1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ReviewMe.Com Tambahan Penghasilan Yang NGga Sedikit...

Discussion in 'Online Earning' started by donaalfian, Apr 2, 2007.

1. donaalfian

donaalfian Hero

;D Setelah Search di forum Ternyata ngga ada satu Thread yang ngebahas masalah ReviewMe.COm jadi aku bikin ajah kali ajah temen temen beminat untk ikutan affiliasinya yang bayarannya juga bisa dibilang LUmayan banget "Menurut Aku sih ;D. Oke langsung ajah ya, Gemana sih caranya daftar trus gemana cara bermain di ReviewME.com.

1. Reviewme.Com buka seperti Google Adbrite Auction Ad dll
    2. ReviewMe.com adalah satu website yang didatangi entah itu advertiser atau orang orang yang lagi nyari traffict dan orang yang lagi cari tempat untuk promosi baik prodak atau jasa
    3. ReviewMe.Com udah dipercaya sama orang orang untuk dijadikan reverensi bagi mereka yang pengin Me review website mereka baik Website baru atau lama.

Trus Kita kudu ngapain di ReviewMe.com

Ya jelas nantinya kita akan mereview situs orang lain tetapi kita dibayar sama mereka. bayarannya fifty-fifty sama ReviewMe.com jadi kalo dapet 40 $ (Bayaran Pertama kalo di aprove web atau blog kita) berarti kita cuman terima 20 $ ajah.

Trus Caranya biar kita jadi member, dan gemana blog atau website kita ?

Pertama tama kita kudu daftar doloe di ReviewMe.Com

INget pilih yang blogger yang dipilih. Disana kamu akan mengisi seputar identitas (dan belom memasukkan blog kamu atau website untuk ngebloging. Kamu tinggal tunggu aprofe ajah dari mereka.

Selanjutnya setelah di approfe kamu baru bisa masukin blog kamu disana untuk ditawarkan sama mereka ke advertiser,yang pengin ngereview situsnya. Paling oke banget kalo kamu udah punya web atau blog yang udah rame traficnya, rank alexa dah oke, dan rss feednya juga dah rame. Bakalan Keren dech soalnya para advertiser tentu pengin di review sama kamu soalnya mereka akan dapat tambahan traffic minimal atau minimal mereka udah banyak yang tau dari member rss yang ada atau pengunjung yang dateng ke web kamu. kalo dah masukin bloG nanti yang kelihat ma advertiser jade kek gini :

Jangan takut kalo disuruh Ngereview Sebab kita cuman ngreview maksimal 200-300 kata ajah. biasanya saya gunaka dibagian About US mereka yang saya tambahin dikit baget dibagian atas Semisal " This time i will review... "kekek cupuy banget yack.." trus terakhiran kasih dikit ajakan semisal " and to see please visit... "ini lebih cupuy lageh..." tapi ini saya lho.. dan ternyata diterima juga. Dibagian Judul Kasih Tambahan semisal Judul.... : Website Review. Selidik punya selidik pada saat mereka milih kita untuk review mereka nunggu sekitar 72jam 3-4 hari kalo ngga salah, setelah iitu kalo ngga di respon ma kita langsung angus tawarannya. jadi kalo ada email suruh review langusng buat ajah revienya and kirim link review kita ke mereka (cara caranya dah ada dibagian email pas ada tawaran review)

Masalah gedenya bayaran bisa kamu set dibagian payment atau setting diblog kamu. untuk awal biasanya dibayar 20 $ dulu kalo ada yang ngereview web ke kamu (20 $ itu karena reviewme.com minta bagian 50% dari total pembayaran advertiser)

Pengalaman aku sendiri : Pertama aku dapet 20 $ karena udah mereview 1 situ. trus aku iseng iseng ajah, and aku modal yakin kalo blog aku dah pr4 dan rssnya rada lumayan "heheh 100 lebih.. dibilang lumayan ;D" trus aku naikin harganya jadi 80$ dengan harapan dapet 40 $ ech ngga disangka ada advertiser yang mau juga... alhamdulillah... setelah itu aku naikin lagi jadi 100$ biar dapet 50 $ echh... eng ing eng... pokoknya asik dech ini aku kasih bukti buat temen temen kalo pengin coba.

Tapi perlu modal keberanian juga untuk naikin harga ada kemungkinan juga karena kita over harga jadi malah mereka takut kalo kita review kekekkek "masak untuk review Kudu bayar 1000 $ dengan harapan dapet 500 $ sekali review" kekekke...

ya udah itu ajah dech sedikit tutor, sedikit show up, and sedikit nawarin refferal kalo berkenan ngikut di referal saya. ya harapan sih ada, kekekke... and pada ngikut referal saya (tapi aku juga ga tau untungnya apa yach kalo ikutan referal) intinya kalo mau ikutan referal saya terimakasih banyak lho... (tapi Maksa KUDU !! ya.. kekekke ;D "just coke")
    Daftarnya bisa langsung disini :

DAFTAR REVIEWME.COM

dan jika ada poertanyaan silahkan tanya ajah disini Yack...

and aku kudu Tepar Doloe nich "Ngikut NGkong yang udah duluan" Pagi pagi sambil disamping Adsenia "dede Sayang papah nemenin kamu yach... Ichh gemesnya... ;D

Salam Hangat... dan terus Berjuang Sobat... ;D

2. arhan

arhan Super Hero

wah, ngenet sambil momong nich...

btw itu klo blog qt bhs indo kagak bs yah?

