1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(saran) Terlalu Banyak Jebakan Betmen dan Thread (kurang) Baik di ADS.ID

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by arief16, Mar 14, 2015.

1. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

ini yang paling masuk akal

2. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

mungkin om P3d keluar dari satgas ads.id juga berbeda visi dan misi. Setuju sama sistah doremi, untuk apa banner adsense terpasang tapi tau resiko click kecil? saya rasa kita semua berpikir sama, pastilah dengan momentum banyaknya visitor dan pageviews, memungkinkan terjadinya click.

apalagi tau kita disini rata2 pemain adsense, mau bomb click iklan banner disini juga siapa yang mau? resikonya pasti sudah terpikirkan oleh mimin. Jadi banyaknya tread spam baik jualan ataupun alat2 pembesar itu dan tread2 gak jelas lainnya tinggal gunakan hak kita yaitu tanda segitiga hitam untuk bisa masuk ke momod.

kalau sudah kita sumbangkan 1 report kan kita sudah berkontribusi untuk kenyamanan forum. :D :D

saran TS ada benarnya juga kok, saya diawal2 posting belum sampai 50 juga sering berlibur 3 hari sampai sebulan ke merkurius... huehehe.

3. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Haha barusan aja ane kena jebakan om, mmg bner skrg bnyk sekali thread2 pengacau seperti itu. Entah tujuannya apa, mmg gak tau aturan atau gmn bingung jg.

Kalo soal perbandingan dgn k*skus ane lebih nmor 1 kan ads Id. Penghujinya ramah2, mantep2 dah pokoknya. Berbeda jauh dgn forum sebelah dimana banyak skali trit spam gk bermutu.

Jd gk ada hasil sama sekali disono itu mah.

4. thekrim

thekrim Super Hero

klo ane boleh berpendapat "mungkin ini cuma perasaan TS aja"
    spammer, jebmen, nubie salah, blm tau, dll, itu sudah ada sejak dulu kalaaaa
    jebakan betmen dan spammer itu g cuma akhir2 ini, tapi taun lalu, taun lalunya, taun lalu lalunya lalu, dll jg udah sering exist

yg membedakan disini adalah kesigapan sang momod aja
    ini mungkin karena momod sekarang kurang tanggap, karena lg sibuk atau gimna jd nya forum kurang terpantau

klo TS beranggapan forum ini ga nyari recehan, bisa jadi ente salah
    ads id yg dulu beda ama yg sekarang
    bedanya cuma, klo dulu g pasang adsense, trus sekarang dipasang adsense
    klo ga salah dulu cuma pasang banner hosting apa gt, g tau itu banner bayar apa ga
    yg paling baru dan beda adalah, kalo dulu g ada sponsor, sekarang ada sponsor, masih berpikir g nyari recehan?

5. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Sependapat dengan agan ini.

Yang kita butuhkan keasadaran masing masing :D

6. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

sebenernya gampang ngatasinya... ayo kita sharing tips tips rahasia dan daging semua.biar trit trit sampah n jebakan betmen nya ketumpuk sama share" berkualitas.tapi, rahasia dapur rela bagi bagi ? :D

7. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

setuju dengan agan ini,,
    tambahan, mengapa banyak jebmen ?? itu karena kalau kita memakai kata ASK,WTA,dll, banyak yg cuekin tu threadnya, palingan sedikit saja tu yang baik dan mau menjwab(itupun...tidak bermanfaat dan mengecewakan), jangankan untuk menjwab untuk membuka thread itu aja gk mau karna ada kata ASK,WTA,dll. jadi itulah, yang menyebabkan banyaknya jebakan betmen.
    Karna saya juga merasakannya, bagaimana pertanyaan kita dicuekin saja.
    Tapi jangan salah sangka dulu, saya tidak pernah ya membuat judul yg menjebak, cuma ingin mengatakannya :)

Buat "share kagak jelas, promosi website demi keuntungan pribadi, sampai promosi judi dan obat kuat pembesar p**** juga ada." saya tidak tahu mengapa,,,itu urusan mereka. :)

8. dadada

dadada Super Hero

Saya kira siapapun yang mau serius belajar disini pasti baca dan tahu peraturannya.

Memang benar, untuk membatasi spam trit bisa dilakukan dengan system minimal post. Tapi kayaknya hal ini sudah banyak yang usul, dan administrator kayaknya sudah punya pertimbangan masak-masak untk hal ini(saya nggak mau berspekulasi).

Nah disinilah ada pekerjaan untuk momod, yang diantarnya bertugas memberantas spam dan spammer Gan,, :) . Ane kayaknya pernah baca tulisan (entah dimana, lupa) bahwa "admin tidak akan nunjuk momod, kecuali member itu sendiri yang mengajukan dirinya" .

Nah, untuk itu cobalah melamar moderator Gan supaya ada tambahan orang utk berantas spammer. Ane, dan mungkin beserta banyak member lainnya akan mendukung itu :)

Ada daging ya pasti ada tulang :lol: . Jadi cara lainnya adalah, Buat saja trit-trit daging sebanyak-banyaknya, sebagai tandingan supaya tulang-tulangnya pada ketimbun semua, shg tak nampak lagi...

9. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Ternyata banyak juga yang berlainan pendapat tentang ini ya :senyum:
    Kalo aku sih yes
    Tujuan ane sebenernya bikin ini thread ya cuman buat ngeluarin uneg2 beberapa bulan terakhir, di bikin sensi oleh kegalauan meningkat pasca badai deindex :lol:

Sekali lagi ane mohon ampun suhu
    ane ngak bermaksud merasa sok bener kok

Kalo ane salah maafin ya :malaikat:

Last edited: Mar 16, 2015
  10. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Bener gan, ane juga sempet penasaran lihat judul aborsi (dan ga cuma di satu thread dia posting), ane buka eh ternyata emang bener promosi gak jelas..
    Mungkin suatu saat kalo aborsi udah bisa dilakukan dari internet saja, saat itu baru agak nyambung jika di share ke internet marketing forum :))

11. supermance

supermance Super Hero

jangankan ads id, forum sebesar kaskus pun masih banyak kok spam spam kaya gitu, dan pembesar p***** salah satu yg paling banyak

12. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

Baca koment temen2, ane setuju dengan beberapa hal :

1. Saya setuju dengan minimal post, dan dengan statement klo niat cari ilmu pasti chit chat dulu, kenalan dulu.
    2. Meningkatkan kesadaran para member untuk pencet segitiga klo ada thread sampah tanpa perlu koment
    3. Tambah beberapa MOMOD untuk tiap subforumnya

13. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

Yg parah adalah spam jd HT, itu paling bikin gak nyaman krn muncul di halaman utama. Sekedar usulan, utk HT diberi tombol rekomendasi HT kyk di kazkuz jd meski diserbu spam ada filter utk HT

14. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Pertanyaannya: anda pingin terlahir sebagai orang ganteng atau orang jelek?
    Kalau jelek tentu tidak terlalu banyak gangguan, lain halnya dengan orang cantik atau ganteng.
    Godaannya banyak sekali.

Begitu juga dengan website, blog, forum, dsb.
    Semakin terkenal sebuah web/blog/forum otomatis akan mengundang banyak yang datang.
    Kalau tidak terkenal percayalah tidak akan ada yang mau datang apalagi komen.
    Noleh saja orang enggan.

Siapapun boleh posting di sini sebab ini seperti public area.
    Orang boleh berbagi apa saja sekalipun ide atau sharenya di luar topik, melenceng, dsb.
    Yang bikin kacau bukan si tukang post (TS) melainkan kita yang berkomentar.
    Kalau tidak ada yang komentar lama-lama akan bosan sendiri si TS tersebut.
    Buang duit sia-sia koneksi internet.
    Yang bikin sebuah thread itu menjadi HOT THREAD apa?
    Komentar bukan?

Ada banyak warga forum lihat thread apa saja pengen comment supaya posting banyak, dsb.
    Biar dianggap pakar, senior, master, mastah, juragan emas, memenuhi kuota lalu buka lapak jualan atau mau nipu anggota forum, dsb..
    Lalu gunanya buat apa komen banyak-banyak yang tidak ada isinya?
    Contoh nih ya (maaf bagi yang kena):
    • ninggalin jejak dulu ah ==> kayak si bolang
    • gelar tikar dulu ==> mau nonton layar tancap
    • mungkin di bawah saya ada yang bisa ==> main ular tangga
    • bookmark dulu ah
    • setujuh gan
    • pertamax ==> niru-niru kaskuser
    • kelimaxs ==> malu malu tapi mau
    • ajib... ==> habis ngapain ya?
    • sampah.. ==> malaikat yang ikut forum duniawi
    • tunggu mastah turun gunung ==> belajar silat
    • dsb..

Kesimpulannya: diam saja nanti juga akan kapok sendiri.
    Ngapain dibuat pusing?
    Pengalaman saya ikut forum ini ketika ada thread yang tidak jelas, saya diam saja.
    Kalau ada yang bagus dikomentari, ada share yang bagus dan logis diberikan like, dsb.
    Pindah dan cari thread yang lebih kaya ilmu.

Biarkan satgas forum sesuai jadwalnya nanti yang merazianya.
    Gitu aja kok repot?

zvous likes this.
  15. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Untuk agan-aganwati semua, silahkan berpendapat apa sajo, ane mah pasrah :D
    Ane cuman mau update lagi, thread baru jadi Hot Thread dan belum dihapus. Number 1 lagi :lol:
    _http://ads.id/forums/showthread.php/206638-Cara-Menghasilkan-100-Day-Dari-Blog-Wallpaper-hnyaDalam-Seminggu

Maaf kalo saya tersalah :hmm:

16. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

Kalau ada thread gaje ya jangan di komen seperti :
    Salah kamar gan
    Jebakan batman lagi
    Pencet segitiga dulu ah
    Live link gan
    Dan reply yang lainnya.karna jika seperti justru anda menyundul thread jadi naik.dan komen2 seperti itu termasuk junk atau post smpah.saya sendiri jika ktemu live link, salah kamar, bump thread, promosi judi dsb,dan thread yang melanggar lainnya saya tidak reply thread.cukup pencet segitiga biarkan momod yg bertindak.kalau ingin memberi info TS bahwa thread TS salah kamar atau apapun, lewat pm saja.
    Betul kata agan diatas ditmbah momod agar bisa ngontrol forum lebih luas.

17. iwa42488

iwa42488 Ads.id Fan

18. hayelah

hayelah Super Hero

bagusnya anggota bru kl blm 1 tahun gak bisa buat thread, biar gak ada sampah, kecuali verifikasi jadi donatur atau member ....

19. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

20. The predators

The predators Hero

jebmen jebmen.. bikin kita kesel doang n cuma jdi sampah..

Share This Page