1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Atau Jualan Ilmu?

Discussion in 'Chit Chat' started by aikasiteru, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aikasiteru

aikasiteru Newbie

Warning: Tempat Terbatas! Kalau Anda Masih Melihat Button Registrasi Artinya Masih Ada at Least 1 Seat Lagi << tehnik marketing jadul.

Heran, ilmu kayak gitu aja kok ya jadi bahan dagangan
    :swt:

2. aikasiteru

aikasiteru Newbie

Re: Exclusive Workshop bersama Master List Building Heri Rosyadi

ga ada masalah.
    semoga tambah kaya dengan jualan ilmu bos.

3. aikasiteru

aikasiteru Newbie

ane juga tau siapa dia, dan banyak tau temen temen yang earning lebih dari dia dan tidak menjual belikan ilmunya. tapi naif banget dirimu bro menilai orang kok dari ke kaya an nya. :swt:
    mari kita berwacana lebih dewasa untuk menilai orang dari ke arifan nya, kesederhanaan nya.

yups, betul. di akui klo mereka memang ahlinya dalam hal tersebut. but, indonesia sedih masih ada orang2 yang memperjual belikan ilmunya :swt:

ini sekedar kritik untuk para penjual2 ilmu yang selayaknya untuk di share demi kemajuan bersama tanpa memamerkan earning apalagi hasil JV (masih di bagi2).
    uang ga di bawa mati kok bro.

Jika anda berniat untuk mengikuti jejak di WSO. berikut klu yang harus anda lakukan
    1. Buatlah produk yang bagus lalu jual lah sendiri di WSO, dan manfaatkan auto responder untuk menjaring list buyer
    2. Buatlah produk yang bagus kemudian carilah orang yang biasa bermain di WSO contohnya heri dan agung bagi hasil. biasanya mereka 30% ke atas.
    3. Atau klo ga punya produk, belajarlah untuk email list building dengan cara menjual produk2 yang bisa di jual lagi di jvzoo.
    4. Jangan lupa klo mau jualan biar laku pasang lah screen shoot FAKE juga ga pa2, klo ga punya bisa pinjem punya orang (pinjem yah, biar ga ada yang protes)
    5. Buat sales letter yang bagus (pake potosop).
    6. Anda juga bisa nyari teman yang bisa buat produk yang bagus, kemudian anda yang menjualkan.

Kira2 modal yang di butuhkan
    1. Klo mau buat thread sendiri di WSO anda harus jadi War Member ($37)
    2. Sekali submit thread di WSO $40
    3. bumping thread $40
    4. Auto responder paling murah sekitar $10-20/month -> ini klo jualan sendiri, klo JV buyer list biasanya masuk ke yang jalanin JV.
    5. Buat sales letter klo ga mau susah2 ada jasa nya sekitar $25-$75 di jamin keren

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

Sampeyan bisa cuap cuap soal "teknik marketing jadul" soal "buat lah produk yg bagus" tolong kasi lihat prime id mu dan tolong mana share ilmu dari mu? "produk bagus" itu bukan cuman kata-kata yang gampang diomongkan, lebih sulit merealisasikan daripada ngomong.

apa sih salahnya jual ilmu? biar bagaimana orang juga harus berkecukupan terlebih dulu untuk bisa berbagi.... kalau sampeyan cuman punya telur sebutir untuk makan anak istri selama sebulan apa masih ngebagi ke tetangga sebelah?

udah aja inti nya saya nagih SHARE ILMU dari kamu, buktikan gak sekedar cuap2 saja...

5. heri hidayat

heri hidayat Ads.id Pro

Analogi:
    Jangankan ilmu buat cari duit... Bikin NOVEL atau CERPEN sekalipun diJUAL.
    Bukankah sang penulis tinggal baca aja di depan microphone mesjid, lalu tiap hari keliling kampung untuk bacain novelnya.... Gratis buat pembaca/pendengar novelnya.
    atau di share terus di blogny padahal dia menulis setengah mati untuk menciptakan produk novel yang baik.

hadeeewwww......

6. udienbae

udienbae Ads.id Fan

hargailah orang yang mempunyai ilmu.....