3. donaalfian

donaalfian Hero

sebenarnya bisa ajah tetapi saya liat liat yang sering dapet reviewan itu ereka yang suka pada nulis atau writing, trus Technologi, Games, Sport, Electronic, Development.

kalo bahasa indonesia boleh ajah sih asal trafic sama rssnya oke apalagi prnya juga oke tinggal disana nanti kalo pas add blog diterima apa ngga saya ngga tau. soalnya saya yang pake bahasa inggris sedikit indo sih mas arhan..

Ech ngomong ngomongs sambil Baca ini sama jawab pas tak refresh blognya Bang Cosa munsul di Featured Reviewers wah ternyata senior sayah keren juga ya kekekke ;D

hehhe Adseniaku lagi anteng banget hihihihi...

4. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Dulu ngrevew pernah dapat 20 tapi pengiriman paypal minimal kalo dapat 25 hiks sapa yang mau nyumbang 5 dollar ya?

5. Suwahadi

Suwahadi Banned

Mas, ini ada minimum payment-nya ga?
    Trus pembayarannya via apa ?
    Via cek, e-gold, paypall, atau via2 lainnya ? :D

6. donaalfian

donaalfian Hero

aku
    ech kan ngga bisa masak nyumbang ke review me hehehhe ada ada ajah nich kalo nyumbang ke paypal mungkin bisa bantu kan ada ******* kekekke.....

7. donaalfian

donaalfian Hero

Minimum pembayaran 25 $ tuch sama mas jomblo udah di jelasin tapi nanti sebelum kamu dapet reviewan kamu naikin ajah jadi 50 $ biar dapetnya 25 $ dibagian settingnya. inget lho nanti ngga kejadian kayak om jomblo hehehhe... jangan takut kasih harga 50 $ insyaaloh kalo emang falid pasti ada yang nglirik web/blog kamu. lah aku apa yangka kalo aku bisa dapet lumayan gituw. lah wong bloggku kui ecek ecek kok... hehehhehe... trus jangan lupa lagi, dibagian descriptionnya kasih keterangan yang njelasin kalo member kamu juga banyak, atau pengunjungnya juga. Intinya bikin Semanis mungkin ";D Gula pasir kali... manis"

Pembayaran Melalui Paypal Kalo "Bingung ga punya Paypal" Baca ini ajah : http://www.adsense-id.com/index.php?topic=3114.0 nanti pasti lebih enak dan ngga bingung hehheheh... ;D

Oke DUde... ;D

8. brokencode

brokencode Guest

Harga bisa diset ya mas ? Dimana nge-setnya. Saya sudah berbulan di approve US$ 40 per review, tapi sampai sekarang gak laku-laku. Nasibnya sama dengan di payperpost.com - Sudah di approve tapi saya gak submit artikel, jadi di suspend lagi, soalnya opportunitiesnya gak ada yang sesuai dengan kriteria blog saya.

9. yulia

yulia Super Hero

Eh ada yang bahas Reviewme juga...

Thx mas dona atas cara cepat untuk bikin review nya diatas. Selama ini aku sering dapat orderan, bahkan minimal sekali seminggu pasti ada. Tapi nggak pernah digarap (malas ngereview).

Dan baru tahu kalo ternyata bisa ngeset harga, kirain harganya udah ditentuin Reviewme.

10. cuple

cuple Ads.id Pro

om dona, adsenia lahir kapan tuh?..aku jg baru aja punya momongan.. cowo seh..tdnya kalo cw mo tak kasih nama chitika..huhuhu..

11. cosa

cosa Super Hero

untung gak mo dikasih nama reviewme...

12. lolak

lolak Guest

hahaha.. ternyata jadi toh naikin ke $100 kekekeke ;D
    selamat - selamat, aku malah cuman dari dulu dapaetnya 2 ajah.

13. donaalfian

donaalfian Hero

Bisa mas Caranya begini untuk setting harga :

Wah kalo aku pasti dah mantep tuch kalo banyak yang review... bisa kok di set :

Tanggal 15 Februari kemarenn. Wah namanya keren tuch kalo cewek Lagi " Chitika Auctionia " kekekke

Kkekekekekke BIsa dipertimbangkan TUchhh... kkekek nanti aku sempurnain "Review Mea" Mantep Ngga....

Lah Itukan berkat jasa mass loulak JUga yang udah kasih Clue.... Jadi makin mantep ;D

14. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

hahah.. namanya inspiratif banget yah :)

15. retsu782000

retsu782000 Ads.id Fan

16. lolak

lolak Guest

selain reviewme, sudah ada yang ikutan loudlaunch nggak yah?

17. fadli

fadli Super Hero

menarik juga. boleh dicoba nich!

Share This Page