1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Atau Jualan Ilmu?

Discussion in 'Chit Chat' started by aikasiteru, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ars2010

ars2010 Super Hero

parah nich Bocah masa gw disuruh cengar cengir ! :lol: yah udah lah 4 kata untuk Bro TS!
    Orang Susah LAGI Curhat, :D (orang yg mengkritisi ebook seharga $10 gw rasa itu merupakan Indikasi yg cukup significant :D)

Makanya bro! klo mau sukses tuch MODAL, hargai karya orang(gw gak jual ebook loch)! klo mau gak modal! yah udah ente kerja aja DI pABRIK! Di Indo kan Banyak PABRIk!

Last edited: Jul 15, 2012
  2. yuddye

yuddye Ads.id Fan

Penasaran EPISODE terakhirnya gimana :bosan:

3. anung

anung Hero

Udah cape2 baca dari awal ternyata TS blm ngeshare ilmunya juga, saran saya sih mending di closed aja soalnya orang kayak TS biasanya cuman bisa ngomong doang percuma di ladenin.

4. yanti

yanti Newbie

Re: Exclusive Workshop bersama Master List Building Heri Rosyadi

ane tau siapa nih orang? "DW & The Gang"

(loe bilang klo cukup mending beli ebook loe $5 drpd ikut ws seharga $500, pas diklarifikasi sama yg punya WS loe malah arahin ke ws lain yg seharga $997....emang dasar mental "Adu Domba" bermuke 2)

5. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

di forum ini ? :kaget: perlu di basmi ya masgan ada yang mahal tapi yang lebih bagus tetap h*ts :lol:, kalau perlu dimusnahkan #tapigakbisa :nangis:,

---------- Post added at 07:23 AM ---------- Previous post was at 07:19 AM ----------

dohhh kok saling mem-bully ya, kan gak ada baiknya saling mem-bully membabi buat caci maki,

pesen to Mimin/Momod, di CLOSED aja mod/min ini thread, ya bukan bermaksud apa2, biar nyaman sentosa aja, kita udah tau masalahnya, pasti sindir menyindir, buly membully, terus yang reply thread macem2 lagi jawabnya, takut ada yang tersindir :lol: nyubi cuma saran n kritik aja :senyum:, nihh udah ketauan yang bales thread "̶N̶e̶w̶ ̶C̶o̶m̶e̶r̶"̶ bikin thread "̶N̶e̶w̶ ̶C̶o̶m̶e̶r̶"̶. curiga :hmm:

Last edited: Jul 17, 2012
  6. ArekOseng

ArekOseng Hero

Newbie kayak ane bisa tenar gak ye, di thread rame dengan episode yang gak jauh beda kayak "Tersanjung" dulu, sinetron waktu SD... hahahaha

Yah, kayaknya gak ada rampung2nya kalo harus debat terus... Gampangnya gini ja wes, kalo ente suka "SHARE" yang gratis2.... berangkat dari diri sendiri ja lah, berusaha selalu share ojo ngatung ae... Selalu teriak ilmu kayak gini aja dijual gak di share, tapi yang bilang gitu gak mau share. Kalo ente muslim, coba deh baca surat Al Fatihah, pasti ketemu salah satu ayat yang bunyi gini

"Iyyaka Na'budu Wa Iyyaka Nasta'in"
    (Initinya banyak mengabdi dulu ama Allah, baru deh minta terserah mau lo pade)

Sama kayak kita berbagi dulu, baru berharap dibagi sama yang lain, Ya intinya gitu, kalo kita mau dapet share gratisan yang "BERMUTU" maka sering2 lah "SHARE" gratisan yang "BERMUTU" terlebih dahulu.

Kalo ada yang bilang ane newbie gak tau apa2, mau share apa coba mas ? Share aja rasa terimakasihmu sama yang berbagi ilmu, share "LIKE" juga gak apa2.:lol:

Kalo mau jualan ya silahkan lah, kalo soal tertipu ebook isinya cuma itu2 ja, ilmu ternyata udah saturated yang kita beli, bersukur aja setidaknya uang yang kita korbanin masih mendatangkan ilmu, meskipun udah jadul yang namanya ilmu tetap ilmu, harus dihargai.

Udah ah, sarapan dulu ama PECEL enak nih pagi2...:gembira:

Last edited: Jul 17, 2012
  7. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Ternyata gak kelar2 nich masalahnya. Nunggu keputusan momod aja dah mau di apain nich thread :bosan:

8. dolomen

dolomen Ads.id Pro

perdebatan yang tiada akhir..
    sepertinya hanya TS yang bisa mengakhiri perdebatan ini.
    ...
    love motto ini forum " Start Sharing Not Selling " ^^

9. sukijantenan

sukijantenan Ads.id Pro

Jangan di close mod...
    Biarkan trit ini jadi nasehat , penyeimbang dan kritik bagi yang suka jual ilmu padahal dishare gratis disini , orang yg suka nepu bangsa sendiri dan orang-orang jahil yang suka menebar kebencian. Juga bagi orang yang suka mencela orang lain yang mencari nafkah di sini melalui jualan.
    Termasuk yang suka ngflame pake ID klonengan.

Dulu saya pernah merasakan adsense-id sebagai tempat sharing , mencari ilmu dan membentuk komunitas persaudaraan
    sesama IMers indonesia.... sekarang saya melihat adsense-id sekedar tempat jualan , jual tampang , cari muka , pake klonengan bikin ribut.
    Namun syukur Alhamdulillah masih ada momod yang baek mengelola forum ini dan orang2 yg tulus berbagi.
    Semoga aja ini cuman perasaan gw doang... :D :D

M.azizan.F likes this.
  10. M.azizan.F

M.azizan.F Ads.id Starter

ini mau debat atau mau share ya...
    ane yg newbie ini jadi bingung..:hmm:
    bukannya mau nambah ilmu.. eh malah bikin ane sedikit panas...:pusing:
    udah deh semua mastah..:swt:
    mau jual, mau share.. itu kembali kesikap kalian koq...
    lagian, masih banyak koq yg mau share disini...:kiss:

11. galihrengga

galihrengga Ads.id Fan

lha memang kenapa kalau ilmu dijual..sampeyan ga omelin itu bimbel2 kayak primagama, ssc atau smacemnya..ilmu itu boleh saja dijual..tapi alangkah lebih baiknya jika dishare..jadi ga salah yang jual..kalau dia ngeshare tapi hatinya dongkol..ga ikhlas..kan lebih baik dijual tapi ikhlas..yang penting produk jualannya bagus, disertai dengan support yang bagus juga..saya rasa tidak ada masalah..yang masalah si TS apa2 maunya gratis kali..

12. rakean

rakean Super Hero

Last edited by a moderator: Jul 17, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page