1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO on page 2013

Discussion in 'SEO Tips' started by mp3online, Jan 2, 2013.

1. budcrownz

budcrownz Ads.id Pro

tapi ku baca di support.google
    di sana dibilank google panda mengecek data yang diberikan utk pembaca melalui situs harus lebi banyak supaya pembaca mengerti

contoh aja kalao kita daftar adsense dengan artikel 100 kata, ditolak dengan alasan konten terlalu sedikit.

2. gustu290990

gustu290990 Hero

sepertinya content is the king adalah metode SEO yang tidak akan pernah berubah..... setelah itu baru backlink... :D

3. nekaters

nekaters Hero

kalo untuk site macam grab 4shared emang cuma gtu optimasinya, lha wong gak da artikelnya, ane jg cuma gtu,
    title > keyword > deskripsi bla bla bla

dan emang beberapa punya ane di page1 bahkan no1

4. dimasku

dimasku Super Hero

pokoke gawe artikel sing akeh, ra ngurus SEO-seo an
    tujuane cuman siji, golek keyword sing melbu nang site-e kene

-- translate
    yang penting bikin artikel yang banyak, ga usah pedulikan SEO2an
    tujuannya cuman 1, mengetahui keyword yang masuk di site kita

cek kw trsbt di pencarian google,
    kalau banyak yg cari, baru kita fokus ke keyword tersebut

bernandin, cupuonline and dwi.nugroho like this.
  5. dwi.nugroho

dwi.nugroho Ads.id Pro

View attachment 25988

gan mohon pencerahan yang bener yang mana neh,,, biar nyubi gk tersesat di tengah jalan :nyerah:

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Semuanya benar gan, tergantung penggunanya untuk apa. Kalau main di adsense mungkin harus macam macam dan super perfec untuk seo onpage nya.

Kalau toko online cukup kasih gambar, h1, dan sedikit artikel promosi sudah jadi seo onpage nya dan tetap di rangking sama Google.

Dari hasil saya obok obok isi hatinya Google, Intinya Google minta kalau kita bikin website pastikan website itu bermanfaat buat orang lain, bukan menipu.

Yang dimaksud bermanfaat adalah kalau orang mau belanja sepatu online ya jangan dikasih artikel minimal 300 kata. Berisi tentang sepatu online, itu penerapan seo uang salah.

Seharusnya muncul gambar sepatu yang dia cari lengkap dengan Spesifikasi dan harganya, walaupun isi spesifikasi hanya 30 kata.

Ini sih dari pengalaman saya :) . Just share

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

7. IpinPunyaPacarCantik

IpinPunyaPacarCantik Ads.id Fan

Ane setuju sama yang ene boss... Mastah image... Mungkin kalo ada contoh lagi untuk keyword yang lebih competitive...

8. dhimasro

dhimasro Newbie

Kalau saya pikir sih, tergantung dari kebutuhan. Yang disampaikan TS ada benarnya karena situs beliau tidak memungkinkan untuk menggunakan terlalu banyak kata. Demikian juga dengan saingannya, dengan kata lain situs sejenis dengan TS juga menggunakan content yang minimal.

Berbeda dengan situs yang membutuhkan content, misalnya situs review atau news. Perlu ada penekanan keyword, entah dengan menambahkan gambar, kata yang di bold, miring dsb.

Jadi yang disampaikan TS benar, namun tidak saklek benar, tergantung dari spesifikasi situs dan saingan.

9. jackysan

jackysan Super Hero

share nya mantab kali omm... ijin pelajari dulu yakk.. ;)
    sayangnya like ane habis hari ini.. hehehee

10. startgain

startgain Ads.id Pro

Malah nyolot :lol:

11. cupuonline

cupuonline Super Hero

Nah Lho, kok malah jadi berantem?

12. Failur

Failur Habiskan Jatah Gagalmu Skrg!

tergantung kebutuhan intinya...
    klo newbee kek ane yg mo fokus maen adsense..
    minimal kata 300 walopun gak jago nulis ssuatu yg baru...jadinya ngerewrite tulisan orang...
    dan bold, italic & underline..
    kalo gak salah, bold itu cara agar simbah tahu dari mana awal artikel anda, italic itu optional sih (masih kurang paham ma yg ini) & underline itu penutup dari artikel anda.
    kalo salah mohon bimbingannyaa, habis gak enak..kalo cman liad2 ajha tanpa komen..:D

cupuonline likes this.
  13. TukangJahit

TukangJahit Ads.id Fan

gimana rasanya di protes warga sekampung ads-id? tanyakan kepada TS...sorry no offence...hehehehe

tapi yang saya tau sih....tidak ada ilmu pasti di SEO, yang ada hanyalah, serve the best service to our customer. klo punya blog, sajikan info yang bermanfaat bagi pelanggan.

