1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya Diancam 3 Senior Ads-Id

Discussion in 'Chit Chat' started by rakean, Mar 7, 2013.

1. rakean

rakean Super Hero

Disambangi 3 Senior

Hari ini ada tiga orang Super senior yang mampir di kantor saya. Om Greeny yang datang bersama Om P3D, dan disusul kemudian oleh Om Moffey.

Suasana hangat langsung tercipta, Para Jagoan-jagoan lama ini berdiskusi panas soal bisnis PTR, bicara soal pengalaman mereka menghasilkan ratusan ribu dolar lewat bisnis PTR, kelesuan bisnis PTR, dan bagaimana masa depan bisnis ini.

Diskusi panas diawali dari kantor saya, karena mereka datang saat jam kerja, lau pindah ke Café Dolar (CD) yang kebetulan gedung nya ada disebrang kantor saya, lalu malamnya kami berpindah ke sebuah café kecil dibelakang kantor saya untuk makan malam.

Dari diskusi soal PTR, para senior ini mencecar saya, tentang apa tujuan saya membuka cafedolar? Bagaimana café dolar akan dikembangkan? Dan mau dibawa kemana café dolar?

Saya katakan bahwa CD hanya sebuah sarana, atau wadah, yang bisa digunakan oleh siapapun yang memiliki passion atas dunia Internet Marketing.

Bagaimana CD akan dikembangkan? Saya katakan, terusterang saya belum punya gambaran apa-apa. Saya hanya berharap, dari tempat kecil ini, bisa terlahir ide-ide yang fresh dan personal-personal IM yang berkualitas. Minimal, sebagai tempat belajar gratis untuk yang membutuhkan, dan serius.

Mau dibawa kemana CD? Saya serahkan pada komunitas saja, saya bilang. Saya tidak bisa mendrive mereka. Saya hanya coba menyediakan sarana, dan coba memancing kreativitas mereka. Itu Saja.

Tapi ada 2 pertanyaan yang menohok hati saya, dari Om Greeny

“Apa CD, ujung-ujungnya jadi sekolah online? Jualan produk mahal? Lalu membernya diterlantarkan? Apa tempat gratis ini hanya untuk kedok menutupi barang yang akan dijual?” Hati-hati Rakean, jangan sampai terjebak kesana! Lanjut Om Greeny makin sangar.

Saya sempat terdiam…..lalu diskusi jadi makin panas. Sampai pemilik Café mengusir kita karena sudah mau tutup. Masih belum kelar, kita kembali ke kantor saya, dan melanjutkan diskusi tadi.

Diruangan saya, mereka mengeroyok, dan mengancam saya untuk bisa konsisten dengan konsep Free! Dari Café Dolar.

Saya tidak berminat membuka sekolah online, untuk member Ads-Id. Pertama, karena Sekolah Online, membutuhkan tanggungjawab yang besar dari sisi kualitas, dan hasil yang wajib diterima oleh membernya setelah mereka membayar mahal. Saya belum ada di level kualitas itu.

Rakean Buka Lapak?

Apakah CD akan menjual produk? Saya katakan, Tidak! All Free at café dolar. Tempat ini memang ditujukan untuk rumah diskusi dan share.

Tetapi….saya, Rakean, sebagai pribadi, sebagai seorang IM, tetap akan menjual produk atau jasa saya, disini, atau ditempat lain. Saya tidak akan berpura-pura baik hanya untuk bisa menjual sebuah produk atau jasa di Ads-Id. CD bukan kedok saya untuk buka lapak disini.

Saya berharap, bahwa tempat ini bisa bertahan terus, agar bisa menyentuh banyak orang. Saya akan mensubsidi CD, dan menjual produk yang Berkualitas, bisa dipertanggungjawabkan, bisa berguna, dan harga wajib terjangkau oleh kantong pemula.

Saya salut dengan keteguhan 3 sahabat ini. Mereka memiliki keinginan berbagi yang sangat besar. Dan mereka tidak segan-segan menegur saya agar tidak keluar jalur.

Om P3d momod pebisnis yg selalu rela menjaga forum, Om Greeny, seorang senior yg sudah banyak makan asam garam bisnis online, dan Om Moffey, Mastah rendah hati yang sudah malang melintang bersama para sesepuh forum………Semoga semua tindakan saya tidak mengecewakan mereka, dan para sahabat disini.

