1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Quota MahaL... Trus Pilih Quota Murah Ternyata....!!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by whandi, Mar 12, 2017.

1. whandi

whandi Super Hero

Assalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh

trit ini hanya trit biasa... hanya berbagi pengalaman ttg internetan menggunakan modem di temani salah satu provider yang ada di Indonesia Tercinta. yang kita gunakan dikarenakan... Quota Murah... ataupun Sinyalnya Bagus untuk daerah kita maing-masing.

Saat ini ane Online menggunakan Koneksi Modem... dalam rentang sekitar 2 bulanan ini terhitung sudah hampir 10 kartu perdana yang ane beli karena membandingkan antara beli quota dan beli kartu perdana. dan ane malah lebih memilih ke beli kartu perdana baru, kenapa...?? sebab biasanya jika dibandingkan antara harga kartu perdana dan beli quota ada selisih yang lumayan. itu menurut perhitungan ane karena belum menemukan paket internet yang murah masing-masing provider. Dan lebih ironisnya lagi... modem yang ane gunakan saat ini belum support 4G, maklum masih menggunakan modem yang ane beli (sama cewek teman ane yang skrg sudah menjadi istrinya) sekitar awal tahun 2011.
    ini penampakan kartu provider yang ane pake,... ada beberapa yang lagi ane pake di HP dan Modem dan ada juga yang gak mau di photo... malu katanya :D

Dan saat ini ane menggunakan Kartu Ax*s Perdana GOAL memiliki kata-kata yang cukup menarik... IRIT ITU AXIS :D:D:D:D:D:D
    sebelum ane beli kartu perdana Ax*s ini... ane membandingkan antara harga dan jumlah quota yang didapat... kemarin ane beli dengan harga Rp 53.000 dapat 5GB Nasional + 2.5 GB Lokal (kalbar) dan masa berlaku 2 bulan. yang lainnya rada mahalan dikit sih.

Sebenarnya ane sudah pernah make Ax*s ini sesuai dengan yang kita lihat di photo ada 2 kartu tri, 2 indosat dan 2 axis. Kok gak ada Telkomsel? hehehehe... ane kemarin pernah kena PHP... ane beli telkomsel quotanya lumayan gede.. ternyata eh ternyata... quota untuk sinyal 3G hanya 1,5GB sisanya untuk 4G dan juga.... video Hooq... langsung aja ane balikin dan ganti ke provider lain.

Langsung aja deh ke cerita selanjutnya... nah nah nah... sinyal axis disini sebenarnya cukup bagus jika di lihat dari signalnya bisa dapat HSDPA/WCDMA tapi koneksinya cukup lelet... apalagi kalao ada tetesan air dari langit alias hujan hahahahahahaha

tadi pagi... ane masak sarden kaleng... Kok cerita tentang masak sarden sih??? eits... tenang aja mas bro.. mas gan... dan mastah-mastah,,, tanpa sengaja tadi siang ane merasa hanbar.... bukan karena masakan sarden ane hambar... masakan ane sih dijamin enak untuk dimakan sendiri... :) :) :D
    Hambar kenapa... karena koneksi axis tadi siang sangat melelahkan untuk ditunggu sampai-sampai mozilla firefox sering not responding... lalu ane lihat2 didekat dapur... karena kebawa insting lapar juga sih... eh... ane ada liat ikan sarden di kaleng... sontak aja timbul ide... langsung ane ambil pisau.. ane tusuk aja tuh ikannnya... eh kalengnya... lalu ane bolongin untuk posisi modem masuk di kaleng sarden. dan hasilnya... Alhamdulillah... sinyalnya mulai membaik dan sampe saat ini ane tidak begitu dibuat hambar oleh koneksi. Lumayanlah... dan ini penampakan ikan dan kalengnya :D
    Lenovo_A1000_IMG_20170312_114123.jpg Lenovo_A1000_IMG_20170312_114054.jpg Lenovo_A1000_IMG_20170312_114040.jpg

hehehehe... maaf smuanya ini hanya sekedar iseng-iseng aja... siapa tau bisa membuat inspirasi buat agan-agan semuanya yang lagi mengalami nasib yang serupa tapi tak sama dengan ane... hehehehe dan rencananya nanti ane mau beli kabel USB yang agak panjang, biar tuh modem dan kaleng ane letakkan di atas biar jadi antena dan bila perlu tuh kaleng sarden diganti kaleng cat 20 kg kali ya.,... :) :D
    Udah ah... cukup sekian... terima kasih udah bersedia gabung ditulisan ane yang sangat hancur berantakan... kakakakaka
    Wassalamualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh

rhodoy, thenangkalandaks and ubaydil like this.
  2. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Keren gan idenya..
    Kirain yang Sinyal H+ tapi lelet itu ikan TRHREEE.. Ternyata bukan..
    Brarrti ikan THREE ane sama juga tu sama sarden agan..
    Sinyal bagus, koneksi jelek..