14. mp3online

mp3online Super Hero

emang gue pikirin?
    mau dipake terserah. gak dipake jg gak maksa :p

15. cupuonline

cupuonline Super Hero

SEO adalah Seni. Tidak ada yang saklek. Harus ini.

Ada orang suka lagu melayu
    Ada orang suka lagu rock

Yg setuju langsung dipraktekan.

Salut buat TS mau Sharing. :thumbup:

16. TukangJahit

TukangJahit Ads.id Fan

hahaha.... tapi akibat ini, nama id agan jadi populer... karena tidak ada ilmu pasti di SEO, semua BENAR :D

17. jokolethek

jokolethek Ads.id Pro

jadi intinya ada pada diri kita sendiri...

18. hambyahchus

hambyahchus Banned

menurut ane sih gan, tiap org itu beda2 pengalamannya dlm SEO. mungkin TS berfikir sprti itu, tp klo ak sih nggak. krn masih byk faktor lain yg jd penentu dlm SEO, bisa jd SEO off page milik TS di maksimalkan jd hasilnya kaya gitu.

klo menurutku sih, mungkin ap yg dcari pengunjung itu dng keyword "direct download generator", "4shared download generator" sdh sesuai dng ap yg dcari oleh mereka sehingga bounce rate mempunyai presentase rendah krn visitor bertahan lama disitu. coba deh klo sy ketik keyword "apa itu 4shared direct download" dan "apa itu 4shared direct download", mungkin blog TS masih muncul di posisi 1, namun yg ane cari kan bukan link generator 4shared, tp informasi ttg link generator 4shared, sehingga menyebabkan bounce rate meningkat (bounce rate meningkat berarti info yg ane cari di blog TS g ada sehingga konten blog TS dimata gugel itu jelek). meskipun saya ngeklik blognya si TS, mungkin g sampai 5 detik uda ane close tuh tabnya. hehehehehe

jadi intinya konten itu masih tetep rajanya gan. misalnya gini, anggap aja ane itu jual bakso di pinggir jalan yg rame dan tempat strategis. bakso=konten, tempat jualan=posisi di gugel, spanduk2 bakso besar ane=backlink, minuman es jeruk=konten lainnya, pelayan cantik=H1,H2, BOLD, ITALIC, desain tema yg bagus dan ciamik.
    trus ad pengunjung yg mampir mau beli bakso, trus ane bilang, baksonya habis mas, mungkin g lama kemudian pasti akan meninggalkan warung ane krn bakso=konten yg dcari oleh pengunjung itu g ada sehingga menyebabkan bounce rate meningkat tajam.
    atau paling nggak gini lah, ada pengunjung yg mampir ke warung bakso ane, trus dia coba bakso ane tp g enak, alhasil g lama kemudian pasti dia kecewa krn kualitas bakso=kualitas konten kita jelek sehingga meninggalkan warung=blog kita. tp bisa jd juga bertahan di warung ane krn ad pelayan2 seksi=H1,H2, dsb tadi gan. g hanya beli bakso, tp juga beli minuman es jeruk=konten lainnya. g ada bakso, es jeruk pun jadi
    klo kualitas bakso=kualitas konten menurun maka menyebabkan bounce rate meningkat klo nggak salah, klo bounce meningkat, mungkin g lama kemudian maka blog akan tersingkir dari halaman pertama.

intinya itu, banyak faktor dlm penentu SEO. G hanya on page, tp off page juga gan. (CMIIW)

19. hambyahchus

hambyahchus Banned

bener banget gan, tergantung tujuan pemakaiannya dan manfaat utk pengunjung itu besar ap ga. klo g sesuai hati pengunjung ya pasti si pengunjung g sampek 5 detik bisa ngeclos tabnya.

20. andri2121

andri2121 Ads.id Pro

Luar biasa mastah2 ... karena semuanya working jadi sebaiknya ga perlu dipertentangkan, kalau ingin hasil lebih tentunya lakukan optimasi yang lebih dengan tetap menjaga proporsinya

Share This Page