Karena sudah hampir jam 12 Malam, maka diskusi yang belum selesai ini harus bubar….Kami sepakat untuk melanjutkannya hari jumat…..Atas ijin mereka, saya akan share beberapa opportunity dalam bisnis online yang masih bisa dijalankan, pada thread selanjutnya…..Bersambung.

Last edited: Mar 7, 2013
  2. boboho

boboho Newbie

wuih.. ane kira ada apa :))
    ampir ane panggilin ambulance, takut um rakean kenapa2.. :lol:

3. amplaz

amplaz Hero

wow judulnya serrreeeemmmm,,,tp oke bgt tuh bwt mancing rasa ingin tau,,,

4. sigitronika

sigitronika Super Hero

Wahh, mantap kali mastah...
    cemungudd, tetap pada jalur nya!! :D

5. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

Tanggung jawab itu penting mastah rakean, mau dibawa gratis atau tidak nantinya, pertanggung jawaban secara kontinu itu penting, soalnya kasihan masih banyak newbie masuk sekolah online ujung2nya tetap jadi newbie tidak mampu ikut jejak para mastahnya. :)

6. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

lanjutkan mastah

7. badboys

badboys Super Hero

wah padahal mau panggilin pasukan se kabupaten nih . ternyata isinya beda :D bobo lagi ah kl gt

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

hmmmmmmmmmmmmmm......... jadwal interogasi sessi II sudah dijadwalin, tolong saudara Rakean tidak bepergian ke luar kota serta wajib lapor ke forum ini minimal setiap 7 hari sekali :cerutu:

9. TheNext

TheNext Super Hero

wow sangar men

mudah2an ane bisa jadi seperti mereka semua berawal dari forum gratis yang sangat berkualitas ini :)

eightdna likes this.
  10. newborn_blogger

newborn_blogger Ads.id Fan

Sebaik-baik manusia adalah yg memberikan manfaat !!!

*bukan u dapat imbalan macam2 :)

Suksses selalu deh buat CD ... kapan2 ijin nginap dsna yah mastah ..*Ihik

11. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

udah ane panggilin mbak polwan gan tadi, eh ternyata beda dari dugaan,,
    ya udah deh polwan nya ama ane aje :lol:

12. 4roka

4roka Super Hero

wuih keren om..
    lanjutkan mod, dan lanjut kan usaha TS, tapi jangan dikomersilkan ya ..

13. servvo

servvo Forum reader

jumat keramat.. om Rakean bakal jadi tersangka nih :lol:

ngeri deh judulnya.. ane kira diapain... ternyata...
    buat om Rakean.. semoga CD bisa buka cabang di jogja :D

14. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

kek tahanan aj neeh...
    wkwkwkw

BTW salud dah sama momod2 sini...
    bener2 berjiwa berbagi :D

15. rakean

rakean Super Hero

Cafe Dolar All Free...Tapi ane akan menjual produk dan jasa diluar cafe dolar

Anak Perantau likes this.
  16. moffey

moffey Super Hero

Ahahhaha... yang ngancam itu cuma satu orang "om greeny" kalo ane sama om p3d mah cuma hiasan dindingnya aja :lol:

17. 90317+0312

90317+0312 Hero

Kritik dan Saran utk membangun, Semangat Mastah n Good Luck...

18. rakean

rakean Super Hero

Ini dia salahsatu oknum pengancam ane...Terusterang, ane lumayan shock juga dengan semua keterusterangan para sahabat...Jujur, ane butuh banyak masukan dan selalu diingatkan...Thanks alot Mastah Moffey yang ganteng.

19. moffey

moffey Super Hero

Pitnah ituh mah siah..., situ sama saya jauh, masih ganteng situ kemana-mana wkwkwkw :cilukba:

20. rakean

rakean Super Hero

Ane cuma pura-pura ganteng aje. Makasih sudah "diancam" oleh Om Moffey.....gue shock juga euy....walau ada sedikit perbedaan cara pandang, tetapi secara umum ane setuju dengan masukan ente Om.

moffey likes this.

Share This Page