1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Review idhostinger / hostinger

Discussion in 'Hosting & Domain' started by kuntaryatno, Jun 13, 2013.

1. kuntaryatno

kuntaryatno Ads.id Starter

Permisi master2,
    ane baru bbrp minggu ini melihat2 ttg hosting di idhostinger atau yg internasionalnya hostinger. Dari sisi harga dan spesifikasinya sepertinya ok juga. Tetapi blm tahu persisi performancenya. Mohon bantuan master2, barangkali bisa memberikan masukan dan reviewnya utuk hosting idhostinger ini. Senang sekali kalaunm bisa mendapat share dan review dari master2 dan sahabat2 di forum ini.

2. shevafahri

shevafahri Hero

Ane merupakan pemakai setia idhostinger gan,,tapi belom pernah pake yg berbayar, cman yg gratisan aja,,tapi walopun gratisan, menurut ane sangat bagus gan...jarang down (hampir gak pernah malahan..hehe)..kesan ane cman gini..yg gratisan aja dah bagus apalagi yg berbayar/ premium...mungkin mantabb abis kayaknya...(ini cman pengalaman pribadi ane aja ya yg hampir 2 tahun pake idhostinger, pengalaman tiap orang mungkin beda2, ane cman pemain PTR yg gak terlalu mengandalkan traffik,,kalo buat web PPC kayaknya musti yg premium deh,..btw..thanks to idhostinger)

3. bagzpain

bagzpain Ads.id Fan

1 kata gan buat idhostinger "mantap". tapi ane cuman pernah pke idhostinger yg gratis aja, klo yg berbayar belum pernah :D

4. TheNext

TheNext Super Hero

ane premium disana
    1. supportnya memang mantap walau member free sekalipun
    2. klo main affiliate amazon bolehnya klo premium
    3. bisa minta ganti ke server US klo mau (defaultnya idhostinger server hongkong)
    4. server kencang
    5. uptimenya mantaplah
    6. main AGC kuat dipremium
    7. support forum
    8. ada masalah diselesaikan bersama

5. anonym

anonym Banned

saya pake paket VPSnya yg paket 5 buat client² saya.. mangtabs pokoknya dah

6. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Saya meninggalkan idhostinger karena cpanelnya berat susah buat ngedit via cPanel, sever premiumnya yang ada di hongkong juga sering down. Buat pengalaman saja, mending pake hosgator meski pake keroyokan project ads-id.

7. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Servernya lebih bagus yang gratisan ketimbang yang premium.

8. enalrhey

enalrhey Ads.id Pro

dulu sempet nyoba...
    pengalaman ane pake yang gratis
    - lemod minta ampun... yg premium ane gak tau...
    - bukan cPanel..
    - banyak yang gak suka karna katanya ketutunan youhosting..
    itu aja....

9. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Terimakasih atas testimoni yang Anda berikan.

Tentu tidak seperti itu. Di layanan premium dan bisnis, kami menyediakan server Hongkong, Inggris dan US dan tentu jauh lebih powerful dan memiliki garansi uptime yang lebih besar di layanan kami. Untuk server gratis, kami hanya menyediakan server Inggris dan US dan tidak melayani pemindahan antar server.

Termiakasih atas kritik yang Anda berikan.

* Di layanan gratis, kami hanya menyediakan server Eropa (Inggris) sehingga mungkin akan terasa lambar jika di akses dari Indonesia. Namun, di layanan berbayar (premium dan bisnis), Anda dapat memilih server Hongkong, Inggris dan US dan tentu Hongkong akan jauh lebih cepat jika diakses dari Indonesia.

* Untuk cpanel, kami menggunakan cpanel sendiri yang kami kembangkan sesuai dengan kebutuhan klien. Sebagai informasi, kami baru saja menambahkan fitur builder website dengan nama Zyro yang memiliki fitur yang lebih mudah digunakan untuk membuat sebuah website.

