1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. terusberamal

terusberamal Hero

Info dari TS:

"Saya memutuskan resign tanpa perasaan menyesal..." berarti sudah ndak kerja offline,
    "Sudah ada backup 1 tahun..." ada alokasi biaya hidup,

Kapal sudah dibakar, no turning back.
    Tidak ada pilihan lain, kecuali 2 pilihan saja: "fight & win" or "die".

referensi:
    hxxp://youtu.be/4xXnuyhY418

Solusis aselerasi:
    Buat tim kerja - Minta dibimbing mastah2

2. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Busyeet..... Manajer Senior resign demi Online...
    Ditempat ane manajer senior itu gajinya :
    GP : 15jt - 20jt
    Uang bensin : 2jt
    Dapat fasilitas mobil kijang INNOVA
    Dapat tunjangan jabatan : 2jt

Kemungkinan kalo resign berarti udah punya PT atau CV. Kalo main adsense berarti daftarnya pakai model business.
    (Jadi ga mungkin di banned)

3. topjitu

topjitu Super Hero

alhamdulillah gan... pendapatan sekarang stabil... sudah tembus 25jt/bln

tapi itu semua tidak ane serta merta seperti balik tangan

banyak keringat bercucuran... tapi yang jelas Allah maha mengabulkan permintaan agan semua... berjuanglah tanpa kenal putus asa dan shodaqoh itu kuncinya

4. fandyst

fandyst Ads.id Pro

inilah yang ane alami saat ini juga gan...
    hehehehe

kalo ane sih lebih sreg sama IM..

tapi untuk agan2 semua gak hanya TS, menurut ane pribadi nih
    tuhan itu untuk menggariskan rejeki/karir,jodoh, hidup, mati, tugas kita sebagai manusia hanya mencari dimanakah rejeki/karir kita yang cocok? kerja sebagai karyawan atau full time IM atau 2 2nya atau punya bisnis offline???

kalo emang agan niat untuk full time IM silahkan, tapi inget jangan nyesel dikemudian hari gan, karena agan udah merasanya dapat gaji 6jt/bln bahkan nanti bakal naik 10jt/bln.
    Kalo niat udah bulat ya silahkan, fokus, mental yang kuat karena awal2 pasti gak dapet apa2,....

ane aja main pertama gak dapet apa2 n hampir nyerah, tapi ane kuat2in terus, alhamdulillah 3bulan setelah itu ane dapatkan $$$ yang walaupun belum besar, tapi udah bikin ane semangat karena akhirnya ane udah bisa menghasilkan $$$.....

5. welley

welley Newbie

Sampai sekarang aku masih merasakan pahitnya bisnis online, aku keluar dari pekerjaan tipe "SURGA"
    tapi tujuanku jelas, ingin 'naik kelas' kemudian 'berguna' menyebarluaskan ilmu IM kepada masyarakat, mau sampai kapan kerja aman terus.

Planning itu penting, sayangnya aku gak melakukannya :)
    aku terjun bebas di dunia IM tanpa kemampuan yang mumpuni

aku hanya melakukan apa yang aku sukai, dan aku tau tujuanku baik untuk sesamaku.

banyak sakitnya, tapi minimal "MY MONDAY IS BEAUTIFUL"
    ---------------------------------------------------------
    Happiness is doing what you like

Success is doing it well
    Happiness is not about what others think.
    Do what you want to do.
    Be who you want to be.
    But do it well and be truly who you want to be.
    In the end, that’s what makes you happy

Kebahagiaan adalah melakukan apa yang Anda suka
    Sukses adalah melakukannya dengan baik
    Kebahagiaan bukan mengenai apa yang orang lain pikirkan
    Lakukan apa yang ingin kamu lakukan
    Jadilah seperti yang kamu inginkan
    Tapi lakukanlah itu dengan baik dan sungguh-sunguh untuk menjadi yang kamu inginkan
    Dan pada akhirnya itulah yang membuatmu bahagia

6. e-stored

e-stored Super Hero

Mending jangan resign dulu gan, cari dulu action nya tentang apa kalau main internet marketing, jangan tergiur dengan fake skrin sut yang agan lihat....

contoh bill gate, out dari kull, pembuat fb out dari kull, tp mereka sudah punya action seteleh keluar dari kullh..

7. rendi_prasutio

rendi_prasutio Ads.id Pro

Mending dipiirin mateng-mateng om.
    Ya kalau mau berjalan di dunia IM minimalkita punya odal buat menjalankan bisnis ini.
    Dan backup buat 1 tahun edepan,karena di dunia IM tak semudah yang dibayangkan.
    Tidak secepat kilat kita bisa menghasilakan earning.

Dan 1 hal yang pasti inta ijin dan ridho ortu,karena ridhlowalh waridlho walidain.Ridho allah itu berasal dari ridho orang tua :senyum:

8. alitrak93

alitrak93 Ads.id Pro

skedar saran smg bermanfaat. bagus agan pindah kerja dulu. cari krjaan yg ga menyita banyak wkt, resiko emang gaji turun. nah stelah itu baru disambil ke IM... kan dua2nya kpegang semua..

