mencoba layanan kalian, dan kalian hanya membuat saya rugi".

Entah karena lampiran screenshoot atau kata2 kasar saya, mereka pun mau mengecek kembali analityc saya dan meminta waktu 30 menit.

Belum sampai 30 menit, notifikasi chat berbunyi dan saya cek ada tulisan: "Hello.., your payment done". Tak lama kemudian saya mendapat email dari paypal tentang pembayaran dari poptm.

Sekarang saya sudah kembali menjalankan code poptm dan mengistirahatkan popads karena penghasilan poptm bisa 2x lebih besar dari popads.

Berhubung saya pernah membuat thread "poptm setengah scam", saya tidak akan menghapusnya karena tidak ada yang salah dengan judul tersebut, apalagi harus dengan perjuangan sengit dan menghabiskan waktu.

10. Exorion

Exorion Newbie

Congrats gan

Ane jg hrs nunggu 3 hari lebh cuma buat wd 20 usd

Meski rate tinggi, tp ane blg ini perusahaan agak sedikit ABAL2 yah

1. Ga punya traffic monitoring sendiri
    Baru kali ini ane denger perusahaan popunder minta verifikasi google analytic, macam popads or popcash ga pernah minta verifikasi krn mereka punya tools sendiri buat detect bot/fake traffic.

2. Verifikasi Google analyticnya agak lucu
    Kesan dari chating sama mereka, mereka ngecek traffic kita dari keyword mana yg datengin traffic tertinggi, abis itu mereka google tuh keyword, and cek apakah domain kita ada di halaman 1 or 2 google.

Eh BUSYET, kok ngecek nya manual gt ya? I-)

1 web ane lolos krn peringkatnya oke pas di search, tp web kedua ane lg ga lolos krn ga ada di halaman 1-2 google. (FAKTANYA: web ane lg google dancing ane liat di serpbook). Eh bsknya web kedua ane pas balik ke rank semula, ane isenk chat lg, "tuh udah balik ranknya", trus di approve sama mereka.

Ini check fake traffic or bukan dari rank google kayanya ya? Klo traffic gede tp bukan peringkat 10 besar = FAKE, klo traffic gede di peringkat 10 besar = REAL :))

3. Broker popads/popcash/clickadu
    Ini perasaan ane doank or mgkn mata ane lg sewer kali ya... Kmrn sempet ane lg isenk buka web ane (poptm,popcash,popads terpasang), muncul masing2 popundernya kan tuh, tp ane ngeliatnya kok popunder popcash keluar 2x ya, terkadang ada popunder clickadu..../:) Memang hanya sekilas itu liatnya, soalnya abis itu lsgs redirect ke web pengiklan... Ga tau jg yg ini, butuh test2 lg

Klo memang broker, bagus jg ide bisnis nya ya, pasang 2-3 popunder, trus di rotasi aja pake wordpres plugin, rate kasih tinggi gpp, wong dia dapetnya double/tripple rate

Itu berdasarkan pengalaman ane sendiri ya, So far ane msh mikir2 buat lanjutin, takut kredit macet, rate nya menggiurkan sih :D

11. gagalganteng

gagalganteng Hero

Wah.. Jadi pengen liat debatnya.. Ga di SS mbak? :lol:

12. gagalganteng

gagalganteng Hero

Pasang aja gan, lumayan earningnya Poptm.. Sekali lolos verifikasi pasti dibayar kok gan, dah ga bakal direject lagi..

Oh ya, maksudnya broker itu apa ya gan? Ane gagal paham.. Kenapa Poptm bisa dapat triple rate?

13. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

earning tinggi kalau kita selalu dimata-matai terus ya.. saya tinggal aja gan, saya pernah nanya ma ryan, apa boleh akses ke analytic saya cabut, dia bilang jangan. dalam hati ane mikir, lalu apa gunanya kita invite mereka lihat statistik terus2an, bisa2 kw sy dicolong ma mereka :D :D :D, sampai saat ini sy belum pasang kembali poptm, lolos verifikasi analytic sih lolos, tapi kalau dia minta selamanya disitu kan berabe juga, ane cabut aja deh, pindah ke sebelah dulu.

14. Milito

Milito Ads.id Fan

Dari pengalaman saya kemaren, setelah selesai mereka membuktikan traffick kita dan kita dinyatakan verified publisher, mereka langsung delete sendiri access ke Google Analytics, om. Jadi gak selamanya mereka ngakses analytic kita, cuma pas review saja, :)

15. Exorion

Exorion Newbie

yang broker cm teori ane aja sih gan

Soalnya pernah kejadian popunder popcash keluar 2x saat bersamaan pas pake poptm, 1 sudah pasti popcash ane punya, 1 nya lg kemungkinan punya nya si poptm ini, jadi kaya numpang pasang aja, klo ga salah ada keluar popunder clickadu juga sekali-sekali, padahal ane ga pernah affiiate sama clickadu.

Mirip kaya openload gan, kita embed video di web kita, tp iklan popunder milik openload nya kuar. Tp poptm bedanya dlm bentuk wp plugin.

Ane jg pasang lg nih, mau test jg 1-2 hari, klo lancar wd nya, lanjut sebodo teuing dah, yg ptg rate tinggi :D

16. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

ini pernah saya tanyain ke ryan (yg jaga) setelah lolos verifikasi analytic dan setelah dibayar, jawaban si ryan sangat diluar dugaan saya. karena katanya jangan dilepas, biarin gitu aja. setelah earning landing dengan sempurna, saya cek di dasbor analytic, ternyata masih ada poptm, sy remove aja, kemudian pindah sebelah.

17. gagalganteng

gagalganteng Hero

Ane iseng2 cek google analytic ane, ternyata akun [email protected] udah ga ada.. Berarti dia hapus dirinya sendiri dari admin ya?

Google Analytic.png

Jadi kesimpulannya emang setelah verifikasi, Poptm ga selamanya bertengger di google analytic..

18. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

kalau memang benar seperti itu lalu mengapa si ryan jawabannya begitu ketika saya tanya ..... ??? ini yg jd pertanyaan saya.. drpd pusing2 saya tinggalkan dulu sejenak

19. agath

agath Ads.id Fan

Perizinan buat suport poptm kok gitu gan? Harusnya cukup kasih "baca dan telaah" saja. wkwkwk, untung akun kamu gak di acak2.

20. gagalganteng

gagalganteng Hero

Ga tau, daripada pusing chat aja CS nya kalo penasaran alasannya.. :lol: Sekarang si Prem yg megang CS nya, bukan Ryan lagi.

Kalo buat ane sih ga masalah mau [email protected] jadi admin selamanya atau kagak, mau bertengger terus pun ane kasih dah, toh status adminnya cuma "read". Emang apa yg dirugikan kalo poptm dijadikan admin dengan status hanya bisa "read"? :silau:

Toh, ane juga pasang histats di blog.. malah histats dilihat umum statistiknya

Share This Page