7. itssika

itssika Super Hero

Mungkin TS ini mastah, ane ga tau juga
    Tapi pendapat ane sbg nubi baru beberapa bulan kenal IM, ane sering ngeliat begini:
    Di luar negeri, ngelmu SEO kudu bayar selangit. Bagaimana cara research keyword, bagaimana pasang bold, italic, dll itu kudu bayar beli ebook

Ane bahkan pernah beli ebook "92 Way to Get More Money With Your Wordpress Blog", dan itu 100% isinya dishare di adsense-id. Jujur, ane minta refund. Padahal testimonialnya kayak keren banget tuh ebook, tapi ane udah tau itu semua dari forum tercinta ini. Ga cuma alamat website nya aja, sekalian trik-trik supaya dapet earning tinggipun dibahas sama mastah2 ads-id

Ane kurang begitu mengerti cara pandang TS bagaimana. Tapi kalo ane sederhana saja
    Kalau ilmu-ilmu berearning 3 digit yang dishare gratis di forum aja dijual di WSO-WSO,
    bisa TS bayangkan, ilmu yang dibagi berbayar oleh orang Indo bakal sedahsyat apa

Maaf kalo ada salah kata. Ga ada yang salah dalam berpendapat kan :D

8. emailekosusanto

emailekosusanto Ads.id Fan

Itulah salah satu keutamaan orang yang berilmu! Kita diwajibkan mencari ilmu bukanlah membagi ilmu bos. jadi menurut sah2 aja menjual ilmu! Kalau ga boleh jual ilmu gimana guru sd, smp, sma, dosen dan lain-lainnya makan! mereka juga termasuk jualan ilmu juga kan dengan di gaji setiap bulannya! Saya bukannya membela atau mencela saya cuman kurang sependapat dengan agan

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalau ilmu di share secara telanjang akan jadi ajang kesempatan bagi para opportunis dan para maniak gretongan, akibatnya akan menimbulkan budaya "minta" harusnya kita itu jadi pemikir kreatif menjadi "trend setter" bukan cuman jadi "follower"

orang yg tidak bisa berpikir akan jadi pemalas dan akan jadi beban buat orang lain.

ilmu itu juga hasil perjuangan, bahkan mungkin hasil tetesan darah dan keringat... ya sudah sewajar nya dihargai lah...

10. helmibi

helmibi Ads.id Fan

[QUOTEilmu itu juga hasil perjuangan, bahkan mungkin hasil tetesan darah dan keringat... ya sudah sewajar nya dihargai lah... ][/QUOTE]

setuju ma om p3, kl semua gratis mana ada yg mau buat produk nanti, semua pada ngenteni gretongan(gretongan mania)

:tidur::tidur::tidur::tidur::tidur:

11. pututik

pututik Ads.id Pro

Pemahaman saya mengenai ilmu adalah baca, cari, pelajari, amalkan dan berikanlah manfaatnya.

Baca: karena secara pendidikan agama saya diharuskan utk membaca perkembangan alam, awal, asal dan akhir

Cari: karena tidak semua yang kita baca kita mengerti artinya, untuk mencarinya saya butuh biaya.

Pelajari: apa gunanya saya baca dan cari jika tak segera dipelajari apa hakikat ilmu yang saya dapatkan dengan segala macam cara tadi.

Amalkan: mengamalkan adalah suatu keharusan dan kita akan memperoleh hikmah selama mengamalkannya, earning atau trik baru misalnya.

Berikan manfaat: adsense-id adalah salah satu yang memberikan manfaat banyak yg melakukan share manfaat ilmu, namun ada yg berharap dapat memperoleh hasil dari upayanya tersebut dengan menjual produk.

Itulah sebabnya, jika anda ingin beli ya silahkan, jika saya anggap itu sampah atau kurang manfaatnya ya gak saya beli. Simple aja masbro, bermanfaat buat kita atau tidak.

12. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Kayaqnya ‘petinggi’ semua yang ngomong..ane jadi takut
    Tapi ane pernah..disini..gak usah sebut nick atau lapak lah
    Misal..”cara kalahin penguin dengan jurus dora emon” terbaru..canggih & kata katanya ‘menjual banget’
    Sayangnya penerima FR..gak kasih honest review
    Beli donk…testinya bagus bagus
    Taunya isinya…nubitol aja kali tau :p
    Kalo kayaq gini layaq jual kah??
    Kalo masih di share sih gak papa
    Ini yang disebut oportunis..pintar mengolah kata..pintar marketing..dengan kasih FR
    Pintar ‘nodong’ ke penerima FR gak memberikan honest review
    Jadilah selling..ane sumpain..yg jualan model kayaq gitu makan nasi berasa makan pasir :lol:

cuman sekedar nubitol curhat..ditipu oportunis :malu:

13. bernandin

bernandin Super Hero

guru di sekolah dan dosen2 di kampus apakah juga termasuk menjual ilmunya ya ?

menjual ilmu apakah perbuatan tercela dan melanggar undang2 ?

menjual ilmu (serta mengshare gratis ilmu) apakah bukan kewajiban atau hak setiap orang kah ?

