1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Semoga Bisa Mematikan Ebook SAMPAH!

Discussion in 'Chit Chat' started by tanpa nama, Mar 21, 2016.

1. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

4 Tahun sudah (di ads.id) saya berkelana kesana kemari dari newpost sampai hot thread, banyak waktu yang aku habiskan untuk mengisi otakku dengan ilmu-ilmu gratis rasa premium disini (jualan juga :) ) maupun di tempat lain, tapi entah mengapa semakin kesana dirini semakin merasa tak ada apa-apanya.

Aku tidak pernah bisa merasa kenyang dengan ini semua, dimana ada kue lezat langsung aku santap dan tak lupa aku sisihkan secuil untuk orang2 disekitarku, baik kue gratis maupun berbayar se-ambrek!

Yah ilmu itu tidak akan pernah bisa membuat orang pandai, dimana semakin banyak ilmu akan semakin bodoh!

Mengingat, menongok, berfikir tentang keadaan apa yang telah menimpa teman-teman noob khususnya dalam mencari jimpitan dollar online membuat jari jemari ini ingin memijat mijat satu demi satu papan keyboard saya berharap supaya bisa memberikan semangat, inspirasi, motivasi teman-teman untuk tidak lagi mencari “jimpitan” akan tetapi “Jemputan”. Dengan mata yang sedikit memerah dan punggung terasa pegal serta bokong yang sudah hot,maka tak pantas aku mengulur-ulur waktu apa yang sudah menjadi niat dan tujuan nuraniku.

Well,
    Jika ingin mengeluarkan sedikit atau sebagian harta anda berfikirlah lebih dalam, mungkin ada seseorang yang berbaik hati akan memberikannya kepada anda secara gratis, karena apa? Tidak ada suatu apapun yang dijual tanpa harga jika pembeli mau untuk itu.

Dimanapun kalian berbelanja, pasti karena anda minat dengan barangnya, namun anda lupa siapa sang penjual dan pembuatnya.
    Tak layak memang, jikalau ada seseorang menjual ebook “Method $1000/day” Namun dijual dengan harga $10, Apalagi dikasih label “Hanya untuk 100 Pembeli” Think! Keuntungan dari menjual ebook itu sendiri bisa didapat hanya dengan 1 hari tanpa harus mikirin support, jawab sana sini….

Jualan ebook sah sah saja dan tidak ada yang melarang, bahkan saya juga sering membeli ebook-ebook yang katanya premium, limited, tidak saturated khususnya mengenai adsense, tapi setelah say a baca semua isinya bisa didapatkan secara gratis, bahkan sudah diluar kepala saya sebelumnya, makanya muncul istilah atau mengatakan "Ebook Sampah"

Penghasilan online tak hanya bisa di dapat hanya melalui adsense, banyak sekali online source untuk income kita, baik secara instant, berkala, dan terstructure. Bagi noob kalau membaca kisah sukses seorang IM maka yang ada di benak pikiran dan hati kecilnya bilang begini “waw, bagaimana caranya? Bagaimana bisa? Bagaimana saya bisa mendapatkan segitu?” tapi gak mau mepelajarinya!

Ingatlah sekali lagi mencari nafkah online tidak hanya dari adsense saja, anda bisa memulai yang lebih menghasilkan, misalnya jadi Freelancer di fiverr, seoclerks, upwork, PPH, Udemy dll

Sebelum saya menulis ini, saya mempraktekkan lebih dulu dengan akun baru (semua serba baru) dari tagal 1 maret '16 kemaren, karena apabila saya mengulas pengalaman saya di tahun-tahun sebelumnya, saya rasa mungkin tidak bagus, karena bisa dikatakan "Jarkoni" (ngajar ra gelem klakoni - Menyuruh Tanpa Berbuat) dan secara Islam itu termasuk "Dosa".
    Karena apa? "Karena Saya Khususkan Untuk Noob Saja" dan Sekaligus untuk membuktikan bahwa "Adsense Bukan Satu-satunya Sumber Penghasilan"

Fiverr

satunya

Seoclerks

Dll, Gak saya upload,dikira pamer (menghidarkan saya biar gak takabur)

Dari situs2 freelance diatas anda bisa menjual skill anda, apapun skill anda keluarkan dan kembangkan, tawarkan kepada yang mencari dan membutuhkan untuk anda tukar dengan dollar, tak peduli skill anda hanya copas, corat-coret dll, itupun banyak dibutuhkan diluar sana, mereka rela mengeluarkan $5 s/d tak terbatas untuk menghemat/mempercepat waktu, simple/gak mau pusing dll.

