1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Atau Jualan Ilmu?

Discussion in 'Chit Chat' started by aikasiteru, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mp3online

mp3online Super Hero

orang yg jual ilmu msoffice (word n excell) melalui kursus banyak bertebaran n yg beli ilmunya (peserta kursus) jg lumayan banyak, padahal kursus msoffice itu ibarat beli ebook sampah. gak usah kursus msoffice asal rajin coba2 sndiri pasti jg cepet bisa, kalau msh bingung tinggal ke toko buku atau perpustakaan, baca2 terus praktekin di rmh.
    apa anda jg akan menghujat penyelenggara kursus msoffice?

2. maximo77

maximo77 Super Hero

Perkumpulan para master .... saya yang newbie mencoba mengikuti dan memahami.

Untuk TS: Pendapat saya bro, Ilmu IM itu layak utk dijual, apapun bentuk ilmunya. Mau cara jualan WSO, cara jualan produk, apapun itu. Dan sebaiknya kita ga perlu mencela produk/ tehnik yang dijual orang karena yang membeli pasti bisa menilai sendiri. Menurut saya sangat tidak pantas membuat thread seperti ini, menjelek-jelek kan orang lain di depan publik padahal ente blm tau pasti apa yg ente bicarakan.

Saling menghargai ajalah bro ... kalo menurut ente product orang lain jelek, disimpan aja dulu bro pendapatnya, biar para pembeli yang kasi penilaian. Dari pada ngomel lebih baik ente sharing ilmu atau jual ilmu yang menurut ente lebih baik.

Peace and Love
    :lovekiss:

Last edited: Jul 11, 2012
  3. p3durungan

p3durungan Super Hero

kan sudah saya katakan "mungkin" karena saya bukan paranormal yang bisa tau isi kepala orang lain. Walaupun sebetulnya terus terang Anda sudah sangat layak mendapatkan tiket liburan karena "personal attack" di lapak dagangan orang lain.

Memikirkan sisi positif iya! thread ini ada karena saya memikirkan sisi positif nya, kalau tidak memikirkan sisi positif nya tentu saja id mu ini sudah berlibur ke planet pluto....

Di thread/lapak yg Anda lecehkan sudah jelas anda meremehkan orang lain, makanya saya justru penasaran, sampai sejauh mana ke arifan mu? Bagaimana konsistensi dan pertanggungjawaban mu terhadap kata-kata mu sendiri? Apakah hanya sekedar cuap-cuap pelepasan emosional semata? atau memang sejak awal Anda sudah konsisten SHARE ilmu?

So kembali lagi inti nya saya menunggu SHARE ilmu darimu, kata2 mu sendiri lho.... jangan bersembunyi di belakang status newbie ya....

tidak mungkin orang yang tidak mengetahui (tidak punya ilmu) bisa langsung menunjukkan mengenai "tehnik marketing jadul" kalau Anda tahu yang jadul itu yang bagaimana pasti Anda tahu yang keren dan paling mutakhir itu yang bagaimana. Jadi kapan SHARE nya?

jangan berbelit belit muntar muntir mengenai kearifan mengenai status newbie dll dsb.... buktikan dulu apa yg sudah Anda ucapkan...

mengetahui sesuatu hal adalah "buruk/salah" berarti mengetahui hal yang "baik/benar" nya, daripada ribut soal "buruk/salah" kenapa TS tidak share "baik/benar" nya?

SyekhGoogle and maximo77 like this.
  4. udienbae

udienbae Ads.id Fan

nasehat guruku "berfikirlah sebelum kita berbicara, dan instropeksi diri dulu sebelum mengkritisi orang lain....

cinta damai

5. emmaadiska

emmaadiska Newbie

Ilmu atau ilmu pengetahuan adalah seluruh usaha sadar untuk menyelidiki, menemukan, dan meningkatkan pemahaman manusia dari berbagai segi kenyataan dalam alam manusia.[SUP][1][/SUP] Segi-segi ini dibatasi agar dihasilkan rumusan-rumusan yang pasti. Ilmu memberikan kepastian dengan membatasi lingkup pandangannya, dan kepastian ilmu-ilmu diperoleh dari keterbatasannya.