(calon Hot Thread nih) :D

14. comodny

comodny Super Hero

Wow!

Maaf mastah, nyubi mau tanyain nih sama ente!
    LO SEKOLAH DULU BAYAR APA G?
    APA GURU LO MAU DATENG KLO G DI BAYAR?
    LO YANG BAYAR, NAPA LO YANG BERANGKAT? KOK G GURUNYA DATENGIN NGAJAR DI RUMAH LO?
    NAPA YANG NGAJAR KOK ORANG LAIN? PADAHAL BELOM TENTU ORANG ITU LEBIH PINTER DARI ORTU LO!

Emang mereka terkesan jualan ilmu, tapi itu hak mereka untuk open rahasia mereka, orang mau bayar mahal karena emang ilmu mereka terbukti menghasilkan!

Coba ente yang buka, dengan gratis pun belom tentu ada yang tertarik! Kenapa? Soale belom ada bukti yang ente berikan!

Just my crazy opinion

15. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Share ato jualan ilmu, keduanya bagus ketika kita memandangnya dengan positive thinking, kalo enggak jadinya malah sirik. Ada orang share ilmu dikatakan pamer earning, ada orang buka workshop dikatakan jualan ilmu. Beyour self, kalo mampu kita share ya share aja, kalo mampu kita buka worshop ya dijalani aja dengan dedikasi dan jejujuran. Insya Allah lebih berkah. Sekali lagi topic diatas bukan masalah yang terbaik yang mana, tapi lebih cenderung ketingkat kedewasaan kita melihat sebuah masalah. CMIIW

16. syalala

syalala Super Hero

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

pake bikin tread kayak gini segala mastah TS ?
    ane aja yg masih anak kecil gak pernah punya pikirian kayak gini kok wekekekekk
    di tread sebelah ane cuma di kasih kuasa ama heri rosyadi buat tread itu

ditunggu ye masbro TS share nya pake Primary ID nya ye

rakean, penyendiri and abdul_azis like this.
  17. killerijo

killerijo Super Hero

semoga bisa diomongin baik2 ya...kalo TS merasa dirugikan, baru boleh deh cuap2..:p

18. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

mau jual ato share itu hak yang punya ilmu.

toh dapat ilmu nya ga dapat dalam sekejap, pasti melalui proses.

keputusan untuk menjual ato membagikan ditentukan bagaimana yang punya ilmu mau menerima "upah" hasil kerja kerasnya.

yang jelas keduanya itu legal.

jangan ambil kesimpulan dari sudut pandang yang sempit.

19. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

klo menurut ane mah sah2 aja jual ilmu yang dia punya. toh gak ada yang melarang dia jual ilmunya dia. ane yakin klo dia pny ilmu yang bagus dan dijual, pasti laku meskipun banyak yang suka gratisan. klo ane mah, mending hargai pribadi masing2, yang mau share yang silahkan dan terima kasih, yang mau jualan ya monggoh mumpung jualan belum dilarang :lol:

20. aikasiteru

aikasiteru Newbie

loh, itukan dah di share bos. emang nanti di seminar di ajarin cara bikin produk bagus? la wong yang ngisi seminar juga cuma JV.

Sudah banyak bos disini yang jualan ilmu2 yang pada akhirnya malah menjeremuskan, review yang bagus tapi isinya NOL.
    Beda loh dengan guru, guru itu tidak menjual ilmu nya, tapi dia DIBAYAR untuk ilmu nya. semoga pada ngerti perbedaan katanya.

saya tidak menafikan akan kehebatan dua orang yang jualan ilmu tersebut, namun saya menyayangkan kalau ilmu yang hebat itu di perjual belikan, dan pada akhirnya para borjuis lah yang akan tambah kaya seperti kaum kapitalis.

BTW kenapa di pindah yah threadnya?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page