Lalu Bagaimana Caranya?

Belajar Terus

Mana Sharingnya?

Silahkan Tanya

Kapan Harus Mulai?

Sekarang

Ada Jaminan?

BPJS

Saya gak habis pikir kenapa masih banyak banget Noob PM, YM, Skype menanyakan bagaimana cara memperoleh $1/hari? Bagaimana Cara Nulis artikel, Tolong Review Blog saya, Bagaimana cara cari keywords? Subniche? dll
    Yang lebih saya sayangkan mereka join disini sebelum saya... Apa ini ngetes saya atau memang gak mau baca?
    Oh my good.........!

Pokoknya jangan ikut kursus-kursusan, Webinar, Group Premium Dll yang mana agan gak punya uang, kalau uang dah cukup dan mau ya silahkan, namun perlu agan ketahui 90% Bulshit....! Saya gak lagi benci, atau gak suka ataupun korban, hanya saja sering dapet laporan dengan kasus seperti itu....

Saya sendiri masih bingung dengan tulisan saya ini, entah apa, mengapa, latar belakang dan bagaimana serta apa tujuan saya (meski sudah saya sampaikan di paragraph awal)... pokoknya sekedar corat coret saja

Last edited: Mar 21, 2016
  2. p3durungan

p3durungan Super Hero

banyak yg terjebak karena keserakahan dari dalam diri nya sendiri, pengen dapet dolar banyak secara instan......

kutumaya, uwanz, mbeso and 7 others like this.
  3. shuneo

shuneo Super Hero

saya suka dgn agan ini to the point. untungnya selama saya terjerumus di dunia IM belum pernah ikut kursus atau beli ebook apapun.

candroid likes this.
  4. BruceLee

BruceLee Super Hero

semoga coretan ente bisa membuka mata newbi-newbi disini gan.. termasuk ane...
    wait... ngumpulin pertanyaan dulu.. :D

5. putra34

putra34 Ads.id Fan

Ini Ane banget waktu dulu.. :lol: Sekarang bisa belajar menikmati proses :cerutu:

6. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Kemungkinan begitu, sungkem mbah
    berarti keren ente
    ah ente mah udah masterr
    jangan lupa saya kasih jatah sempritannya

7. siijo

siijo Super Hero

ane malah masih berkutat dimsalah teknis, but coba bangkit untuk mengejar waktu yang banyak hilang, karena terlena belajar tanpa action hehe.. selalu suka sharing sistah satu ini O:-)

8. johnb

johnb Super Hero

Wah ane banyak ketipunya gan...

9. iidbae

iidbae Super Hero

Pernah ketemu orang, trus ngomongin dunia IM dan seminar yang pernah diikutinya.

Trus saya tanya, tau forum ads.id?. Gak tahu, jawab dia.

Langsung aja bilangin, seminar itu kadang ngabisin duit. Di google, banyak ilmu gratis dan tempat gratis buat bertanya.

Baru-baru ini lagi bosan di sini ini. Main ke sebelah, bhw.
    Isinya ternyata 11-12, sama aja.

Mendingan balik ke sini.

Nongkrongin pertanyaan dan pernyataan kocak-kocak. Gratis lagi.

10. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Sangat setuju dengan hampir semua poin di atas. Meskipun sebenernya ada juga beberapa ebook atau workshop berguna di antara ebook-ebook "sampah". Tinggal pinter-pinter milih. Lihat-lihat kualitas product creator-nya juga, sih.

Awal saya terjun ke IM juga dari dunia freelance. Main Fiverr, sampai akhirnya handle client langsung via email. Memang benar, asal punya skill dan sedikit kemampuan bahasa Inggris, cari $1 sehari itu gampang banget. Saya ngajarin teman-teman saya main Fiverr, dan banyak di antara mereka yang sama sekali nggak bisa bahasa Inggris. Mereka harus kerjasama dengan orang lain yang bisa bahasa Inggris. Nyatanya, sekarang teman saya ada yang beli motor cash, dan bayar uang muka rumah secara cash, cuma dari Fiverr doang. Well, di mana ada kemauan, di situ ada jalan, kan?

