1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Setuju gak Mencegah Penipuan dengan cara ini?

Discussion in 'Polling' started by brother, Apr 29, 2013.

1. brother

brother >Walyatalattaf<

Selamat pagi Mas & Mbak Ads-id :D
    setuju gak sih kalau transaksi diatas Rp.200.000,- wajib escrow mod P3durungan, khususnya transaksi dengan V/VD member saat V/VD member sebagai Seller?

Alasannya :

1. V/VD member jika kena hack bisa sangat dirugikan karena identitas Aseli dimunculkan di forum. Jadi sekedar jaminan perlindungan untuk V/VD member.
    2. Wajib biaya Escrow meskipun hanya Rp. 2.000,- s/d yg ditentukan Mas P3durungan utk transaksi dg nominal tertentu per transaksi. Hal ini sekedar wujud terimakasih kita. :)
    3. Jika ada yg melanggar & nekat bertransaksi dengan nomer rekening yg namanya berbeda dg badge Verifikasi, wajib membuat pernyataan/di anggap sudah tahu bahwa tidak bisa menuntut secara hukum kepada V/VD member, karena mereka sudah tahu resiko setelah transaksi. & ini diharapkan bisa dijadikan peraturan forum, sehingga jika terjadi pelaporan terhadap V/VD member, peraturan forum juga bisa menjadi bukti otentik bahwa pelapor sudah menyalahi aturan forum sehingga transaksi yang dilakukan adalah diluar tanggung jawab Forum & Pemilik ID V/VD member.

Sekian Usulan dari saya semoga jadi pertimbangan & menjadi ajang diskusi warga Ads-id
    Jika ada tambahan silahkan & Mohon kehadiran Moderator :)

2. rainforest

rainforest Super Hero

ini khusus non jual beli balance paypal ya gan
    karena kalo jual beli balance paypal..setau ane momod gak mau
    tau sendiri kan...paypal biar dah ditransfer bisa di dispute :senyum:

3. brother

brother >Walyatalattaf<

- tujuan disini jika posisi penjual adalah V/VD member.
    - Kalau di dispute kan brarti yg dispute bermasalah & bisa dituntut ke jalur hukum & minimal transaksinya jelas ke Rekening bank aseli pemilik ID V/VD member :D
    - Jasa Escrow disini hanya dlm kapasitas saksi transaksi jika terjadi penipuan, sehingga jika ada tindakan oleh anggota regional forum thd penipu, jasa escrow bisa untuk cek validasi data transaksi karena jasa Escrow juga hanya menerima transaksi ke bank Seller yg sesuai dengan nama Badge V/VD.

4. rainforest

rainforest Super Hero

tanya aja ama momod P3d
    mau gak escrow untuk jual beli balance paypal
    setau ane gak mau..karena kalo ada masalah..misal di-dispute..siapa yang tanggung jawab?
    pemilik jasa escrow?
    jasa escrow momod hanya untuk non jual beli balance paypal (minimal sampai saat ini)
    jual beli balance paypal kan di’haram’in ama yang punya produk..dalam hal ini paypal
    terus mau lapor ke polisi apa dasarnya..wong yang punya produk aja gak anjurin jual beli balance
    jual beli balance kan hanya nguntungin seller mau dapetin kurs lebih tinggi daripada withdraw ke bank :p
    tapi lemah posisinya buat pembeli balance nya hehe

5. smile1714

smile1714 Super Hero

Kayaknya bakal sulit deh, momod udah banyak kerjaan juga, apalagi intensitas transaksi diatas 200) cukup banyak

6. cahmedan

cahmedan Super Hero

Setahu saya belakangan ini yang rame penipuan tu cuma di forum sebelah. Forum kita tercinta ini mudah2an tetap aman.
    btw ane sih dukung aja kalau memang tujuan TS untuk lebih mengamankan lagi.

7. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

banyak juga kok kasus disini, dan rata2 penipuan paypal balance. justru disebelah kebanyakan penipuan bukan paypal balance (biasanya barang kayak hape, gelang emas, dsb dsb).

escrow paypal susah, dan ribet, apalagi klo nyuruh p3d, dia ngawasin forum aja udah ribet, ditambah harus ngurusin rekber. bisa kacau :p

TuanBeruang

8. servvo

servvo Forum reader

hu uh kayaknya malah jadi ribet deh kalau gitu.. kasihan juga om p3d ngurusinnya..
    kalau alasan untuk melindungi id v/vd , dengan latar belakan kasus kemarin. mending yang akunnya merasa di hack langsung membuat pernyataan resmi dan membekukan atau dibanned, yg kemudian pemilik akun aseli meminta pada admin untuk membuatkan nick baru plus embel embel (itrader, dan reputasi sama seperti yg dihack) kalau bisa sih :D