9. tama1141

tama1141 Ads.id Starter

saran ane buat ente gan. jangan resign dulu. mending internet marketingnya jadiin part time dulu.
    memang berat awal-awal untuk memulai. harus pintar membagi waktu dan siap kerja lembur (pekerjaan utama + internet marketing)
    ntar klo internet marketing membuahkan hasil, barulah ente pikirin tuh untuk menjadi full internet marketing.
    jangan lupa buat komunikasi sama orangtua tentang masalah ini. bujuk mereka supaya mengizinkan and merestui apa yang agan ingin lakukan. ingat! restu orangtua itu penting biar usaha kita lancar.
    semoga saran ane bermanfaat

10. jagomangan

jagomangan Newbie

cari modal dulu aja jd auditor tp kl hati dah nolak mau blg apa ???

11. okisekali

okisekali Newbie

Agan lebih "enjoy" jadi karyawan apa "pekerja lepas"?
    Jangan materinya yg di jadiin tujuan.

12. kraukkrauk

kraukkrauk Ads.id Starter

wah kalo belom resign gaji segitu bisa pake modal awal masuk ke IM tuh, entah beli domain, hosting, beli artikel orisinil dll :)

13. dmztc03

dmztc03 Ads.id Pro

Crita dikit ya gan. Ane kira2 mengajukan resign dari kantor itu bulan Oktober. Pertimbangan ane waktu itu adalah, karena jauh2an dari istri pulang cuma 2 bulan sekali sampe akhirnya istri ane keguguran dan ane ngga bisa dateng nemenin. Jadilah niatnya sih prioritaskan keluarga daripada uang. Ini sudah ane konsultasikan sama beberapa orang tua termasuk mertua, ustad2 dll.

Keputusan ane awalnya ditentang istri ane sendiri, tapi dengan niatan yg lurus, sekarang malah seneng udah serumah walaupun duit setoran dari ane dikit hehe. Temen ane design grafis gaji 15juta sebulan dah resign sekarang bikin usaha sambal botolan, kok berani? karena istrinya juga setuju dan dia punya mentor dan komunitas yg kuat, selain itu masih bisa terima freelance design2. Tapi dia merintis usaha sambel juga awalnya nggak langsung resign tapi di planning!

Prinsip ane adalah, mempunyai sebanyak2nya pemasukan mulai dari harian, mingguan, bulanan, 3 bulan, tahunan, sampe 5 tahunan. Semua ane coba bangun pelan2. ASALKAN NGGAK KERJA KANTORAN

Kalau agan pengalaman di auditor, kenapa nggak coba bikin jasa konsultan auditor/ jasa auditor? Buat aja web jasaauditor.com atau konsultanauditor.com | Bikin thread di forum tentang konsultasi auditor supaya membranding agan jadi expert, nanti arahnya punya tim agency sendiri kan keren tuh

Oh iya gabung komunitas wirausaha gan, biar ada temen curhat. Semoga membantu

anugrahp and abahabah like this.
  14. nilla tiara

nilla tiara Newbie

jangan di ambil pusing

15. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

agak dilematis juga, ane mahasiswa akhir dan lagi pusing dengan skripsi, ane juga suka dengan dunia online, tapi mikir mikir juga kalo harus meninggalkan posisi kerja yang sudah nyaman seperti agan ini

16. BigBoss23

BigBoss23 Ads.id Fan

super gan yayat....
    setuju sekali....

17. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    yoii ikuti kata hati dan fokus k salah satu dulu :gembira: insyaallah hasilnya juga akan terpusat dan dapet $$$$$$$$ :lol: :silau:

18. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

ikuti apa kata hati ente aj bro.. jelasin ke orang tua.. kasih pengertian.. ane aj saat ini jg lg berusaha ngebuktiin ke orang tua klo dr IM bisa menghasilkan banyak.. cz ortu ane dua2nya kerja n dlu sempet marah besar gara2 ane ga mau kerja (baca: nyari n nglamar kerja di perusahaan2). sempet kerja 7 bln di kontraktror, tpi hati kecil ane berkata lain bro, memang pengennya di IM.. :)

19. dedystone

dedystone Ads.id Starter

kalau agan dah pengalaman di internet marketing sih ga masalah, tapi kalau mulai dari 0, yang ga tau apa-apa, agan bisa habis disini. Internet marketing itu mudah bagi yang sudah sukses, tapi susah bagi yang ga tau apa-apa....

20. Gilang Galing

Gilang Galing Ads.id Starter

Gaji kerja kantoran agan udah gede dan stabil (cenderung meningkat).
    :sempoa:

Kalo dari "Galau" nya agan saya menangkap adanya keraguan, jadi pertimbangkanlah.

Share This Page