Semoga banyak orang yang membaca tulisan ini. Semoga Mbak TS selalu dilimpahi berkah oleh Allah swt. Aamiin ya Rabb...

11. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Instan, 6 huruf yang bisa bikin kalap

markethink, nicojanuar and riospeaks like this.
  12. alienadsense

alienadsense Banned

Well selama disini pernah 2x beli ebook yang keduanya SAMPAH, semoga ebook sampah menghilang dr ads.id

riospeaks likes this.
  13. fridaygrind

fridaygrind Ads.id Fan

jujur aja mastah dari awal gabung ke forum ini saya kerjanya baca-baca terus, pagi siang malem terus bulak balik di forum ini. sedangnkan actionnya banyak di nanti2, dan akhirnya saya menyesal menghamburkan banyak waktu yang saya buang. sekarang saya bingung dengan memulai dari mana untuk bisa fokus. Mohon kiranya mastah2 disini bisa memberikan pembelajaran dan bimbingan (berupa motivasi buat ane) atau mungkin ada mengalami hal yang sama sebelumnya? terima kasih

nicojanuar and bernandin like this.
  14. Gandoswasesa

Gandoswasesa Ads.id Starter

Ane setuju masalah ebook sampah, terkadang waktu membeli sebuah ebook ternyata isisnya terlalu umum yg kalw mau dibilang sudah banyak info yg seperti itu tanpa harus bayar hehehe. Walapun ada juga beberapa ebook yg memang isinya daging[emoji16]

Sent from my iPhone using Tapatalk

15. dadada

dadada Super Hero

Sebenarnya banyak ilmu yang bisa didapatkan gratis dg searching di internet... google atau Youtube

Hanya saja yang jadi masalah bagi para pemula adalah : "Apa kata kuncinya"...

Kalau di adsid ini kayaknya nggak ada nubie, atau paling tidak semuanya pasti sudah mengenal apa itu bisnis online....
    -
    -
    -

Nubi itu banyak ngumpul disocmed, yang tertarik bisnis online just karena ngiler ketika secara tak sengaja nonton SS earning dan sales copy di wall .....

Belum tahu apa-apa, eh maunya dapat earning jutaan dan dengan segera!... ae ae ae... mana bisaaa... :D - itulah mereka para nubi , yg menjadi sasaran empuk e-book sampah yg berharga mahal... :D - itu salah mereka sendiri..... " serakah dan pengennya yg instant" , bener apa katanya om P3d dipejwan tadi...

bernandin likes this.
  16. Pian_Hariawan

Pian_Hariawan Ads.id Pro

setuju. bahwa untuk mendapatkan penghasilan online tidak semata dari adsense dan tidak bisa instant. di tunggu sharing kongkritnya tentang fiverr. mau coba tapi belum ngerti bener cara mainnya. thanks

17. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

untungnya saya gk pernah beli ebook, rajin baca2 di forum ini aja udah lebih dari cukup, mungkin tinggal gabungin teknik di trid A sama trid B, atau sama cara sendiri, atau sama hasil googling, trial and error sampe nemu racikan yg pas biar ada penghasilan tetap dari internet,,, emang gk instant nemu ladang yg cocok, jadi jujur aja suka ada rasa sayang buat share "rahasia dapur" secara blak2an 100% transparan hehe (saya yakin sebenernya gk cuma saya yg kayak gini, mungkin beberapa dari temen2 juga ada), palingan saya saling sharing sama temen deket di dunia nyata, itu pun hasilnya belum tentu bagus kalau dia nyoba cara saya atau saya nyoba cara dia

18. fanind

fanind Super Hero

Awal terjun ke dunia IM memang banyak yang salah langkah, salah mentor, salah action... Akhirnya banyak trial error, gak cuma ngabisin waktu, ngabisin uang juga... Hadeuhh.... Ane salah satu korban beli beberapa ebook sampah! :-$

19. hayelah

hayelah Super Hero

mantep hu, jd sadar ternyata banyak ebook sampah, dan ol gak cm ngandelin ads ....

20. BOSSS

BOSSS Newbie

wah ane baru gabung ke forum ini, alhamdulillah langsung dapat pencerahan.
    buat pembelajaran kedepannya...... makasih om TS :)

riospeaks likes this.

Share This Page