1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Private Blog Network (PBN) - Complete Guide 2014

Discussion in 'SEO' started by daffyshaci, Sep 23, 2014.

1. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Setau saya ngak masalah gan,, tp kemarin pernah didiskusikan untuk browsernya saja sebaiknya gunakan firefox jangan chrome yg sudah login ke akun googlenya.

bener gan,, untuk domain age memang faktor yang tidak pasti,, maksudnya age yg dimaksud adalah umur domain saat digunakan... misalkan domain diregistrasi pertama kali di tahun 2005 kemudian didelete dan di registrasi lagi tahun 2011 maka tahun yg valid adalah di tahun 2011. karena selama 2005-2011 tidak ada yg meregister ulang.

di expired domain ada 2 faktor age gan

1 . WBY : ini berdasarkan data whois untuk delete domain yg telah diregister.
    2 . AWB : ini berdasarkan Archive.org terhitung dari awal domain tersebut di gunakan.

coba agan filter di expireddomains.net , WBY disetting min. 2013.. semua domain pasti bisa agan registrasi karena sudah pasti domain tersebut diregister ulang berdasarkan data whois.

lebih baik cek di archive.org apakah domain tersebut memiliki screenshot disetiap tahunnya.

sesuai namanya gan dedi IP itu adalah IP yg khusus digunakan untuk kepentingan tertentu ntah itu server, domain atau subdomain. tujuannya agar domain tidak memiliki 1 ip yg sama untuk setiap PBN jika dihost di dalam satu hosting. ane kurang tau klo penggunaan hosting yg berbeda dgn IP yg berbeda, maka tidak perlu menggunakan dedi IP. yg jelas IP ny jangan sama aja gan karena jelas keliatan network agan... hehehehe

setau saya sih juga begitu gan untuk class network..
    saya juga pernah tanya di salah seorang master PBN,, mungkin lebih tepatnya IP C Block ya gan, pada bagian/block CCC yg perlu berbeda... sebenarnya pembagian tersebut hanya untuk mempermudah kita melihat perbedaan antara IP. bagian mana yg harus berbeda dan bagian mana yg harus dihindari. intinya sih cuma menghindari network kita ter-expose karena meninggalkan footprint.

makasih koreksinya gan.. hehehehe
    mungkin nanti ada yg lebih paham bisa membantu..

Last edited: Sep 23, 2014
  2. pocoyo

pocoyo Ads.id Fan

3. eboot

eboot Ads.id Fan

di tunggu post selanjutnya gan :D

4. kangidioot

kangidioot Super Hero

mantap dah

thanks gan

5. nuryanto

nuryanto Super Hero

mantap gan,,,, dapet ilmu baru soal PBN...

6. Bulan Ramadhan

Bulan Ramadhan Ads.id Fan

kalo yg ga ribet mesti pbn nya itu abal2 gan, kalo yg dijelasin ts ini baru beneran PBN bekualitas

7. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Thanked and Bookmarked. :mawar:

8. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Ini mastah yang gak kebanyakan ngomong, langsung share sesuatu yang ditunggu2 oleh banyak member ads.id. Thank's banget mastah :kembang:

9. KangMasSeo

KangMasSeo Ads.id Pro

:komunis: Cloud PBN --> salah satu tool ane yg masih nganggur :komunis: bye the way . niche info jadi semakin paham nih O:-)

10. dedy76

dedy76 Super Hero

Terima kasih atas infonya gan... :)

11. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Sharingnya Komplit banget gan... pasti di bookmark kalau pembahasan komplit semacam ini... thanks gan

12. sapulidiemak

sapulidiemak Ads.id Fan

Makin hari makin keren aja nih yang di share di forum tercinta ini... tadinya ane kurang menikmati forum ini, karena carinya yang bener memberi manfaat susah, klau ada setengah2.... ...tapi makin kesini dan makin lama nongkrong makin banyak juga yang di dapat.... Maju terus Rakyat Indonesia.......

13. sapulidiemak

sapulidiemak Ads.id Fan

Sama pertanyaan saya sama Agan Ganteng ini Gan... :D

14. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

kan klo udah di link ke website kita, DA,PA, TF, CF, dll udah jadi profile backlink website kita gan... bukan PBN nya... hehehe
    yg kita perlu kan profile backlink yg menuju ke web kita yaitu dari PBN ny oleh karena itu DA, PA, dll wajib di pertimbangkan...
    klo agan pake 301 ya bener ngak perlu perhatiin DA, dll nya karena domainnya juga bakal di redirect... :D

BTW,, share juga donk om teknik 301 nya.. teknik main yg aman yg kayak gimane.. soalnya resiko nya lebih tinggi dibanding PBN..

oke om,, di tunggu yaa,, lagi ribet bikin SS nya.. hehehehe

atau mungkin nanti saya kasih Tutorial Video aja, biar ngak ribet..