6. blood231

blood231 Super Hero

melihat dari sudut pandang saya pribadi, yg punya TS ini seperti meremehkan arti IM ya, mental anda ini mental gratisan ya?........boleh saja berkomentar tp jgn menyudutkan pihak lain, klo anda mrasa sakit hati buktikan n share disini ilmu anda jgn NATO!! ibarat ilustrasinya begini...anda seorang analisis system informasi mengubah dari sistem manual menjadi sistem komputerisasi, menjual jasa ke saya dengan memberikan solusi spy sistem tsb menjadi lebih mudah, lalu anda menawarkan suatu harga......lalu saya jawab "sistem anda dah dah kuno, gratis ya?" gmn perasaan anda?? dah buang2 waktu, menguras tenaga pikiran mencari solusinya lalu saya beli sistem anda scr gratisan, yak apa perasaan anda? sama spt ilmu JV dalam bentuk seminar atau E-book, mereka menjelaskan scr terbuka selanjutnya ilmu itu anda kembangkan sendiri.....itulah di namakan menghargai jerih payah orang lain

Kecuali share ilmu gratisan klo anda share itu tidak terlalu buang2 waktu dan tenaga tau2 dah menghasilkan earning bolehlah gratisan, klo d buat komersil sgt ga cocok

jadi bedakan mana yg mesti di share gratisan atau mesti dibayar di liat dari sudut pandang tingkat kesulitan suatu perkara.

7. rhecko

rhecko Super Hero

numpang keren mod....mau di debatkan juga ga ada habisnya :D
    mending jual site aja ah :))

8. FayLa

FayLa Super Hero

duit emang gak dibawa mati, tapi duit yang diamalkan Insya Allah jadi teman kita waktu mati.

9. rombong

rombong Super Hero

akad jual beli adalah kesepakatan antara penjual dan pembeli
    kalo keduanya sudah OK maka SAH DIMATA HUKUM AGAMA, ADAT & NEGARA,
    CMIIW

10. rizki1517

rizki1517 Hero

Numpang Keren aja dech mod sebelum thread ini di tutup...:peace:

Ternyata belum selesai juga perdebatan di thread ini....:hmm2:
    @TS : Kalau mental anda masih mental gratisan, mending g usah main IM bro...Apakah semua teknik yang di share di forum ini juga cocok anda? apakah anda pernah testing dan merasakan pahit ketika gagal dalam satu teknik tertentu? apakah anda mau share gitu az apabila anda menemukan teknik yang memang mantep (Sudah menghasilkan jutaan bahkan ratusan juta)? apakah anda pikir semua teknik yang dishare blak2an diforum ini udah keseluruhan ? Tidak ada orang yang mau share tekniknya blak2an dari A sampai Z dengan gratis, bayar az blum tentu dishare semua. Jadi orang jangan mau nya disuapin gratis mulu bro, sekali2 coba cari sendiri, biar tahu gimana sakit nya gagal. :swt:

11. lili chairani

lili chairani Ads.id Pro

Iyalah terserah pribadi masing-masing tuh, kalo mau sedekah ya dishare ilmunya kalo mau dibisnisin ya dijual ilmunya.
    TS mungkin kesel aja tuh melihat orang yang jualan ilmu, jadinya hot thread nih sampe ada yang jual es, kacang, gorengan.
    Ck..ck..ck..seru banget ya debatnya. :))

12. airul

airul Super Hero

dari kemarin ane coba gak ikutan debat dimari,,tpi kok jadi penasaran jg ya,,,,,

secara pribadi ane gak keberatan tentang "Jual Ilmu" ,,,
    dari segi agamapun gak dilarang
    apalagi ilmu yg dibahas dkupas dengan format seminar (iya gak sih?) ,,yg pastinya ada biaya untuk seminar tsbt

dan ilmu IM kan beda ma ilmu2 disekolah,,kalo disekolah memang untuk disebar luaskan,,,tapi kalo IM kan ilmu lebih mengarah ke trik & tips kan ,,
    dan pastinya sebuah trik semakin bnyak yg make semakin cepet ilang fungsinya,,,,kalo gratis apa jadinya,,,

hanya pendapat dari seorang newbie ..CMIIW

13. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

ane ngerti keprihatinan TS
    dr joko susilo, ahira sampai WSO, produk IM memang banyak yg bikin kecewa, sales letter gak sesuai kenyataan

apalagi yg tipe seminar/workshop kyk gini, biasanya sih tanggapan penduduk sini sama kyk TS, dulu ada yg piranha apa itu, trus yg ngaku pembicara SEO terbaik, trus ngepet online, yg tycoon, atau yg dulu2 kali ada jokosusilo n ahira. cuma yg kali ini kyknya tanggapan penduduk sini agak beda, gak tahu juga kenapa.

