1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share $1000/bulan dari Fiverr

Discussion in 'Online Earning' started by TuanBeruang, Jan 31, 2013.

1. deargodiouz

deargodiouz Super Hero

Yups setuju sama mastah eni. Ane pernah ada pengalaman juga seperti ini..
    Udah dikasih design ciamik, buyer masih minta ini itu bla bla bla. Ditambahin ini lah itulah, gambarnya digeser dikit, yang ini kurang clean..sampe ane revisi 5 kali. :nangis2:

Paling banter die gag mau ngasih feedback. Sampe pernah ane mau bilang kek gini "mending lu minta refund deh daripada ngajakin berantem kek gini caranya." :lol: tapi gag jadi... try to be professional ajjah.

Tapi ada juga buyer yg bener2 menghargai jasa kita di fiverr, pernah si bule order gig lagi cuman gara2 beneri salah wordings.
    Dari situ ane skrg terapin revisi maksimal 3 kali. Dan si buyer harus ninggalin great feedback. #modus #maksa :komunis:

2. Diandra

Diandra Super Hero

mastah fiverr berpetuah murid mendengarkan ^:)^

3. shangkur

shangkur Ads.id Fan

Caranya hubingi CS nya fiverr gmn mastah...

4. deargodiouz

deargodiouz Super Hero

ane masih newbita unyu2 mastah^^

sroll ke bawah halaman fiverr. Cari "fiverr customer support" atau langsung ke sini : fiverr.zendesk.com

5. masihwan

masihwan Ads.id Pro

yang lebih ngeselin jika sudah revisi 5-6 kali terus bule langsung "cut" dengan kasih feedback "negatif" ke kita .. yang tadinya rating 100 % dan banyak order menunggu, setelah itu turun jadi 80 % hingga 1 bulan berikutnya "sepi" dari order..

6. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

klo ada buyer yang kasih feedback negatif, hubungi aja CS fiverr dan jelaskan masalahnya. biasanya mereka akan menghilangkan feedback negatif tersebut. jadi disini buyer juga ga bisa seenaknya ngasih feedback negatif padahal kita sudah berusaha melakukan sesuai yang kita harus lakukan.

perlu diperhatikan bahwa CS fiverr itu banyak banget, jadi biasanya klo misalnya ada masalah, direply oleh si A, kita reply lagi, tar yang reply si B, kita reply lagi, yang reply si C. jadi beda2, dan ini yang bisa bikin bingung. tapi kadang syukur2 dapet yang CS baek, kadang yang ribet.

saya pernah mau remove negative feedback karena kesalahan buyer, saya kasih penjelasan, CS A minta waktu untuk 'menyelidiki', trus direply, CS B minta saya hubungi buyer dan minta izin dia untuk meremove negative feedback (yang tentu aja buyer ngeyel itu ga akan mau), trus saya reply, nah oleh CS C, langsung diremove. lol

jadi, aktif temenan ama CS fiverr aja klo mau aman :D

7. shangkur

shangkur Ads.id Fan

om klo misal bikin gigs A dpt negative, trs bikin gigs baru apakah negative rate nya masih kelihatan di gigs yg baru?

8. magus89

magus89 Ads.id Starter

fiver emg keren y gan, klo kreatif bs dpt $$ bnyk

9. shangkur

shangkur Ads.id Fan

om beruang, klo kita order di gigs orang lain, trs kita cancel apakah uang kita bisa balik atau hangus?

10. newborn_blogger

newborn_blogger Ads.id Fan

sampe sekarag ane masih bingung mau nawarin jasa apa di fiverr, padahal ane tertarik bangett ... tuh site keren banget!

11. TuanBeruang

ada 2 rate di fiverr, satu namanya GIGS RATE, artinya itu rating untuk setiap gigs, dan kedua adalah USER RATE. itu rate kita sebagai user.
    klo gigs A dapet negative, ini ga akan mempengaruhi rate gig lainnya, tapi akan mempengaruhi rate kita. USER RATE bisa diliat bawah nama user disetiap halaman gig, sedangkan GIGS RATE biasanya yang huruf gede tulisannya 100% RATING.

duitnya balik, direfund ke paypal kita secara otomatis.