* Youhosting adalah salah satu layanan kami dan kami telah membahasnya di forum ini. Anda dapat melihat hubungan kami dengan Youhosting pada:

hxxp://idhostinger.com/design-web
    hxxp://youhosting.com/en/page/about

10. anonym

anonym Banned

tuh kan mangtabs, support-nya langsung turun tangan..

saya dulu suka nglaporin via FB page spammer yg suka gunain FB applikasi bodong yg di host di idhostinger buat ngembadh FB password,
    saya laporin soalnya dr applikasi FB bodong tadi dilempar ke blog saya, dan blog saya yg dideleted blogger..
    _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/123255-Share-AWAS!-FB-APPS-INI-MENCURI-PASS-AGAN!-(PHISHING-APPS)

11. kuntaryatno

kuntaryatno Ads.id Starter

Thx banget untuk semua review dan share pengalaman teman2, juga pihak idhostinger yang langsung turun tangan memberi penjelasan yg bagus. Sekalian mau tanya buat idhostinger. Saat ini saya menggunakan hostgator yg baby plan. Memang dari sisi space dan bandwith benar2 unlimited, tapi ternyata yg tdk pernah sy dengar sebelumnya, sy baru tahu di HG itu user di batasi dg INODES, yg ujung2nya ya limited juga. Kalau Idhostinger bisa share sekalian, ada gak batasan2 selain seperti INODES atau lainnya?

12. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

waktu pertama kali belajar ngeblog sya pake hosting disna gan
    klo menurut saya yg masih belajar si ok ok aja
    soalnya lumayan buat belajar jadi ga perlu banyak biaya
    cuma beli domain aja yg mengeluarkan biayanya,,
    hehe

13. siprof

siprof Reviewer

idhostinger bagus kok gan. malah berani jamin uang kembali kalo tidak puas dlm jangka waktu tertentu. yg lain mana berani? selain itu supportnya jg profesional. :)

14. shevafahri

shevafahri Hero

Aneh ya gan, kalo di tempat ane justru cpanel idhostinger yg free sekalipun aksesnya lebih kenceng daripada cpanel HH, HG yg pernah ane pake juga...satu aja kekurangannya,,harga premium/bisnis yg agak mahal buat kantong ane gan, maklum blogger kere :)..andai harga per tahun nya $15 aja ane pindahin deh semua domen ke sono....wkwkwk..ngarep<dot>com

15. Erish

Erish Hero

Selama ane gunakan hosting di idhostinger aman, lancar, dan terkendali

16. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Terimakasih atas testimoni Anda dan sukses selalu.

17. reskymario

reskymario Ads.id Fan

untuk support premium sanggat lambat...
    2 hari baru di balas.....

and engak ada support online langsung,,,
    jadi kalau ada masalah ngirim, ke pusat penyelesaian dulu...
    baru besok atau lusa di balas!!!

18. aaIwan

aaIwan Newbie

Pasti agan orang hostingernya ya.. soalnya jujur saja kemarin saya kemarin daftar ke hostinger setelah review disini dan termasuk agan yang ane baca.. sampai sekarang boro2 online konfirmasi saja belum ada tanda2 sudah pakai SMS, telepon, email, suport, forum, FB fanspage belum ada balasan. ataupun langsung di OLkan.. padahal sekarang udah jam 9.52 siang.. OK mungkin ada jam kerja tapi sampai sekarang jam 09.52 masih belum kerja apa? mendingan gratisnya langsung OL dibanding premium.. oh mungkin sabtu mereka pada libur sampai jumat :)

padahal setahu saya mudah banget mengaktifkan whm gak bakal sampai 5 menit

19. pluto01

pluto01 Super Hero

Sabar yach gan,Semoga cepat diproses dan UP.
    Mungkin kebetulan lg ada kendala diinternal atau yg lain kali gan dicoba tunggu dan konfirmasi kembali saja.

20. TheNext

TheNext Super Hero

sorry ane baru tau ni komen,

jujur ane bukan orang idhostinger dan juga bukan affiliaternya

ane cuma pemakainya karena ane ambil fitur C Class IP, jadi buat dummy banyak tp beda2 IP

beberapa waktu lalu ane jadi member free lagi tapi dah sebulan ini jadi premium lagi sekalian mengaktifkan semua blog dummy ane disana

kenapa ane seperti tau betul idhostinger?

lihat ni SS, ane kebanyakan tanya sama mereka via support email (tapi ane ga' pernah aktif sekalipun di forumnya)

Share This Page