3. whandi

whandi Super Hero

hehehehe... skrg ikan sarden ane bisa loncat2 gak bikin mayun. Alhamdulillah
    apalagi jika nanti ane kasih tali dan ane gantung ikan sardennya... pasti tambah kegirangan :D

4. martin80

martin80 Ads.id Pro

dulu ane pun melakukan hal sama gan, cuma bedanya ane pake sendok makan yg dibengkokkan lalu dililit ke modemnya, lumayan sih agak memnaikkan sinyal.. provider yg ane pake waktu itu, SM*RTFRI*ND

5. whandi

whandi Super Hero

ane udah penah pake sendok.... tapi gak berhasil... malah sendoknya patah :D

6. gobloger

gobloger Ads.id Pro

untuk hasil yang lebih maksimal mungkin bisa pakai media yang lebih besar, dulu ane pakai wajan hha

7. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

ditempat saya dulu jaringan xl bagus gan, baik untuk xl ataupun axis
    dari jaman rabu rawit & jumat baik saya selalu ngisi paket promo sampe numpuk
    kalo donlot diatas jam 2 malem, tembus 6 mbps ijo rata kayak tembok berlumut
    tapi sejak desember tahun lalu kualitas koneksinya menurun drastis

saya coba beli mifi bundling xl yg free kuota 90 GB untuk 3 bulan
    siapa tahu koneksinya bisa mengobati kekecewaan saya
    ternyata kualitas koneksinya kacau, speed 4G rasa EDGE
    masih lebih lancar kalo diseting di 3G only
    itupun speed ga lebih dari 300 kbps, berasa dilimit

nyari thread official customer support di forum sebelah
    ternyata banyak yg ngalamin hal yg serupa
    ya sudahlah, mungkin memang harus beralih ke fiber :D

eniwey, itu laptop asus ya? :D

8. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Si rabu rawit ax*is emang bikin bingung, kadang sinyal banyak tapi tetep lelet, bener banget tuh kalo pas ujan udah makin lama aja, apalagi kalo pas browsing suka ada iklan nya sebelum menuju link yang kita tuju.

Kuota internet sekarang di negeri ini udah kayak jadi bahan pokok aja, wajar kalo banyak provider saling balap-balapan ngadu harga.

HARTA, TAHTA, KUOTA gan kalo kata semboyan anak alay zaman sekarang.
    :lol:

9. whandi

whandi Super Hero

tunggu ada wajan besar... hehehe bakalan dicoba..

10. whandi

whandi Super Hero

ooo begitu yach...emang lokasinya dimana?
    Iya gan.. laptop ASUS.. tapi sayang keyboard belom ane ganti.. skrg pake keyboard external :) tapi bagusan ekternal... bisa jaga jarak ama laptopnya :)

11. whandi

whandi Super Hero

hehehehe... mau pasang internet langganan malas di biaya administrasi dan pemasangan...
    padahal kalau mau... ane bisa pasang sendiri dan seting sendiri... jadi sementara harus pake modem dulu.. kalau udah stabil earning dan tempat tinggal tetap baru boleh pasang internet langganan.

12. ddsulaiman12

ddsulaiman12 Super Hero

indihome belom msuk gan?

13. sathreea

sathreea Super Hero

4g 50rb 12gb

14. whandi

whandi Super Hero

masuk... tapi belum ada dana... soalnya baru pindah juga dari kampung ke kota :)

15. whandi

whandi Super Hero

iya... sayangnya modem ane masih 3G
    coba aja kalau ada cara mengubah modem 3G menjadi 4G
    ada sih cara yang simple... jual modem 3G habis itu beli modem 4G :D

16. sathreea

sathreea Super Hero

Wajib ganti.. mau jd nelayan harus punya kapal dan alat buat nangkep ikan yang bagus biar bisa nangkep ikan gede dong :D

whandi likes this.
  17. whandi

whandi Super Hero

sip gan... emang nunggu waktunya nih gan..
    mau coba jual modem nya dulu :)

18. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Hahaha. Bisa gitu ya gan setingnya. Baru tau ane. Ane coba jga ahhhh.. [emoji23]

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

19. siijo

siijo Super Hero

3 tahun yang lalu ane pernah pake kaleng kayak gitu, cuman beda'a kaleng modifan punya ane lebh mirip satelit haha.. di ane waktu itu ga ngefek gan :D

btw kenapa ga thetering aja mas dari androidnya? kan mayan bisa 4G tu, pake simpati yang murah setau ane

20. whandi

whandi Super Hero

hehehe... silahkan di coba gan... bagusnya lagi jika sambungkan ke kabel USB yang panjang... modem + kaleng / wajan digunakan seolah-olah antena :)

Share This Page