1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. kutulotu

kutulotu Ads.id Fan

hmm ikut menyimak share temen2 disini.. BTW apa kabar TS ? apakah sudah mengambil salah satu jalan?

2. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Apa aja yang dikerjain asal senang ngelakuinnya, halal dan berkah, insyaallah sukses mas bos... Bismillah.. minta doa restu dari orang tua...Good luck!

3. MrKill

MrKill Ads.id Fan

ane pernah ngalamin ini gan.. saran ane coba di sambi aja.. klo emang ga bisa di sambi, coba kejar target dari IM minimal mendapatkan setara gaji..
    setelah itu jujur ke orangtua :)

4. yudfortune

yudfortune Ads.id Starter

wah eman2 kalo keluar, internet marketingnya disambi saja

5. ariftkj

ariftkj Ads.id Starter

Yang ane tau utk jd im ga semudah membalikan telapak tangan gan :confused:

Sent from my lenovo S880 using Tapatalk 2

6. 2323oir

2323oir Newbie

gaji 6,+ juta udah lebih dari cukup om, salut sama ente untuk prefer jadi full IM. apalagi ente belum take action, segala sesuatu pasti ada hikmahnya. tetep semangat om TS, ane yakin, ente pasti sudah memikirkan matang2 untuk hal ini, emang bener kalau kita bekerja tanpa cinta mungkin jadi berantakan, semoga filling passion ente di IM gak salah om :D:D

7. kalila

kalila Super Hero

kayaknya sebaiknya dipikirkan matang2 deh gan... :)

8. D4naN9

D4naN9 Newbie

lagi dilema nie rupanya.. kalo saya pilih jadi pekerja lepas yang gajinya melebihi boss si karyawan hahahha

9. sukino

sukino Banned

kalo menurut ane, pastiin dulu sumber penghasilanya gan, kalo udah mantap bru cabut, kalo ane liat tulisan mas d atas hanya ego semata gan, agan lom memikirkan sebab akibat, jadikan kputusanmu yang terbaik gan, mumpung mash muda jangan d sia siakan, waktu cepet bnget lho mas d dunia online, menyelam sambil minum air mas, santai sambil bersiul, sukses ya buat ke depanya, kalo mau curhat soal im bisa pm ane gan, senang bsa berbagi,

10. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

baru lulus ya mas, dan kemudian kerja??

memang masih semangat tinggi sih, tapi sebaiknya main aman saja dulu..
    internet marketer seperti apa yang akan ditekuni, persiapkan dulu sebelum memutuskan untuk resign, agar tetep ada dana taktis untuk biaya hidup, minimal bisa beli kopi. istilahe nyambi kanan kiri. atau bisa juga saving jadi ada dana cadangan (andai nekat memutuskan resign).

mas, kapanpun, dimanapun, selalu akan menghadapi masalah kok mas, perasaan seperti itu memang manusiawi..
    kalau boleh saran, totalitas saja dengan yang sudah ada, ga semua bisa dapat pendapatan segitu..
    andai nekat resign, tetep totalitas ya mas, jangan mudah menyerah dengan keadaan, kadang kita memang harus berdamai dengan kenyataan..

berdoa dan minta restu ibu, kadang perkataan ibu tak bisa dinalar, tapi selalu ada keajaiban dibalik itu semua.

btw gimana mas kabarnya sekarang???
    apapun, good luck mas!!

11. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Menurut ane, kalo masbro sudah punya keluarga (anak isteri) barangkali bertahan sejenak, sambil membuat mesin uang/usaha apalah, misalnya gerobak bakso, bubur ayam, dll yang bisa dikerjakan orang lain, hasil berapa gak masalah.
    Saat benar2 resign sudah ada pegangan. Saat ini biarlah uang yang bekerja untuk Anda (dengan menggaji orang lain)

Beda pendapat bolehlah, emang pendapatan kita juga berbeda, hehehe
    Salam sukses masbro

12. julypur

julypur Hero

setuju banget dengan yang ini lebih baik di pertimbangkan matang matang bang

13. aldighaz

aldighaz Ads.id Fan

Baca Quote ini ane memutuskan resign dengan salary 5 juta . Sukses buat kita semua . amin !!