Saya udah refund gan untuk Cloud PBN,, denger" dari hasil diskusi yg sudah menggunakan toolsnya,, pluginnya itu masih meninggalkan footprint yg bisa di flag oleh google.
    kemarin sih yg punya tools udah update untuk pluginnya ke versi yg baru,, katanya bisa me-reduce footprint tapi saya be safe aja... dari pada dari pada.. hehehe
    mending di monitor pake excel aja...

terimakasih gan,, semoga bisa bermanfaat..

pertanyaannya udah ane jawab di page 2... :D

15. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

mntap gan, bookmark dlu., trims infonya :)

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Cool guide! Thanks for bringing up my name into your thread. :D

Anyway, ada beberapa hal yang berubah dan belum disebutkan di thread ini:

Backlink tools checker Ahrefs
    Kalo gak ada tools ini kita gak akan bisa menganalisa gimana bl profile dari sebuah domain. Tools ini nomer 1 di list para webmaster. Kedua baru Majesticseo, SEO SpyGlass, etc.

DA / PA / TF / CF bisa dimanipulasi
    Di thread ini udah saya jabarkan bagaimana domain metrik bisa dimanipulasi, kenapa metrik tersebut tidak reliable, tidak akurat dan kenapa anda wajib melakukan manual cek bl profile terlebih dahulu. Domain abal2 aja bisa dengan mudah mendapatkan TF & CF > 25 menggunakan hacked links kok hehe.

Cara menghitung TF & CF
    CF lebih besar daripada TF belum tentu backlinknya spammy. Yg perlu diperhatikan itu justru Trus Rationya (TR). Majesticseo sendiri sudah menjelaskan gimana cara menghitung TR

Code:
    http://blog.majesticseo.com/general/using-majestic-citation-flow-trust-flow-check-quality-link-prospects/
    Selama TF dibagi CF = lebih dari 0,5 itu sudah cukup masuk kriteria. Lebih dari 1 mengindikasikan TR nya bagus dan bl kebanyakan berasal dari trustworthy sites. Namun kembali lagi ke masalah manipulasi metrik dan masalah keakuratan diatas. Metrik ini gak berlaku kalo bl profilenya clean and strong.

Robots.txt perlu dirandom
    Kalo semua PBN anda menggunakan robots yang sama / tidak anda acak => footprint

.htaccess
    Beberapa bad robots ignore robots.txt, belum lagi kalo robots memiliki update / versi terbaru (seperti robots majesticseo). Jadi menggunakan robots saja kurang efektif. Anda harus mengedit dan menambahkan code di htaccess untuk memblock spiders.

Hosting PBN
    5-10 domain per hosting is not recommended in so many ways. Meskipun anda pake dedi ip ala seohosting, resikonya lebih besar dibandingkan shared hosting. Kelihatan dari series IP, geo location dan nameservernya. Sebisa mungkin 1 domain per shared hosting. Max 2 domain kalo budget limited.

Dedi IP
    Klasifikasi C Class & D Class IP bukan seperti itu. Coba di cek di link yang dikasih mas bowox. Selain itu, Class D invalid untuk host IP.

Outbound Link (OBL)
    OBL di homepage lebih penting daripada jumlah post/artikelnya. Untuk menjaga link juice, recommended OBL 5-20. Selain itu wajib di kasih nofollow tag (external link ke authority site). Update seminggu sekali atau sebulan sekali cukup untuk PBN. Gak di update juga gak masalah.

P.s.: Semua yang sebutkan diatas berdasarkan pengalaman pribadi dan sesama webmaster di bhw.

Makasih udah jemput saya ke alamat ini mas hahaha

1. Shared hosting all the way! Unique IP, unique geo location, unique nameserver. Itulah nilai plusnya shared hosting. Untuk PR3+ boleh dikasih C class dedi ip, biar terlihat legit and gain trust di mata Google, bagus untuk SERP boost juga. Akan terlihat aneh dan janggal bagi Google kalo misal ada blog PR5 ditaruh di shared hosting murah dan gak punya dedi IP yg notabene bagus untuk SEO. :ting: Untuk PR2 gak perlu kecuali kalo budget anda unlimited.

2. Iya bener sampeyan. Yg dijelaskan TS itu justru series nya. Bukan IP range.

Iya bener, bl profilenya dulu yg paling penting. Kalo 301 redirect beda lagi ceritanya gan wkwkwk

daffyshaci and riyannurbowo like this.
  17. iidbae

iidbae Super Hero

Numpang mejeng di bawah mastah.
    Paling gak saya sudah ada gambaran nih soal PBN.
    Bener-bener kelas berat nih. :D

18. riyannurbowo

riyannurbowo Super Hero

Kalau sedetail gini, ibaratnya daging, tapi alot. Ane mencernanya kudu selow biar gak pusing. :komunis:

19. rendrabekool

rendrabekool Ads.id Pro

mantep nih, bookmark dlo gan besok pagi bacanya :tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan:

20. panjigrek

panjigrek Ads.id Pro

mantappp,, para suhu pada kumpul memberi penjelasan :) jadi terbuka ne pikiran tentang PBN

Share This Page