1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO BATTLE - Mei 2007

Discussion in 'SEO' started by kumpul, Apr 18, 2007.

1. donaalfian

donaalfian Hero

kok brokencode ilang yach kemana dia duh jadi ngga enak jadi rank 2 ayo dong salip salip salip wuzz wuzz wuzzz waktu masih lama

2. brokencode

brokencode Guest

web yg itu telah tiada mas. saya nge-pur deh ... huehehehehe .... saya cuma bisa mengandalkan instant SEO system ala brokencode :p , jadi baru akan mulai optimizing di injury time.

Viva SEO Indonesia !

3. fadli

fadli Super Hero

Google ama Yahoo!. kalau soal mengindex webpage mana yang paling cepat sich? ada yang tau nggak.

4. brokencode

brokencode Guest

Gak mesti. 1 website ada yang di crawl google duluan, website lainnya yahoo duluan yg lainnya msn duluan. Tergantung tanggal kunjungan terdekat. Maksudnya paling cepat gimana ya?

Saya juga sedang eksperimen, mau tau yang lebih pantas disebut king; content atau backlink. 1 site dibuat tanpa content yang menonjolkan keyword, hanya mengandalkan backlink2 berkualitas. yang lain dibuat sebaliknya. hmmm... lemme c

5. masery

masery Super Hero

backlink --> user --> backlink : buat yang males tapi serius ngerjain situs

user --> backlink --> user : buat yang rajin promosi

hehehe.... bingung kan? sama...aku juga bingung

6. Pogung177

Pogung177 Banned

tambah rame....

7. donaalfian

donaalfian Hero

RIP ? ;D kekkekkekek masa sih ya udah besok aku layatan neh yach...

nice info dude...

sama gwe juga ... ;)

8. cosa

cosa Super Hero

buat panitia lomba, tolong dong kasih aturan ttg copy-paste content. Ada bbrp blog peserta kontes yg copy-paste mentah2 postingan2 di blogku. Postingan Priyadi juga di-kopas. Udah aku warning, tapi dicuekin. Hal2 yg spt ini yg bikin org2 luar ngeliat kontesnya gak ada gunanya...

9. donaalfian

donaalfian Hero

wah udah sampe tahap warning ya sa...

bener aku juga berusaha gemana caranya kontes ini bener bener munculin master seo indonesia yang bisa dijadiin contoh..

10. brokencode

brokencode Guest

:D Gak bisa mengarang sih.

11. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

sapa yah??

12. ngocok

ngocok Super Hero

iya .. sapa ya ::)

13. rayofshadow

rayofshadow Hero

eh buset aku sampe lupa kalo ikutan :D lupa ngerjain lainnya

eh sapa itu kopi paste mentah mentah, itu paling nemuin content yg posisinya tinggi terus di kopi paste.. parah.

14. Pogung177

Pogung177 Banned

Waduh bos... kalo masalah kontent itu menjadi tanggung jawab pemilik situs masing2. Panitia nggak bisa melarang maslah kepemilikan kontent
    Beberapa peserta juga mengkopi mentah semua kontent di halaman depan masterseo.web.id.

15. rayofshadow

rayofshadow Hero

memang susah juga sih, kalo contentnya master seo web id mungkin masih wajar, karena pengen nulis peraturan hadiah dsb yg ditentukan oleh panitia, tapi kalo kopi paste content orang lain waduh wes kebangeten tuh, gak tahu etika gak tahu cara yg bener

mending seperti aku, gak pernah update karena gak bisa nulis tapi ya ndak kopi paste kontent orang :D

16. cosa

cosa Super Hero

yah kalo dari situs official kontes beda ceritanya. Kan tinggal dikasih rule aja, kalo ada complain dari org soal copy-paste content, peserta kontes bisa di-diskualifikasi. Gampang kan?

Toh tujuannya buat pembelajaran kok, buat ke arah yg lebih baik.

17. masery

masery Super Hero

di deface aja kalo perlu websitenya :p.... wuih kejem amat ya? hahaha.... just kiding

18. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Iya.. sih.. emang panitianya.. selalu lepas tangan, terhadap cara-cara tak bermartabat dari para peserta.
    Semestinya kan ada tindakan tegas, terhadap pelakunya.
    Bila tidak mampu ngecek satu-satu, paling tidak bila ada laporan tentang kecurangan peserta, semestinya ditindaklanjuti.

19. Pogung177

Pogung177 Banned

Seperti saya sebutkan saya diatas. masalah kontent tanggung jawab pemilik situs.
    Kompetisi ini bukan untuk berkompetisi mebuat kontent yang bagus tapi mencari posisi yang baik.
    Copy paste konten cenderung ke masalah etika. Kalopun dilaporkan ...kemana mana?. Yang bisa mengadili adalah pihak search engine, Google bisa mengadili situs2 mana yg duplicate content/ mencuri kontent dan memenjarakannya ke "supplemental result".

Jadi mohon maaf, panitia nggak ber-hak mengadili peserta untuk masalah kepemilikan kontent.

20. cosa

cosa Super Hero

Too bad. Kalo udah begini, terus terang aku terpaksa harus sepakat dengan mereka2 yg dari awal udah anti dng kontes seo ini, krn ternyata masalah etika dan cara tidak diutamakan, hanya sekedar gmn caranya jadi nomer 1 saja.

aku cmn tidak mau gara2 ulah segelintir "oknum", maka semua SEOers (dan pada kasus kmrn merembet hingga ke AdSensers) di-generalisir menggunakan cara2 yg tidak etis.

Just my humble opinion.

Share This Page