12. MY_SATURN

MY_SATURN Banned

masang 1 gig dalam waktu 1 bulan baru laku 1. hahahah
    ga ada ide nih majang apaan disana :))

13. tioto

tioto Ads.id Starter

Intinya dari mastah ini yaitu "Tetep fokus pada satu niche saja"
    Benarkan ya mastah, saya setuju hanya fokus satu niche untuk fokus pada kerjaan :)

*nice sharing

14. TuanBeruang

kurang lebih begitu, walau di fiverr juga harus fokus mau jualan apa. jangan jualan gado2.

gak masalah. intinya setelah pekerjaan diselesaikan, dan masuk tahap clearing, uang itu udah milik kita. fiverr ga berhak membanned dsb (sangat jarang terjadi fiverr membanned user, terkadang walaupun user melakukan kesalahan di area abu-abu misalnya mencantumkan alamat url website penjual dsb), mereka juga ga ambil pusing, bagi fiverr yang penting $1 komisi untuk mereka dari setiap $5 sudah masuk duluan ke rekening mereka.

saya kemaren juga ada $300 earning nunggu clearing, lalu saya tutup semua gigs, ga ada masalah pas WDnya

15. Hemster

Hemster Hero

Sebenernya boleh aja macam macam niche kyak Video, GFX, SEO etc.
    Cuman jangan di gabungin ke 1 Account nanti terlihat gak Professional.
    Disarankan sih 1 Account 1 Niche terkecuali ada hubungannya.

16. satria adji

satria adji Newbie

keren nih infonya

makasih om beruang

17. Hemster

Hemster Hero

Coba bantu jawab,

Q : jadi kalau masih ada order belum complete gak boleh dihapus ya gan?
    A : Selama di GIG itu masih ada Active Order. GIG gak akan bisa di hapus sistem dari Fiverr nya

Q : ane punya gigs ratingnya 85%, tapi gigs ane yg lain ratingnya 100% semua, misal gigs yg ratingnya 85% saya hapus, apa seller rating saya jadi 100%? apa tetep dirata-rata dari semua gigs?
    A : Kalo pun dihapus Seller rating nya tidak akan kembali ke 100%. Seller rating nya akan di ambil dari Rata rata

Btw, kalo boleh tau agan di Fiverr jualan apa ya ? :D

18. TuanBeruang

setahu saya, gig bisa dinonaktifkan, tapi orderan yang masuk masih tetap harus diproses, hal yang sama berlaku klo ganti nama, misal nama A, ada orang pesen, kita ubah nama B, yang order sebelumnya tetep nama A, tidak berubah otomatis jadi nama B.

dengan kata lain, database ORDER berbeda dengan database GIGS, GIGS mau dimatikan atau diapain, catatan orderan tetap tidak berubah.

untuk rating, rating itu berdasarkan semua gigs, bukan yang terlihat aja. tapi rata-rata semua.

sama halnya dengan yang diatas, DATABASE USER itu berbeda, jadi terlepas gigs dihapus atau gimana, point rating user tidak akan berubah.

simplenya

DATABASE "GIGS LIST" -> ada orderan, data tercatat di DATABASE "MANAGE GIGS" -> klo udah selesai, dapet positif atau negative feedback, point ditambahkan ke database "USER RATING".

tambahan :
    Fiverr tidak melarang kita membuat lebih dari 1 buah akun, yang dilarang itu membuat gig yang sama di beberapa akun, tapi ini juga ada di daerah abu2 karena masih banyak juga orang yang malah membuat gig yang sama bahkan dalam satu akun.

19. Hemster

Hemster Hero

Oh ternyata tetap bisa di hapus ya gan,
    Apa mungkin ane pas itu Chace nya belum ke reload ya jadi masih ada di List GIG ane kalo buka Fiverr com/Username
    Soalnya kadang Fiverr suka aneh Jumlah order antara di Fiverr com/Usename sama di GIG Page nya langsung suka beda

Kalo untuk yang abu abu sebenernya juga bisa buat ningkatin Order.
    Soalnya bisa aja GIG salah satu account bisa masuk ke List halaman depan nya Fiverr.
    Tapi sih ane gak pernah main kayak begini, sabar aja :)

Iya gan sama sama
    Senang bisa membantu :)

Mantap gan!
    Emang sih Design logo tuh eamng paling diserbu selain SEO Service.
    Bisanya kalo GIG agan bisa ke List di halaman 1 atau Auto nya Fiverr biasanya Order bisa meledak.

hehe, dulu ane juga sama akyak agan.
    Bikin logo nya nyari vector gratisan di Web Pak tani :-$

20. hasanromlah

hasanromlah Newbie

maknyus mastah share nya,... thanks

Share This Page