1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sebagai calon buyer Apakah Mastah Akan tertarik membeli Di toko online Seperti ini

Discussion in 'Review Situs' started by eagle87, May 17, 2016.

1. eagle87

eagle87 Ads.id Starter

Permisi mastah mastah minta review website toko online saya.

url : zonabugar,com

Jujur ya apa yang kurang dan apakah merasa nyaman di dalamnya. thanks :kembang:

2. minicooperproject

minicooperproject Ads.id Fan

Re: Sebagai calon buyer Apakah Mastah Akan tertarik membeli Di toko online Seperti in

coba komen duluan, semoga berkenan ya

1. domainnya keren, catchy banget.
    2. saya tipe buyer yang suka males browsing dan navigate dan cari2. jadi search box penting buat saya. disini saya liat klo mau search saya harus nyari2 dulu dan ternyata hanya ada search box kecil di samping logo.
    3. kenapa semua barang harganya diskon ya? apa memang gini atau trik aja? klo bisa dikombinasikan dalam 5 foto itu isinya gak cuma barang yg lagi diskon aja, tapi juga barang lain misalnya yg recommended atau yg best seller. krn kesannya kalo dalam 5 featured product isinya diskon semua kesannya 'jualan' banget
    4. kunjungan setiap visitor berharga banget. pastikan setiap mereka sampe ditempat kita. kita dpt sesuatu dari mereka. bagus banget klo sampe2 langsung belanja. tapi klo pun mereka gak mau belanja setidaknya minta mereka untuk tinggalkan email/hp supaya dihubungi kalau ada promo atau apapun. disini saya liat belom ada. klo sy liat produknya disini masuknya level high-involvement produk, harganya diatas 2jutaan, biasanya user perlu beberapa step sebelum sampe pada purchase level. jd penting bgt untuk mengingatkan mereka kembali kalo besok2 mereka beneran mau beli. jgn sampe mereka naksir barang di zonabugar.com lalu pas mrk gajian, lupa alamat websitenya, mereka search google yg muncul malah toko yg lain dan beli disana. bete kan. hehe...

sy baru sampe page 1, kapan2 lanjut lagi klo sempet.
    overall udah ok bgt mas websitenya. sukses terus ya pokoknya.

eagle87 likes this.
  3. account

account Super Hero

Re: Sebagai calon buyer Apakah Mastah Akan tertarik membeli Di toko online Seperti in

Izin nanya, Bang.

Cara bikin format SKU (SKU: TL-22) itu manual atau otomatis?

Terima kasih.

4. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Websitenya bagus gan, pasti calon buyer pada tertarik beli :D

5. eagle87

eagle87 Ads.id Starter

sebelumnya terima kasih banyak mastah minicooperproject sudah berkenan memberi review yang ajib banget.. berikut respon saya dari review mastah
    1. maturnuwun, ga sia-sia saya belajar branding.. saya noted
    2. dari hasil benchmarking marketplace dan ecommerce lain memang itu jadi prioritasq gan untuk memberikan ruang yang lebar kolom pencarian. kendala saya : saya nyerah dengan coding nya. butuh bantuan.. semoga ada wordpress programmer yg baca.. and siap membantu.. hehehee... (saya masih jadi supermen - urus semua digital marketing sendirian)
    3. konsepnya saya buat semua diskon. harga normal itu standar untuk harga pameran di mall. featured product ane catat gan... masih dalam proses (kendala sama dengan masalah no.2) hehehee...
    4. klo yg ini juga udah coba email marketing, lagi2 karena gagal fokus sampe bingung mana yg mau dikerjain duluan... ditinggal ngurusin paid traffic fb ads..

waduuuw... baru di page 1 aja reviewnya udah dalem banget... salam kenal mastah.. mohon izin belajar ngangsu ilmu dari mastah.... semoga mastah juga selalu diberi kemudahan dan kelancaran sukses selalu...

SKU masih diisi manual

maturnuwun sanget gan dah nengokin... tambahin kritiknya hehehee..

Last edited: May 18, 2016
  6. ganteng007

ganteng007 Hero

jualannya sangat spesifik sekali, pastinya kalau dikelola dgn baik bisa merajai niche tsb. Good luck gan!

7. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

sebelumnya mastah kalau boleh tanya, di website itu menyediakan fasilitas cash on delivery,
    kalau seandainya kamu jadi beli, apa tetap bisa menyediakan fasilitas logistik seperti yang ada di website itu?

kalau boleh minta dibisikin harga website nya? heheheh

8. zanabid

zanabid Super Hero

Produknya bagus-bagus nih. Btw, stok sendiri atau dropship ya gan?

9. onlagi.id

onlagi.id Ads.id Starter

itu tema wordpress kesukaan gw gan. gw udah bikinin ke beberapa orang yang minta jasa bikin online store pake tema ini. emang keren pengaturannya juga gampang.
    Flatsome template emang keren punya.

jangan lupa mampir ke web sederhana ane _www.onlagi.id

10. farizganteng

farizganteng Hero

Agak berat pas check out...
    Halaman ngga ngerespon..
    Ngga tau koneksi ane apa emang servernya...

Overall themenya bagus, navigasinya mudah, yg keren ada opsi codnya...

11. eagle87

eagle87 Ads.id Starter

Amin... Sukses juga buat mastah ganteng007. Iya kebetulan dulu saya direct selling untuk produk2 tersebut.

Makasih mastah Stevenvanline,, btw namanya mirip sama kompetitor toko online saya.. hahahaa...
    1. fasilitas COD kita saat ini ada di 30 kota.
    2. kita support pengiriman logistik menggunakan ekspedisi yg paling direkomendasikan. soalnya pengalaman kita ngirim produk tersebut ke seluruh Indonesia.. ya dua ekspedisi tersebut yg supportnya paling bagus.. dari CS sama komplain klo ada apa2... sukses terus buat mastah stevenvanline

Makasih masta zanabid. kita ada showroom offline di Jakarta, jogja, surabaya. bandung pengen segera sih.. tapi masih rencana, mohon doanya semoga bisa segera terwujud... sukses terus buat mastah zanabid

makasih mastah onlagi, wahh... mastah brrti nguasain banget koding template ini... ane japri ya.. butuh suport web design sama programer nih. hehehee..
    sukses terus buat mastah onlagi

makasih mastah farizganteng, iya ni fasilitas plugin ongkirnya yg masih belum sreg.. ga tau kenapa... itu kayaknya load dari server plugin ongkrinya..
    sukses terus buat mastah

12. mamikanilanisfi

mamikanilanisfi Newbie

sudah bagus om :D

13. aflionaasdiana

aflionaasdiana Newbie

udah mantab gan menurut ane. jos :D

14. Quistis Trepe

Quistis Trepe Newbie

websitenya udah bagus, cuma barang2 yang dijual kan harganya puluhan juta, kalau ada metode pembayaran pake kartu kredit atau yang bisa cicilan kayaknya bisa lebih oke

15. tvplasma

tvplasma Ads.id Starter

keren gan, udah oke, sekalian tambahin produk susu nya gan.
    fitness identik sama susu. :senyum:

16. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

keren gan

17. gulagali

gulagali Ads.id Fan

Pakai flatsome wordpress theme, hanya menurut saya kesanya kok mirip dengan bukalapak ya.
    DI checkout page ada errornya
    Warning: session_destroy(): Trying to destroy uninitialized session in /home1/arindo87/public_html/zonabugar.com/wp-content/plugins/tawkto-live-chat/tawkto.php on line 49
    Pluginnya error.

18. skymed

skymed Ads.id Starter

Menurut saya dari segi desain sudah baik, cuma faktor SECURITY penting sekali untuk online shopping.
    Minimal pada saat check out, untuk mengisi form nama, alamat, dll sebaiknya menggunakan secure protocol (https)
    Coba bandingkan dgn situs bukalapak, blibli, dll.
    Saya pribadi tidak akan belanja di situs yg tidak menggunakan secure protocol (https) pada saat check out, meskipun desain situs nya keren.

19. rifandermawan

rifandermawan Ads.id Starter

Bagus banget...simple...tata letaknya jgaa bagus haha

Sent from my ASUS_Z010D using Tapatalk

Share This Page