9. brother

brother >Walyatalattaf<

jawaban utk yg saya bold itu yg ini mas

- Jasa Escrow disini hanya dlm kapasitas saksi transaksi jika terjadi penipuan, sehingga jika ada tindakan oleh anggota regional forum thd penipu, jasa escrow bisa untuk cek validasi data transaksi karena jasa Escrow juga hanya menerima transaksi ke bank Seller yg sesuai dengan nama Badge V/VD.

shg jasa Escrow tidak bertanggungjawab atas ganti rugi khusus transaksi paypal & hanya bertanggung jawab atas saksi transaksi sekaligus validasi rekening :)

jika memang tidak boleh menggunakan jasa escrow dlm transaksi PP lebih baiknya dilarang sekalian Tukar balance PP dg IDR di forum ini. jd forum g kebanyakan kasus. soalnya dalam fakta meskipun dilarang tetep saja disini terjadi tukar balance & 90% jika terjadi penipuan yg digunakan adl akun/ID V/VD yg kena hack :)

Makanya meskipun sedikit kita wajib membayar fee ke jasa Escrow Mas, karena saya yakin akan banyak sekali yang menggunakan jasa ini demi alasan keamanan :)

Last edited: Apr 29, 2013
  10. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

menurut ane agak susah untuk diterapin mas,,
    secara konsep emang bagus,

tapi karena ini menyangkut momod P3d yang rutinitas y emang udah padet,
    kl mesti fokus ngurusin escrow y, mungkin malah gk keurus jadinya,,,

tapi mungkin bisa dibicarakan dengan beliau dulu,,

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

harusnya ngomongin masalah pencegahan penipuan koq malah jadi ngegossipin ane :lol:

saya gak bisa bantu untuk escrow pp, kurang lebih dengan alasan seperti yg sudah disebutkan rekan-rekan diatas. :salaman:

12. brother

brother >Walyatalattaf<

iya Mas kalau mmg Mod P3durungan sangat sibuk kita cari solusi dg melimpahkan kepada seseorang anggota forum ads-id yg sudah bener2 terverifikasi oleh vote anggota forum ini, dan kepadanya kita wajib biaya Escrow sbg ganti atas jasanya.

semoga Mod P3durungan urun rembug disini sehingga kita tahu jawabannya :D
    eh ternyata sudah hadir diatas hehe... cariin solusi dong Mod P3durungan :D

13. doremi

doremi Super Hero

solusinya :
    jangan pernah masuk trit jual beli balance paypal
    itu dah paling aman :peace:

damdidamdidam likes this.
  14. brother

brother >Walyatalattaf<

Iya aman tp jika ada akun V/VD kena hack trus dipake buat nipu jualbeli pp kan kasihan, saya lihat disini V/VD terbebani pengembalian uang yg seharusnya bukan menjadi kewajiban dia meski gak semuanya & kasus terakhir malah jadi terlapor "sudah kena hack + punya kewajiban mengganti + urusan polisi" kasihan kan? mereka ini menjadi V/VD kan untuk mendapat kepercayaan lebih saat jualbeli apapun, bukan untuk di hack trus dipake buat nipu. :bosan:

15. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

yang kmaren nipu kmaren VD koq gan
    dan bukan hack account
    ya VD itu emang mau nipu

16. doremi

doremi Super Hero

kalo gak pernah masuk trit jual beli balance...gak bakal ketipu donk
    ane pake pp
    dan gak pernah beli balance
    yang mau jual balance ya withdraw via bank
    dari paypal nya peraturan nya gitu kan
    gak ikut peraturan (dari pemilik produk= paypal)..ya resiko tanggung sendiri
    simple toh :senyum:

17. brother

brother >Walyatalattaf<

itu kan cara aman untuk pembeli & yg bisa WD ke bank lokal :p
    maksud saya itu jika terjadi ID V/VD kena hack trus dipake buat jualbeli trus ada korban. nah gimana tuh?

18. doremi

doremi Super Hero

ente muter muter ya gan
    dari pertama ente ngomong
    dan dah dijawab
    trus lari lagi ke
    sebenernya mau kmana sih nih arahnya??

19. brother

brother >Walyatalattaf<

Maaf Mas kalau saya salah :)
    maksud saya mengarah ke jaminan kenyamanan & keamanan terhadap id V/VD member yg kena hack kemudian dipergunakan untuk menipu di forum ini mengingat V/VD sudah bersedia menyerahkan identitas thd forum Ads-id.

20. bellezza

bellezza Ads.id Fan

Newbie ikutan usul kk, gimana kalo dibentuk aja jasa rekber tapi bener2 resmi dari ads-id, yang isinya beberapa member ads-id terpercaya. Kalo ga salah, di bank bisa kok bikin akun dengan nama organisasi. Trus tambah banner di forum ato pop up yang isinya peringatan "Tidak menerima kasus penipuan dari penjual ataupun pembeli yang tidak verified". Selanjutnya untuk verifikasi member, dibikin verifikasi per regional diketuai orang didaerah masing-masing, jadi nanti ketua ato yang megang verifikasi tau pas orangnya setor fotokopi KTP nya.

Cuma usul aja dari newbie...:peace::tameng:

Share This Page