so, biasa aja lah nanggapin TS, namanya beda pendapat. harus diakui bahkan istilah "marketing" sendiri juga ada yg gak suka.

buat TS juga nyantai aja, ini kan memang forum IM, M nya itu artinya marketing, marketing itu ya "menjual", jd klo orang jualan ya wajar aja.
    ya mungkin TS itu murni publisher kali ya, jd bukan marketer.

superijo and gougou like this.
  14. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

mantap... kyk'a semua MASTAH IM angkat bicara neh...... :)

sepertinya bung TS pernah kena tipu ebook sakti neh, sebenarnya bung TS bukan tertipu tapi anda gagal menjalankan trik2 yg diberikan
    hehehe.... :D

15. susanshita

susanshita Ads.id Fan

tergantung niat yg jual, bisa aja kepepet ga ada $$ jual ilmu, pak guru aja kalo gak di gaji, gak mau mengajarkan muridnya. hehe..

16. pakdeloreng

pakdeloreng Ads.id Fan

he he.....

17. Zellandia

Zellandia Super Hero

salah satu alasan kenapa dinegeri ini software rata2 bajakan...termasuk windows..semua pingin dishare gratis...makanya org pinter pada lari keluar negeri karena di negeri ini ilmunya gak dihargai ..., mau gmn lagi mintanya klo gak murah dibabat habis harganya ya gratis...sedangkan kebutuhan hidup tambah lama tambah naik...

intinya jngan saling merugikan klo mau share ya share klo mau dijual ya dijual jgn dipaksain. Hukum pun tidak melarang menjual ilmu kok direpotin sih, justru ilmu itu mahal harganya...(tidak ada org sukses tanpa ilmu !)
    klo ts jadi penjual pun pasti melakukan hal yg sama ...(ingin laku lebih banyak) jadi gak usah sirik...sama teknik org...pendapat ane aja...

klo memang gak puas kan bisa refund, klo gak ada refund tapi masih beli ya resiko harus ditanggung.

ane heran kok gak usah jualan ilmu lawong skrg kencing pun dimana2 bayar..., parkir aja bayar... (:|

intinya klo anda sendiripun memiliki goldmine gak mungkin anda sebar2an gratisan (gak usah munafik lah masbro), secara hidup tambah lama tambah sulit.

knpa didebatin lagi kan 2-2nya gak ada ruginya

dishare imbalannya pahala
    dijual imbalanya uang, dll.

tinggal pilihan saja toh yang punya ilmu.

sebenernya ilmu itu merugikan engganya tergantung individu yang membeli, klo yg beli blum tau dan gak mengenal ads-id ilmu itu jadi sangat berharga ilmu... itu tapi kalau sudah tau...ya elah isinya cuma gini doank di ads-id banyak...

Last edited: Jul 13, 2012
  18. netter

netter Newbie

jangan iri gan, hal yang wajar2 saja kalaw orang menjual ilmunya sendiri.......

19. PusatGaya.com

PusatGaya.com Ads.id Fan

ada salah satu pepatah yang mengatakan
    "Pengalaman itu mahal harganya"

jadi bisa disimpulkan sendiri bagaimana arti dari pernyataan tersebut :-B
    kalau mau dishare ya syukur, dijual ya sah" aja asal ga melanggar ketentuan" yg berlaku
    toh kan kl dijual terserah pembeli mau beli atau ngga, ga ada yang maksa :))

20. pemainbaru

pemainbaru Hero

ilmu mau dijual atau dishare terserah yang punya ilmu
    tapi kalau ilmu cetek, dikemas dengan marketing yang bagus, terus dijual..ini yang menjerumuskan = tukang tipu
    kategori terakhir yang harus dibasmi..minimal di forum ini

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page