14. WawanSetyawans

WawanSetyawans Hero

Tidak semua orang nyaman dengan zona bisnis apalagi anda yang dulunya adalah seorang karyawan. Keputusan yang terbaik sebenarnya ada di tekad anda. Karena anda terjun ke internet marketing tapi mentalnya mental tempe (mudah nyerah) ya itu juga akan menghancurkan anda. Karena di balik para master yang earningnya ber digit-digit dollar itu mengalamai pahit yang luar biasa. Semua master pasti setuju. Dan sebaliknya, apabila anda benar-benar bertekad untuk bisa sukses di internet marketing, merasakan pahit, mungkin saja anda akan jatoh yang luar biasa dan mengalami perih yang belum pernah anda rasakan sebelumnya. Tapi saran saya, jangan nyerah bro, jangan nyerah. Yakin, yakin, yakin dan yakin. Sambil terus berjuang.

Keep spirit bro!!!

15. sealkazz

sealkazz Ads.id Fan

udah coba buat iseng2x terjun dikit di internet marketing?
    sudah tahu dasarnya?
    sudah tahu tekniknya?
    ada mentornya?

jangan kaya orang pertama kali mau belajar berenang di kolam renang tapi gak tahu dalamnya kolam

16. RajaWine

RajaWine Newbie

Untuk mandiri memang butuh keberanian. Tapi jangan gegabah, untuk berhasil tidak semudah membalikan telapak tangan. Belajarlah Internet Marketing dari para mastah yang sudah terbukti berhasil, hal ini akan sangat membantu.

17. achmadku

achmadku Super Hero

dipikir baik-baik dulu mas bro...
    coba diselami dulu apa maksud mas bro berkata "tidak damai" dengan pekerjaan sekarang?
    apa maksudnya gaji belum/tidak sebanding dengan pekerjaannya?
    ataukah mas bro "tidak enjoy/tidak cocok" dengan bidang pekerjaannya?
    atau malah mas bro ada masalah dengan "orang-orang sekitar lingkungan pekerjaan"?
    ataukah mas bro "maaf" ada impian/bayangan kerja nyantai hasil gede yang selama ini diidentikkan dengan bisnis online?

saya pernah mengalami hal tersebut saat seusia anda. tapi mungkin lebih muda :) ...
    saya kerja tepat umur 20 tahun. gaji kecil di bawah UMR. dapat 3 bulan ngerasa gak sanggup (bayaran kecil kerjanya sering lembur :( ) pengen keluar.
    jadi saya "tidak damai" dari sisi pendapatan lebih kecil daripada pekerjaan.
    tapi untung mengikuti nasehat ortu sebagai berikut :
    ... kamu jangan mudah melihat dan menganggap pekerjaan lain LEBIH ENAK dari pekerjaan kamu.
    kerja pertama anggap sebagai pengalaman.
    kalo benar-benar tidak sesuai dengan hati nurani silakan keluar asalkan punya "bekal".
    karena apapun alasannya KEBAHAGIAAN TIDAK BISA DIBELI DENGAN UANG/HARTA YANG MELIMPAH.
    jangan selalu mudah tergiur melihat kesuksesan orang lain yang lebih dari kamu kecuali sebagai MOTIVASI.
    seperti orang berjalan... jangan sering-sering mendongak keatas ... sekali-kali melihat kebawah :) agar hati dan pikiran kita lebih tenang dalam bekerja.

coba pahami kata-kata ortu saya yang pernah disampaikan ke saya. agak susah saya menjelaskannya dalam tulisan :)

mohon maaf tidak ada maksud menggurui ... semoga sukses mas bro.

18. krozbonek

krozbonek Krozden

Kalau memang mau resign sebaiknya dipikirkan dulu tabungannya gan.
    Bukannya cuma uang, tapi mental dan keyakinan.

Semangat, semoga sukses gan :D

19. sathreea

sathreea Super Hero

saya dukung bro :)

20. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

:D iya bner broooo mental dan keyakinan

tanpa ada mental yang kuat ngak ada jiwa yang hebat

Share This Page