1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Akun Adsense Hangus Tapi Bukan Dibanned

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Mastoure, Sep 5, 2017.

1. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Mau sharing aja gan akun adsense ini udah lama approved, lumayan saldonya buat payout, tapi tiga kali request pin semuanya gagal datang, di request pin kedua dan ketiga ane sempat datengin ke kantor pos terdekat, di wilayah ane ada 2 kantor pos ane datengin dua2nya gak ada katanya. yaudah, pasrah deh tuh berarti satu-satunya cara verif alamat lewat KTP, cuma KTP yg ane punya, maklum karena ane ga punya SIM dan Paspor.

Ane kirim tuh scan KTP, tadinya mau kirim KTP hasil pakai kamera HP takutnya gak diterima kata temen ane scan aja, yaudah ane scan, Selesai kirim, seminggu ane nunggu gak dibalas2, gak ada respon sama sekali, di dasbor adsense tetap ada tombol merah tulisan status masih ditangguhkan pembayarannya karena belum verif alamat, yaudah ane sabar dah nunggu belum kelar juga pas ane cek penghasilan 0 tuh selama beberapa hari sampai sekarang iklan gak nongol, penghasilan gak nambah,

sementara KTP yang ane kirim belum direspon juga ama adsense, ane pernah nanya ke forum adsense di ProductForums.google.com tapi disuruh nunggu, sampai sekarang ane masih nunggu entah ane nunggu apaan, mau kirim ulang KTP tapi nggak bisa lg.

Ya begitulah akun adsense jadi hangus mirip-mirip dibanned atau banned dengan cara halus.., kata master adsense di grup FB itu KTP ane ditolak, tp gak ada respon tim adsense ya setidaknya respon email penolakan, udah gitu nggak bisa kirim KTP lagi

2. YandiArifin

YandiArifin Ads.id Pro

Alamat pembayaran memangnya harus data diri seperri KTP dll gan?? Bukanya pas udh ambang verifikasi, pin bakal datang juga?

Sent from my Smartfren Andromax AD688G using Tapatalk

3. rollyahmad

rollyahmad Ads.id Fan

saya pernah sekali verif pakai ktp.. cuma sejaman kok... ane anggap itu robot yg verif. btw alamat ktp dan biodata payment sama nggak?

4. masjaya

masjaya Ads.id Fan

waduh ngeri juga ya dnger critanya,,udh kerj buat blog,,buat artikel,,buat optimasi,,tp gajian d tunda gra2 msalah teknis

5. hunterx

hunterx Super Hero

wah parah juga yah gan :)
    semoga lekas ada solusinya

6. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Om google kadang memang susah dipahami :D

7. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Iya gan ini problemnya di ambang verifikasi, tapi selama 6bulan totalnya ane nunggu PIN dan verif KTP itu saldo udah cukup buat payout. Jadi alamat ane belum diverifikasi otomatis ga bisa narik uang

8. Mastoure

Mastoure Ads.id Starter

Beda nomor rumah aja gan apa berpengaruh ya? di Akun adsense alamat ane ada nomor rumah, di KTP gak ada. Punya agan gmana?

9. okekan

okekan Ads.id Starter

emg harus sabar kok ka, ane aja req dr januari baru dpet pin kmren pas idul fitri, sebulan setelahnya mendarat di rekening.
    itu juga sampe req pin ke 3, bahkan tombol verif via ktp pun udh ada.
    skdar info, itu akun ane yg kedua. yg pertama akun us

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

10. harryoemarbakrie

harryoemarbakrie Ads.id Pro

Baru kejadian 1-2 bulanan ini gan.... Kasus kode verifikasi adsense ga nyampe terkadang dikarenakan alamat yang tidak bisa dikenali oleh pihak pos....seperti saya msl di desa.... Solusinya selain diparani nang kantor pos...sebaiknya ganti alamat dengan tambahan kata kata yg membantu pihak pos seperti (kebarat 100m) keutara perempatan solobalapan dst)

saya request 2x ga sampe dan untuk yg ketiga saya inisiatif nambahin lokasi ancer ancer biar mudah difahami petugas pos...alhasil alhamdulillah bisa nyampe pin yg ke 2 dan ke 3....

Tujuan dari verifikasi pin kan biar jelas dan valid saja yg dibayar ada orangnya, alamatnya benar.... Kalo takut nanti ga sesuai dengan alamat yg diktp gampangnya kirim via transfer bank aja... Beres kan... Pin nyampe duit sampe....kalo rejeki...

Share This Page