1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Salam kenal dari penduduk lama, Baru On Postingan

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by sipedagang, Aug 20, 2021.

1. sipedagang

sipedagang Newbie

Perkenalkan nama saya adita, saya dari medan.
    Saya tidak memiliki lulusan dari universitas dikarenakan kurang biaya sehingga putus di tengah jalan sebelumnya saya pernah kuliah di U..U.

Di negara tercinta ini sangat sulit mencari pekerjaan khusus nya bagi yang tidak memiliki Lulusan, ya bisa kita maklumi karena banyak yang bagus dan berkualitas jadi mungkin butuh pengakuan dari negera berupa ijazah baru lah ada kemungkinan di terima kerja.

sebelumnya saya di terima bekerja di sebuah perusahaan impor, cukup baik menurut saya karena perusahaan ini mau menerima saya yang hanya lulusan SMK.
    namun di awal th 2020 tepat nya Covid-19 melanda indonesia yang membuat perusahaan Off dan PHK massal, ini adalah awal pahit bagi saya dan keluarga karena merantau ke bekasi dan tidak ada penghasilan.

3 Maret 2021 saya kembali ke medan untuk memulai dari awal, saya ternak lele, nila dan gurame,
    kalau dikatakan sukses jauh lah setidaknya dapat makan dan terpenuhi tanggung jawab ke anak dan istri ala kadarnya.

Di online saya fokus jualan di bukalapak, tokopedia dan shopee, yah modal kecil-kecilan lah.

Untuk teman-teman senasip dengan saya, phk atau belum dapat kerjaan yuk mulai aja dulu dari hal termudah dan anda senang melakukannya serta iklas agar hasilnya memuaskan.

2. abidani

abidani Newbie

Semoga dapat yang terbaik gan

3. Dew29

Dew29 Newbie

Sy dropout & berasal dari keluarga brokenhome yang memusingkan :)
    Tetap mencoba bertahan hidup sampai sekarang ini.
    Semoga semua yang sungguh2 berusaha dapat sukses

4. ibrahim05

ibrahim05 Newbie

selamat datang, salam kenal

5. protos

protos Newbie

semangat gan, ane jg ngalamin posisi yg sama

6. sipedagang

sipedagang Newbie

Iya gan
    Sukses buat kita semua
    Amin...